Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Продленка
Продленка
ЛионаДата: Пятница, 07.09.2012, 18:45 | Сообщение # 16
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Юлечка! Да не хотела я Вас показать уж такой-сякой! Все мы "один ,ох какой нелёгкий хлеб едим! "...
И я тоже психую,бывает от безысходности,и бывает глаза бы мои не видели ни учеников в группе,ни их родителей...
НО!Надо настроить себя на ОЧЧЧЧЕНЬ тяжёлую работу,и думать о том,что в конце-концов(к отпускным) это окупится....
Ну,как-то так!!!
07.09.2012
LulДата: Пятница, 07.09.2012, 18:49 | Сообщение # 17
Lul

Юлия Загура
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
35
Награды: 0
Статус: Offline
Мда,группа очень большая...собрали из 2 классов по 30 и в моем 31 человек, по списку 36.. wacko .Кошмар
ходит от 25 до 32,разбирают в 15-16 начинают разбирать, до этого дурдом ,простите...В 17 остается человек 7-10...

а впрошлом году была красота - 15 человек ходило. cool
07.09.2012
ЛионаДата: Пятница, 07.09.2012, 19:08 | Сообщение # 18
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
У меня по списку 25. Все обедают в 13.30,потом идём гулять.Пока гуляем,человек 5 заберут.Потом идём все в игровую комнату,они там "бесятся" полчасика,потом в класс-делать уроки! Вы знаете,что не так-исправляю,ОООчень спокойно,делают на ЧЕРНОВИК,подходят с ним ко мне,если ошибки найду,вместе исправляем,идут делать начисто...У них даже стимул есть-на чистовик учитель проверил-можно выйти в коридор,"побузить" там... biggrin Вы знаете,Юлечка,я на ГПД работаю уже не один год...И самое главное,что я вынесла для себя: УРОКИ сделаны в группе- вот и славно,УРА УЧИТЕЛЮ продлёнки! (У меня полная ставка в начальной школе,ГПД это "подработка"..) biggrin biggrin
07.09.2012
LulДата: Пятница, 07.09.2012, 19:20 | Сообщение # 19
Lul

Юлия Загура
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
35
Награды: 0
Статус: Offline
У меня тоже ,даже больше чем ставка."Окон" вообще нет!

Вот сегодня в прямом смысле чуть не получила инфаркт..одна мамочка пришла с утра в школу за тетрадкой и сообщить,что ребенка не будет...а на пятом уроке она мне звонит и говорит,что едет в метро и не успеет забрать детку. связь обрывается...У меня паника...она же еще сутра сказала,что ее не будет,звоню ей,связи нет...короче оказалось,что она ошиблась и забыла кому звонит...я думаю,что мое состояние понятно всем...
07.09.2012
ЛионаДата: Пятница, 07.09.2012, 20:11 | Сообщение # 20
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Нда....Я бы наверное инфаркт точно бы получила от такой мамаши....У нас городок маленький,(не Киев),всего-то тысяч 450 населения...И то над каждым дитёнком "трясусь"-кто забрал,куда пошёл,почему нет в продлёнке....А ведь сегодня только лишь 7 СЕНТЯБРЯ!!!!
Дай ВАм Бог ,Юлечка ,сил,терпения,спокойствия,уверенности в себе.(эх,мне бы тоже этого всего не мешало бы....) tongue :p tongue
А ещё меня просто "добивают" некоторые мамочки,которые звонят дитёнку на мобильный и говорят:" Я внизу,(у нас ГПД на третьем этаже) ,спускайся" ,или-"Я на перекрёстке-выходи...."
Я естественно дитё не отпускаю....Через пять минут влетает запыхавшаяся мамочка...."Я же звонила!"
Стоп,мадам! Вы телевизор смотрите? Я ребёнка отдаю только из рук в руки! Пыхтят,но соглашаются.... biggrin :
07.09.2012


Сообщение отредактировал ЖаннаЛ - Пятница, 07.09.2012, 20:31
LulДата: Пятница, 07.09.2012, 22:26 | Сообщение # 21
Lul

Юлия Загура
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
35
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за поддержку ,)И я тоже не отпускаю детей без мамы, вообще,=)

а про сегодняшнюю,я еще себе в ведомости(пока журнала нет) отметила "у врача"...
представляете мой ШОК
07.09.2012
SocolДата: Пятница, 07.09.2012, 22:43 | Сообщение # 22
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
Юля, у меня была продлёнка в классах деток с умственной отсталостью и ЗПР. Так что я , правда-правда, ни тетрадки посторонние на продлёнке не проверяла, ни журнал не заполняла. Делала это, когда детей ещё/уже не было.
Продлёнка - дело трудное и неблагодарное чаще всего. Терпения Вам, Юля. Будьте снисходительнее к людям (родителям, коллегам..). Недовольство Вами ещё не есть хамство, если оно не содержит оскорблений.
И нас, согласившихся с папой, уж простите...
07.09.2012
Elena_ShitikovaДата: Суббота, 08.09.2012, 05:47 | Сообщение # 23
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Lul, Я Вас очень понимаю. Попробуйте привлечь детскую библиотеку, детские клубы, если они у Вас рядом со школой есть. Я три года назад одна весь год работала на продлёнке с первоклассниками. В первую смену уроки, а потом продлёнка. И каждый день - так вышло. А у них, как я уже писала выше, не было домашнего задания. Мы в течение недели посещали с ними детскую библиотеку, два клуба - в одном они просто играли под руководством работников клуба. А в другом - два раза в неделю занимались в изостудии. В результате только один день в неделю у нас был только в школе, а в остальные дни детки были чем-то заняты. И клубы с библиотекой безумно нам рады, и Вы хоть часок от деток отдохнёте, и тетрадки проверить успеете.
И, насчёт забирать с продлёнки: у нас каждый родитель в заявлении на продлёнку указывал, как и с кем его дитя домой будет уходить. Одну девочку няня забирала. Мама девочки написала отдельное заявление по поводу няни и лично нас познакомила.
08.09.2012


Сообщение отредактировал shitikova - Суббота, 08.09.2012, 05:57
Alesya-dvДата: Суббота, 08.09.2012, 09:33 | Сообщение # 24
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
shitikova, Вы в прошлом году не по ФГОС работили? У нас после уроков куча кружков должна работать. В прошлом году посещение их было обязательное. В этом году родители второклашек просили не делать им эти занятия. Уроки во 2 классе делать нет времени. Если я правильнопонимаю, сейчас в нач. школе нет продлёнки, есть кружки?
08.09.2012
АпельсинДата: Суббота, 08.09.2012, 15:45 | Сообщение # 25
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (ЖаннаЛ)
НО!!! У Вас какая-то НЕРЕАЛЬНАЯ наполняемость группы!!! 30 человек! Да Вам памятник при жизни надо поставить!

ну, пять человек конечно и играют роль в дисциплине, но там и по нормативам требуется человек 20/25 в ГПД
так что, уж, извиняйте! Конечно, трудновато однако. Если в классе хоть как-то сам урок уже организует, то ГПД скорее чувствуется для них как развлекалка под присмотром И когда ещё попадается незаурядная личность, тописец, пиши пропало. Столько потребуется всего вложить, чтобы хоть как-то урезонить и удержать.
08.09.2012


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Воскресенье, 09.09.2012, 15:46
Alesya-dvДата: Суббота, 08.09.2012, 15:56 | Сообщение # 26
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Апельсин)
что на кой всё это создавалось

Вообще, как я понимаю, все делалось из благих соображений. Родитли работают до 18 ч. мин., а ребёнок в 14 уже свободен. Сам домой идёт, сам кушает, гуляет и т.д. На продлёнке просто время проводили и уроки делает (в луч. случае). Хотели сделать так,чтобы ребёнок не просто на продлёнке был, а и доп.образование получить успел. Но пока работает это всё коряво как-то.....
08.09.2012
АпельсинДата: Суббота, 08.09.2012, 16:06 | Сообщение # 27
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Но пока работает это всё коряво как-то

вот я про это и говорю.
если таки раньше продлёнка была хотя бы для желающих и кому было по необходимости,
то счас загнали максимально всех и обязаловка. а это ни есть хорошо!
да, короче, как ни крути неправильно всё это!
фигня все эти фгос-ы! понатупили, а мы расхлёбывай.
08.09.2012


Сообщение отредактировал Апельсин - Суббота, 08.09.2012, 16:08
Alesya-dvДата: Суббота, 08.09.2012, 16:09 | Сообщение # 28
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Апельсин)
фигня все эти aujcs! понатупили, а мы расхлёбывай.

Это не они "понатупили", это мы работать не умеем.... biggrin
08.09.2012
АпельсинДата: Суббота, 08.09.2012, 17:46 | Сообщение # 29
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Это не они "понатупили", это мы работать не умеем....

ой, как я люблю таких закрасивых и заумных педагогичек!
нет, всё дело в нагрузке! у меня пока фгос-ов нет, но если на след год, то ужас, меня это не катит. времени итак не хватает, а тут ещё посторонними три часа торчи в школе. организуя внекл деятельность.
может пусть жэтим другие специалисты занимаются. или дети таки пусть бы сами и ходили по кружкам.
короче, я про насиловку. обучать и развивать всех.
ну, ладно школда, да всех надо учить, а развивать уж пусть родители стремяться.
да, я понимаю, родителям тож некогда, и прочее и всякое.
короче, не так бы всё это!
08.09.2012
Alesya-dvДата: Суббота, 08.09.2012, 19:50 | Сообщение # 30
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Апельсин)
тут ещё посторонними три часа торчи в школе. организуя внекл деятельность.

Кто сказал, что Вы должны этим заниматься, как и продлёнкой. Просто часто учителя берут эти часы, ч/б заработать или до ставки догрузиться.
Quote (Апельсин)
ой, как я люблю таких закрасивых и заумных педагогичек!

Я шутила...........
08.09.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Суббота, 08.09.2012, 19:52
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Продленка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить