Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » у кого есть коты и кошки (всякие, породистые и не очень)
у кого есть коты и кошки (всякие, породистые и не очень)
miss_lorensДата: Суббота, 19.01.2013, 08:15 | Сообщение # 16
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
который сейчас превратился в настоящего наглого КОТЯРУ

Клёвский, похож на нашего Саймона. Только у вашего щёки такие пухлые, а наш худыха какой-то happy
19.01.2013
Elena_ShitikovaДата: Суббота, 19.01.2013, 11:38 | Сообщение # 17
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Завтра дочери принесут котёночка. Люди! Подскажите, как воспитывать? Как приучить к туалету? Что делать с весенними "сольными концертами"? Как ему объяснить, что нужно себя хорошо вести, когда нас целый день нет дома?
19.01.2013
miflinДата: Суббота, 19.01.2013, 13:18 | Сообщение # 18
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Из опыта заядлого кошатника. Но дилетанта, тем не менее. Так что слишком близко к сердцу
не принимайте. Возможно и есть какие-то метОды... Скорее всего. Просто я о них не знаю.
Цитата (shitikova)
Завтра дочери принесут котёночка.

Поздравляю!
Цитата (shitikova)
Подскажите, как воспитывать?

Никак. Некоторые лупят, когда кот ворует продукты со стола. Мы - нет.
Это ж в их природе. Если забыли колбасу, а кот стащил - посмеялись над собой, лохами, и всё!
Цитата (shitikova)
Как приучить к туалету?

Если Вы решите, что кот может гулять на улице, или будете его сами прогуливать,
то проблем с туалетом не должно быть.
Мои все три кота почему-то шарахаются от улицы как черт от ладана. Почему так - не знаю.
Но вот подобрались такие. Живут, не выходя из квартиры.
Поставили им специальные ванночки, и они как-то без всякого "приучения" стали в них
сразу "ходить". А нам бальзам на душу - котики молодцы! smile
Раньше были и "уличные" коты (кошек не держим - что потом делать с котятами?),
всё хорошо, да вот только проблема - живет год, живет другой, уходит-возвращается,
а потом ушёл и не вернулся... sad
Цитата (shitikova)
Что делать с весенними "сольными концертами"?

Может это цинично, но мы котов стерилизовали, ибо они не уличные.
Им же легче. И неправда, что они после этого становятся малоподвижными и жирными.
Просто перестают орать диким голосом. Для уличных, считаю, это, конечно, недопустимо.
Цитата (shitikova)
Как ему объяснить, что нужно себя хорошо вести, когда нас целый день нет дома?

Никак! smile
19.01.2013
lanbrenДата: Суббота, 19.01.2013, 13:31 | Сообщение # 19
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (miflin)
Никак!

Точно! Это бесполезно. Кот - животное, которое считает, что весь мир крутится вокруг него. Даже если вы будете его воспитывать (не лезть на кровать, не спать на столе и пр.), он в ваше отсутствие обязательно станет делать так, как ему хочется. Мы тоже закрываем глаза на подобные шалости:
Цитата (miflin)
Если забыли колбасу, а кот стащил - посмеялись над собой, лохами, и всё!

Котов надо любить. Если люди берут котов для пользы (борьбы с грызунами), то они становятся какими-то не такими. Может быть даже не интересными.
19.01.2013
miss_lorensДата: Суббота, 19.01.2013, 14:41 | Сообщение # 20
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
shitikova, рекомендую.
Я по этой книге сдруживала сначала кота с кошкой, а потом их обоих с бабакой smile сработало. И мне очень нравится, как она пишет.

Добавлено (19.01.2013, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата (miflin)
Может это цинично, но мы котов стерилизовали, ибо они не уличные.

Ничего в этом нет циничного. Животным не нужно спариваться просто так, "для удовольствия", как думают некоторые. Подавление гормональными и прочими препаратами может быть опасно ля здоровья. У кошек пустые течки гарантируют гибель от пиометры. Так что стерилизовать / кастрировать надо любое животное, если оно не несёт никакой племенной ценности.
19.01.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 19.01.2013, 14:50 | Сообщение # 21
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (shitikova)
Как приучить к туалету?

Мы сначала поставили лоток поближе. Первые пару раз подлавливали котенка-он начинал суетиться и мяукать. Сежали его сами в лоток. Когда он привык , постепенно передвигали лоток, он у нас потом в туалете стоял. Мне нравится древесный наполнитель.

Цитата (shitikova)
Что делать с весенними "сольными концертами"?

Мы стерилозовали. Он у нас не гулял на улице.

Цитата (shitikova)
Как ему объяснить, что нужно себя хорошо вести, когда нас целый день нет дома?

Наш шкодил жутко. Поэтому мы ограничивали ему пространство. Оставляли его в коридоре. Там у него домик стоял, миски с водой и едой, туалет, когтедралка, игрушки.
Ваша вешалка по угрозой. smile
19.01.2013
IleoДата: Суббота, 19.01.2013, 16:34 | Сообщение # 22
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата (shitikova)
Завтра дочери принесут котёночка.
А мои с нового года пытаются отловить какого-то подвального полосатика и осчастливить его. Беспризорник предпочитает свободу, хотя сосиски съедает с удовольствием. Пару раз подключали папу, но заканчивалось это тем, что которебенок истошно орал, и прохожие на папу осуждающе смотрели. Папе было стыдно.
19.01.2013
Elena_ShitikovaДата: Суббота, 19.01.2013, 17:27 | Сообщение # 23
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Спасибо большое за советы! У меня уже была кошечка очень давно, но к тому моменту, как она у меня появилась, её уже приучили к туалету. Я даже не знаю, кто это будет: мальчик или девочка. Даже побаиваюсь слегка.
Кто-то из знакомых говорил, что есть какие-то таблетки, чтобы кошки не кричали по весне. Может, они лучше, чем стерилизовать?
Цитата (Ileo)
А мои с нового года пытаются отловить какого-то подвального полосатика и осчастливить его. Беспризорник предпочитает свободу, хотя сосиски съедает с удовольствием. Пару раз подключали папу, но заканчивалось это тем, что которебенок истошно орал, и прохожие на папу осуждающе смотрели. Папе было стыдно.

Молодой человек дочери позвонил и сказал, что его приятель предлагает котёнка. Вот и берём себе.
Цитата (Alesya-dv)
Поэтому мы ограничивали ему пространство. Оставляли его в коридоре.

Беда в том, что в кухню нет двери. Что делать, ума не приложу.
19.01.2013


Сообщение отредактировал shitikova - Суббота, 19.01.2013, 17:27
miss_lorensДата: Суббота, 19.01.2013, 18:10 | Сообщение # 24
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (shitikova)
Кто-то из знакомых говорил, что есть какие-то таблетки, чтобы кошки не кричали по весне. Может, они лучше, чем стерилизовать?

Нет! Ни в коем случае!
19.01.2013
Elena_ShitikovaДата: Суббота, 19.01.2013, 18:14 | Сообщение # 25
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
miss_lorens, а почему? Я - полный профан во всех этих вопросах.
19.01.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 19.01.2013, 19:36 | Сообщение # 26
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (shitikova)
Кто-то из знакомых говорил, что есть какие-то таблетки, чтобы кошки не кричали по весне. Может, они лучше, чем стерилизовать?

У кошариков от этих таблеток ряд заболеваний появляется. Да и от ора они не спасают сильно. Моя подруга все равно операцию делала кошке. Только измучилии себя и зверюху.

Цитата (shitikova)
Беда в том, что в кухню нет двери. Что делать, ума не приложу.

Будет Вас встречать на обеденном столе. Ведро мусорное пустым оставлять начнете, чтобы не собирать потом... smile Наш цветы не трогал, но вот у знакомых была проблема с этим.
Скучно не будет-это точно.
Мы еще всю мебель покупали с обивкой, чтобы не драл кисонька. Обои в большой комнате не уберегли.

Добавлено (19.01.2013, 19:36)
---------------------------------------------
Ileo, Вашего как звали?

19.01.2013


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Суббота, 19.01.2013, 19:36
Elena_ShitikovaДата: Суббота, 19.01.2013, 19:46 | Сообщение # 27
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
У кошариков от этих таблеток ряд заболеваний появляется. Да и от ора они не спасают сильно.

Спасибо. Всё понятно.
19.01.2013
IleoДата: Суббота, 19.01.2013, 19:49 | Сообщение # 28
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Вашего как звали?

Степан Васильевич по паспорту.
19.01.2013


Сообщение отредактировал Ileo - Суббота, 19.01.2013, 19:49
miss_lorensДата: Суббота, 19.01.2013, 19:50 | Сообщение # 29
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (shitikova)
miss_lorens, а почему? Я - полный профан во всех этих вопросах.

Вот тут, на Зоовете врач отвечает.
Очень хороший форум, возьмите на заметку. Когда я брала котят на передержку, часто туда обращалась. Да и сейчас - нет-нет, да и залезу задать вопрос врачам.
Вот тут побольше информации. Страшилки всякие...
19.01.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 19.01.2013, 19:51 | Сообщение # 30
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Степан Васильевич по паспорту.

Класс!! Наш официально Пончик звался.
19.01.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » у кого есть коты и кошки (всякие, породистые и не очень)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить