Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Фильмы, в которых есть герои-учителя
Фильмы, в которых есть герои-учителя
Elena_ShitikovaДата: Четверг, 09.08.2012, 17:28 | Сообщение # 76
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Совершенно случайно наткнулась на фильм "По секрету всему свету...", где Лия Ахеджакова бесподобна в роли учителя литературы. Обожаю Ахеджакову!
09.08.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 09.08.2012, 22:43 | Сообщение # 77
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (shitikova)
Обожаю Ахеджакову!

Ахеджакова - Несравненная!!!
09.08.2012
Al_mayДата: Четверг, 09.08.2012, 23:31 | Сообщение # 78
Al_may

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
87
Награды: 2
Статус: Offline
Лия Ахеджакова - великая актриса. Нам повезло, что она актриса советского и российского кино. А если бы она играла в Голливуде - тогда бы так же повезло всему миру. smile А как Вам Евгений Весник в фильме "Приключения Электроника"? Очень симпатичный учитель у него получился! biggrin
09.08.2012
AlexKДата: Пятница, 10.08.2012, 15:16 | Сообщение # 79
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Вот этот фильм я не смотрела. Нужно будет обязательно посмотреть

Обязательно посмотрите. Классику надо знать...
10.08.2012
Alesya-dvДата: Суббота, 25.08.2012, 12:48 | Сообщение # 80
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Смотрю фильм "Расписание на послезавтра". Там события происходят в эксперемент. школе. Когда-то эти идеи были фантастикой, сейчас мы все так работаем. Эра подачи готовых знаний прошла.
25.08.2012
Al_mayДата: Суббота, 25.08.2012, 17:38 | Сообщение # 81
Al_may

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
87
Награды: 2
Статус: Offline
Каждый учитель должен посмотреть "Эксперимент-1" и "Эксперимент-2" ("Волна"). Это о нас! Есть еще один интересный фильм - Учитель на замену / Detachment (2011).
25.08.2012
)))СветЛана(((Дата: Вторник, 27.11.2012, 10:35 | Сообщение # 82
)))СветЛана(((

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Заблокированные
Должность: литература
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Учитель на замену! замечательный фильм, стоит его посмотреть.
Общество мертвых поэтов, тоже незабываемо.
много фильмов на самом деле смотрела. но эти самые выдающиеся
27.11.2012
BorisovPДата: Понедельник, 19.08.2013, 16:05 | Сообщение # 83
BorisovP

Пётр Борисов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
"Розыгрыш", который снимали в 2008 г. - супер! Насколько я знаю, был ещё советский "Розыгрыш", снимавшийся в 70-х, там ещё молодой Харатьян в главной роли, но не смотрел.

"Расписание на послезавтра" - тоже понравился. "Система передачи готовеньких знаний изжила себя"

Сериал "Старшеклассники", раньше выходил на канале "Бибигон" - опять же - взаимоотношения учителей и учеников, тут и любовь, и неудачи, и попытка отличника "забить на учёбу", т.к. надоело и много ещё всего..

"Дорогая Елена Сергеевна" - фильм произвёл неоднозначное впечатление. Я-то по своей наивности думал, что во времена СССР, даже в годы его заката, было исключительно уважительное отношение к учителям, что именно тогда у всех учеников было твёрдое убеждение: "Учитель всегда прав!". Что хамское и наглое отношение к педагогам (не у всех, конечно) начало формироваться ну как минимум с середины 90-х ... А вот оно как оказалось... Вообще, в годы перестройки было снято много фильмов о школе и детстве, многие из них шокировали тогдашнее общество. "Чучело", насколько я знаю, где-то даже запрещали к показу, "от греха подальше", хотя фильм и так год "пролежал на полке". "Курьер", "Плюмбум" и т.д. и опять же, "Дорогая Елена Сергеевна". Понятно, что у каждого из четырёх ребят свои цели, свои характеры, понятно, что в той истории не было победителя, понятно, что эта история сегодня не повторится , она была характерна для поздней перестройки, когда многие дети уже "перестроились", а среди педагогов оставались честные люди, свято (или лучше - слепо) следующие своим принципам. Вот мне интересно - может кто помнит, какова была реакция учителей, молодёжи на этот фильм тогда, в конце 80-х ? Какие впечатления остались у вас после просмотра?
19.08.2013
PonicДата: Среда, 21.08.2013, 14:05 | Сообщение # 84
Ponic

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Очень понравился фильм Каратэ-пацан где джеки чан выступает в роли учителя как по боевым искуствам так и по нравственному воспитанию. Оч душевное кино
21.08.2013
nebombaДата: Суббота, 31.01.2015, 13:21 | Сообщение # 85
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Из старых фильмов
Расписание на послезавтра - про метематическую школу
Васёк Трубачев и Отряд Трубачева сражается учитель географии оказывается с ребятами на Украине в июне 1941
Учитель пения Про скромного учителя музыки
Зимородок из любимых!!! Ребята разыскивают героя войны и им в голову не приходит,что их учитель биологии и лихой разведчик - одно и то же лицо.
Когда я стану великаном из любимых с великолепной игрой маленького Миши Ефремова
Завтра третьего апреля Особо рекомендую посмотреть всем учителям. Дети договорились в этот день говорить только правду. А вот понравится ли это учителям - ещё вопрос. И кому нужна такая правда?
Учитель литературы А здесь как раз учитель решил в этот день говорить правду. И на его беду в этот день комиссия из РОНО пришла именно к нему на урок.А завуч требует показушного урока с вызовом к доске отличников. А ещё родительское собрание с неудобными вопросами родителей.
Ну и мой любимый фильм про школу Друг мой,Колька Как важно, чтобы на пути подростка,которого считают трудным,оказался взрослый друг и наставник.
31.01.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Суббота, 31.01.2015, 14:10
Психолог9125Дата: Понедельник, 13.07.2015, 12:45 | Сообщение # 86
Психолог9125

Василий Островский
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Много хороших фильмов и отечественных, и западных уже написали, ну а я обращусь в сторону востока: Школа (2010г. Индия)
Великий учитель Онидзука. GTO (2012г. сериал Япония)
Учитель в маске (2013г. сериал Япония)
Класс королевы (2013г. сериал Южная Корея)
13.07.2015
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 25.10.2016, 17:23 | Сообщение # 87
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Вот еще фильм с героем-учителем (Кевин Спейси) Заплати другому: https://www.kinopoisk.ru/film/782/ - хороший, добрый, но грустный фильм. Можно смотреть с детьми.
25.10.2016
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 11.11.2016, 17:33 | Сообщение # 88
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Замечательная игра Эдриена Броуди в роли учителя американской школы, работающего на замене. Боясь привязаться к людям, он всегда приходит работать в классы на краткий срок, на время отсутствия постоянного учителя. В фильме — картины жизни неблагополучной школы, той, которая снится учителям в кошмарных снах, и интервью самого учителя на замену — об учениках, о роли учителя. Фильм непростой, заставляет задуматься, однако приносит эстетическое удовольствие и ощущение не зря потраченного времени на просмотр и понимания своей роли в жизни учеников, значимости своего труда и профессии. https://www.kinopoisk.ru/film/535337/
Фильм "Учитель на замену" (2011 г.)
11.11.2016
ClyneДата: Вторник, 15.11.2016, 23:57 | Сообщение # 89
Clyne

Борис Салтан
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
"Заплати другому" - пожалуй лучший фильм, который я видел, где у учителя одна из ведущих ролей. Выжимает слезу из самых толстокожих.
15.11.2016
alekscapustinaДата: Вторник, 04.07.2017, 16:08 | Сообщение # 90
alekscapustina

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: юрист
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Вспомнился советский фильм "Дорогая Елена Сергеевна". Хороший, поучительный с глубоким смыслом.
04.07.2017
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Фильмы, в которых есть герои-учителя
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить