Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Сколько денег не стыдно подарить на свадьбу ?
Сколько денег не стыдно подарить на свадьбу ?
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:14 | Сообщение # 16
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
Чо-то какая-то потребительская логика((((((((((((

Я просто представила себя на месте родителей. Я бы хотела подытожить все воспитание и весь свой вклад в становление сына вот последним большим подарком - подарком на свадьбу. Я не говорю, что нужно родителям залазить в долги и дарить квартиру или машину, но (!) так делают очень и очень многие люди. Что касается меня, я бы очень переживала за такие вещи и деньги бы старалась отдать. Да мои родители так бы и не сделали.

Но, Ромашка27, мы говорим про Север, где нормальные зарплаты и все дорогое, то есть деньги там имеют меньшую ценность: и то, что у нас много, там может быть мало. Тем более ЖаннаЛ всегда говорила о своей з.п. в весьма положительном ключе и описывала, как покупала подарки на ДР и НГ. Никогда мои родители таких подарков мне не делали, чтобы не есть и купить импортную барби.

И не знаю, как кому. Но мне было бы важно не ударить в грязь лицом перед невестой и ее родителями.

Поэтому-то ТС и спросила совета форумчан.
17.06.2013
ЛионаДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:19 | Сообщение # 17
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Главный_редактор,
Вот именно-взрослый! Дядя уже 32 летний! Если бы было ему 20-25,тогда да - родители должны поддержать существенно.
Но, 40 маловато всё равно...Подарю стошечку...

Я действительно подняла этот вопрос,чтобы выслушать мнения,"измерив среднюю температуру-сумму по больнице" ,чтобы не выглядеть идиоткой в глазах будущих родственников biggrin :D Спасибо Вам за Ваше участие! Мне важны Ваши мнения!
17.06.2013


Сообщение отредактировал ЖаннаЛ - Понедельник, 17.06.2013, 18:43
Ромашка27Дата: Понедельник, 17.06.2013, 12:22 | Сообщение # 18
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
Я просто представила себя на месте родителей. Я бы хотела подытожить все воспитание и весь свой вклад в становление сына вот последним большим подарком - подарком на свадьбу.

ну вы-то пока не на месте родителей. И чтоБЫ вы БЫ сделали можно только помечтать...

В принципе сколько, в чем и все остальное решать автору... Но я бы подумала о последующих отношений с невесткой. То есть если сейчас сделать такой шикарный подарок, то в будущем помощь уже не будет так цениться.
"Понтануться" на свадьбе, выложив до копейки все деньги или взяв кредит больших мозгов не надо. Гораздо сложней выстроить нормальные отношения с будущим членом семьи. Каждый выбирает сам, что ему важнее в этой жизни))
17.06.2013
ЛионаДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:33 | Сообщение # 19
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Ромашка27,
Вы знаете, сын живет отдельно уже лет 8. Помощи не просит. Работа у него достойная.
В его личную жизнь не вмешиваюсь, со всеми его девушками всегда "дружила". (а их было немало.. biggrin )
Ну, вот решил жениться на этой. Совета у меня не спрашивал-его выбор.Я рада , с ней тоже буду дружить и привечать-лишь бы сыну было хорошо.
Я -самая лучшая, наверное , свекровь буду!! biggrin
17.06.2013


Сообщение отредактировал ЖаннаЛ - Понедельник, 17.06.2013, 18:44
nouvelle9556Дата: Понедельник, 17.06.2013, 12:33 | Сообщение # 20
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
40 или 100 в данной ситуации - не очень большая разница то...
в смысле, для чего сыну Ваш подарок нужен
Если бы Вы дарили пару-тройку миллионов (баксов) - для собственного дела, для остров в океане купить... Ну, к примеру, были бы вы семьей олигархов
а 40 или 100... Это просто деньги, которые никуда не пристроить, которые просто проживутся
сын живет отдельно, в Вашей материальной помощи давно не нуждается
300 тысяч у него есть
и с голоду с женой потом не помрут
для чего человеку, который в в состоянии выложить на праздник, чтоб невеста порадовалась, триста тысяч эти Ваши 40 или даже 100?
Я думаю, подарок нужен символический... Может, отдых оплатить? Свадебное путешествие? На недельку?
По согласованию с сыном и невестой? Куда они хотели бы?
Зато на вопрос коллег, мол. что подарила, ответить можно кратко и ёмко - свадебное путешествие оплатила. И пусть догадываются, сколько оно стоило...
17.06.2013
Ромашка27Дата: Понедельник, 17.06.2013, 12:36 | Сообщение # 21
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
а 40 или 100... Это просто деньги, которые никуда не пристроить, которые просто проживутся
сын живет отдельно, в Вашей материальной помощи давно не нуждается
300 тысяч у него есть
и с голоду с женой потом не помрут

+100500!!!!!!!!!!!
17.06.2013
ЛионаДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:07 | Сообщение # 22
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
nouvelle9556,

Вот это ИДЕЯ!! Наталья, спасибо , за просто гениальный совет!
Действительно-что ему мои деньги!
А в путешествие они точно поедут. По-моему речь шла о Доминикане...
Надо с сыном поговорить.

Добавлено (17.06.2013, 13:07)
---------------------------------------------
Погуглила стоимость путёвок в Доминикану... surprised surprised
Не, это я не потяну...
Пусть лучше в Турцию едут...

17.06.2013
nouvelle9556Дата: Понедельник, 17.06.2013, 13:38 | Сообщение # 23
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
ЖаннаЛ, а Вы с ним поговорите) Может. и на Турцию согласится?
17.06.2013
ЛионаДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:56 | Сообщение # 24
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
nouvelle9556,
Я так и сделаю. Просто предложу Турцию, Египет или Тайланд . Туры туда я смогу подарить.
А Доминикана- это просто несбыточная мечта на сегодняшний момент.
10 дней в нормальном отеле на двоих стоят почти столько, сколько вся свадьба. surprised
17.06.2013
Ромашка27Дата: Понедельник, 17.06.2013, 14:00 | Сообщение # 25
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
ЖаннаЛ, Тай дороже Турции если чо))) и на норм)))
17.06.2013
Alesya-dvДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:26 | Сообщение # 26
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Мне нравится практика, когда жених и невеста составляют список желаемых подарков, а гости сами решают по своим возможностям. Некоторые скидываются на один достойный подарок.
На мой взгляд, подарок должен запомниться. Деньги потратятся, пароварка может не такой оказаться, как хотели молодые....
Лезть из кожи, брать кредиты- глупо, по моему.
Нам на свадьбу, кот. была оооочень давно, подарили кучу ненужных сервизов. Они пылятся в шкафу, выбросить жалко- память. Некоторых людей уже нет в живых....
Наши родители оплатили нам свадьбу(очень уж они хотели сделать свадьбу) и подарили стир. машинку. Не такую, как сейчас. Она в ванну ставилась, маленькая такая)))( Господи, какая я древняя)))). Это было очень уместно- мы в комуналку переехали и эта машинка нас очень выручала долгие годы скитаний по общагам.
Ваша сумма очень приличная.
17.06.2013
EllyaДата: Вторник, 18.06.2013, 11:19 | Сообщение # 27
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Что значит не стыдно подарить? Подарок, он есть возможность, а не отягощённость.
У Вас взрослый сын, состоятельный, и вопросы организации посвятил себе, это же здорово!
Кстати туры в Европу, если любят путешествовать, сегодня доступные.
А свадьба в Мурманске 300 тыс? извините за любопытство?
Племяш в прошлом году женился, молодой ещё, и свадьбу организовывали родители, так там только ресторан 300 тыс.
18.06.2013
Ромашка27Дата: Вторник, 18.06.2013, 11:22 | Сообщение # 28
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
Племяш в прошлом году женился, молодой ещё, и свадьбу организовывали родители, так там только ресторан 300 тыс.

при желании можно и в 3 млн отпраздновать))
вообще довольно странная тенденция выкидывать деньги на "праздник"
18.06.2013
EllyaДата: Вторник, 18.06.2013, 11:30 | Сообщение # 29
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
вообще довольно странная тенденция выкидывать деньги на "праздник"


не совсем согласна, поскольку всё-таки ПРАЗДНИК!
Но когда из кожи вон, это уже повинность! smile
18.06.2013
ЛионаДата: Вторник, 18.06.2013, 14:54 | Сообщение # 30
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Вот, насчёт стоимости ресторана не знаю...Может сын не хочет меня огорчать... sad
Там планируется свадьба европейская, без тамады ,выкупа, каравая, питья шампанского из туфельки, без кражи невесты... biggrin Этого КАТЕГОРИЧЕСКИ не будет.

Все подружки невесты будут в одинаковых, сшитых на заказ платьях...
На мой вопрос-"Сынок! Ты костюм будешь когда покупать?" Он улыбнулся и сказал , "Мам, костюма у меня не будет . Я буду в малиновом пиджаке и фиолетовых брюках... surprised Поеду в Питер покупать" (невеста уже слетала за платьем в Питер ,купила платье и привезла из ИКЕИ 50 каких-то колбочек ,или вазочек...Я так и не поняла, что это .Для украшения зала говорят... wacko ) Что меня ждёт, даже представить не могу! Но то, что это будет нетривиально , уверена..
Сыночек у меня креативный... biggrin

Причём , его креативность выразится (я так думаю) в нешаблонном и остроумном решении проведения собственной СВАДЬБЫ...
Я вот честно- понятия не имею, что они там задумали! Даже представить себе не могу что и как будет!
18.06.2013


Сообщение отредактировал ЖаннаЛ - Вторник, 18.06.2013, 15:28
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Сколько денег не стыдно подарить на свадьбу ?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить