Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Учителям начальных классов повысят зарплату
Учителям начальных классов повысят зарплату
НаждаДата: Четверг, 23.09.2010, 20:39 | Сообщение # 226
Нажда

Надежда Латышова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Уже сентябрь. Что изменилось? Ни о каком повышении и речи нет. В. В. Путин только что-то замечает, но результат остается все тот же.
23.09.2010
СимпатягаДата: Четверг, 23.09.2010, 23:31 | Сообщение # 227
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Так как год учителя не закончился, то, очень надеюсь, что всем учителям не снизят зарплату до 1000 рублей с декабря!
А вы, дамы, все о повышении толкуете. Какое повышение? Это нереальная мечта, что-то вроде алых парусов! Так мечтой и останется!
23.09.2010
Анжела9584Дата: Суббота, 25.09.2010, 09:41 | Сообщение # 228
Анжела9584

Анжелика Федотова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Полностью согласна с
Quote (Симпатяга)
Какое повышение? Это нереальная мечта, что-то вроде алых парусов! Так мечтой и останется!

Действительно, что в нынешнем году было сделано для учителей? Только новые выпуски программы "Пусть говорят"....

25.09.2010
провинциалкаДата: Суббота, 25.09.2010, 11:21 | Сообщение # 229
провинциалка

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, Вы уже извещены о введении 3-го часа физкультуры - в обязательном порядке? Предложение министерства - за счёт урока р. яз.,или чтения. Стране нужны здоровые и не слишком умные работники.
25.09.2010
lanbrenДата: Суббота, 25.09.2010, 12:17 | Сообщение # 230
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (провинциалка)
Стране нужны здоровые и не слишком умные работники

Вот самое обидное в том, что все это знают, но ничего не могут изменить.
25.09.2010
плюсикДата: Суббота, 25.09.2010, 13:08 | Сообщение # 231
плюсик

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
29
Награды: 2
Статус: Offline
Да, 3 -й час физкультуры за счёт русского языка или литературы - это круто! У нас в 3 классе литература по программе и так три часа, а если ещё возьмут на физкультуру, то КАРАУЛ!!! Пока пообещали сделать со следующего года.
25.09.2010
scorpiДата: Суббота, 25.09.2010, 15:29 | Сообщение # 232
scorpi

марина косолапова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что в Чувашии самая низкая оплата труда в началке. Потому что наша законная нагрузка по часам срезана за счет введения изучения родного языка - 3 ч в неделю. Таким образом, моя ставка при первой категории 5400. Все! Ежедневно проверяем тетради, по 2" окна" каждый день. Сплошные неудобства. Чтобы как - то выжить, проводим продленку . Получается, чтобы получать как предметники, которые работают практически без "окон" и имеют при этом методдень и в 13.00 или в 14.00 красиво уходят домой, мы в школе до 16.00. И приэтом 6 дневная рабочая неделя.
25.09.2010
АнгелинДата: Суббота, 25.09.2010, 16:31 | Сообщение # 233
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (scorpi)
Сплошные неудобства. Чтобы как - то выжить, проводим продленку .

Продленка это вообще отдельный разговор... У нас в школе получилась такая ситуация. В июне пообещали с нового учебного года полностью ликвидировать бесплатную продленку - все перевести в платные услуги, которые вести никто не хочет, да и родителей мы вряд ли раскрутим. Но речь не о том. Узнав, что останемся без продленки, мы, учителя началки, решили потребовать для себя часы ИЗО. Все мы имеем право их вести, так как методику изучали в ВУЗе. А ведет эти часы в нашей школе пенсионерка даже без специального образования, к тому же ведет ни тяжко ни валко. А в сентябре выяснилось, что продленку просто сократили, но не забрали совсем. Досталось трем учителям по 0,5, а остальным по 0,25. Ну и наша "художница" стала требовать часы обратно: "Вам же дали продленку". Ну, я и предложила ей бартер: она мне 2 часа ИЗО, а я ей 0,25 продленки в первом классе из 27 человек. Странно, но она почему-то отказалась. Объяснит мне кто-нибудь, что ее не устроило?

25.09.2010


Сообщение отредактировал Ангелин - Суббота, 25.09.2010, 16:31
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 25.09.2010, 18:24 | Сообщение # 234
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Что ж тут непонятного? Ее 2 часа совсем не равны по времени 7 часам в продленке!
25.09.2010
АнгелинДата: Суббота, 25.09.2010, 19:38 | Сообщение # 235
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (ИринаМатвеевна)
Ее 2 часа совсем не равны по времени 7 часам в продленке!

Конечно, ее два часа - это два раза по 40 минут с оплатой за полноценный урок, а мои полтора часа продленки - это час тридцать безо всяких привилегий с оплатой значительно ниже. К тому же на уроке ИЗО можно всегда дать свободную тему и посидеть спокойно. А на продленке 27 первоклашек, уставших от однообразного сидения на уроке хотят побегать, попрыгать и покричать. И попробуй удержи этих маленьких сорванцов в узде. К тому же звонок с урока освобождает ее от всех проблем и забот, а мой рабочий день заканчивается не тогда, когда покажут часы, а когда родители заберут ребенка. "Ой, простите, долго ждала маршрутку. Ой, извините, начальник задержал на планерке. Ой, вот чудеса, заболталась с подругой и забыла про время! А вам, Марья Иванна, тоже домой надо? Вот странно, а мы думали, что школа - ваш второй дом. Или может первый? Разве учителям государство дает квартиры? Вот и сидите здесь вечно и смотрите за нашими детьми. Отрабатывайте сотни тысяч зарплаты, о которых гудят СМИ".

25.09.2010
carДата: Суббота, 25.09.2010, 23:19 | Сообщение # 236
car

Елена Карпова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас в Ростовской области ставка еще меньше - 5190руб. И третий час физкультуры ввели в обязательном порядке! Да вообще все, что мы делаем, все только в приказном порядке. А кто считает, что учителя надо о чем-то спросить? Попробуй только возразить! Учитель имеет право выбора формально!
25.09.2010
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 25.09.2010, 23:45 | Сообщение # 237
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (car)
А у нас в Ростовской области ставка еще меньше - 5190руб.

Вы будете смеяться, но у нас за высшую категорию 5030! Правда, еще смешнее то, что в разных школах - разная ставка...
25.09.2010
НаждаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:58 | Сообщение # 238
Нажда

Надежда Латышова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно, а премия ко Дню Учителя будет? Расскажите, кому сколько "подкинут"....
26.09.2010
lanbrenДата: Понедельник, 27.09.2010, 08:23 | Сообщение # 239
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Нажда)
Интересно, а премия ко Дню Учителя будет?

У нас её отродясь не было.
Quote (Нажда)
Расскажите, кому сколько "подкинут".

Могу сразу рассказать: ни-ко-му! ни-че-го!
27.09.2010
ymkaДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:34 | Сообщение # 240
ymka

Юлия Кудрявцева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык, математика
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! У всех учителей свои трудности, как в начальном звене так и в старшем. Говорить о том, что кому- то легче, не стоит!!!!!
27.09.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Учителям начальных классов повысят зарплату
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить