Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Рекомендуем фильмы
Рекомендуем фильмы
K@ttiДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:08 | Сообщение # 16
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (milov)
Человек дождя - - один из любимых моих фильмов...

Моих тоже. Но я смотрела не один раз, больше.

16.03.2009
milovДата: Суббота, 16.05.2009, 14:16 | Сообщение # 17
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Но я смотрела не один раз, больше.

Аналогично...

16.05.2009
СтупакДата: Пятница, 15.01.2010, 10:59 | Сообщение # 18
Ступак

Виктор Ступак
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
27
Награды: 0
Статус: Offline
Что-то все тут аж с марта заглохло, надо как-то оживлять. Сейчас из-за доступности фильмов с торрента главная проблема - выбрать из огромного количества что-то стоящее.
Посоветую: "Небо над Берлином" (не надо смотреть Небо над Берлином2 - так себе) - это один из лучших фильмов всех времен и народов. Еще есть хорошее кино "Куклы" (Такеши Китано), но предупреждаю, фильм депрессивный. А еще мне нравится "Взлетная полоса", французский фильм, и снятый по мотивам голливудский "12 обезьян" - лучше смотреть оба и обращать внимание на культурные различия старого и нового света.
Ну и наконец рекомендую посмотреть фильм "Дорогая Венди" - очень хорошее кино, особенно весело, что там про стиляг. Это вроде как можно сопоставлять со "Стилягами" Тодоровского.
Не посоветовал ни одной комедии: вот, отличная комедия "Самый главный босс".
15.01.2010
milovДата: Пятница, 15.01.2010, 15:25 | Сообщение # 19
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Спасибо, Ступак, поставим-скачаем-посмотрим)))
15.01.2010
K@ttiДата: Суббота, 16.01.2010, 11:51 | Сообщение # 20
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
А фильм "Пианист" смотрели?
16.01.2010
СтупакДата: Воскресенье, 17.01.2010, 03:15 | Сообщение # 21
Ступак

Виктор Ступак
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
27
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (milov)
А фильм "Пианист" смотрели?
Лично мне не понравился. Фильм качественный, но все-таки совсем не шедевр. Тот же "Список Шиндлера" гораздо лучше.

Добавлено (17.01.2010, 03:15)
---------------------------------------------
Специально для коллег фильмы про школу и школьников: "Кен парк", "Детки" Ларри Кларка и "Все умрут, а я останусь" Валерии Гай Германики (странная фамилия...) - все отборнейшая жуть, чернуха и депрессив. Вообще, конечно, лучше не смотреть, но фильмы сильные, так что не знаю как и быть.

17.01.2010
CarduusДата: Воскресенье, 17.01.2010, 03:51 | Сообщение # 22
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вот три фильма, которые изменили мое ироничное отношение к Голливуду. Перечисляю в порядке просмотра, похоже, что и по хронологии создания.
"Полет над гнездом кукушки", "Человек дождя", "Форест Гамп". Если американцы способны к созданию таких фильмов, то мы с ними еще подружимся. Несмотря на то, что Задорнов обзывает их "тупыми".

Quote (milov)
Ещё Побег из Шоушенка ...

Четыре. И я бы добавил ещё два: "Запах женщины" (второй - с Аль Пачино в гл. роли) и "Энди и Гомер" Кончаловского.
17.01.2010
СтупакДата: Вторник, 02.02.2010, 16:45 | Сообщение # 23
Ступак

Виктор Ступак
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
27
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (milov)
Спасибо, Ступак, поставим-скачаем-посмотрим)))

Ну как? понравилось что-нибудь?
02.02.2010
Станислав_КернДата: Среда, 10.03.2010, 17:27 | Сообщение # 24
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Вчера посмотрел Шоу Трумена с Джимом Керри. До сих пор под впечатлением. Кардинально изменил своё мнение о Керри - он действительно великолепный драматический актёр. Скачал ещё три фильма с ним - Вечное сияние чистого разума, Номер 23 и Великолепный/Мажестик.
10.03.2010
K@ttiДата: Четверг, 11.03.2010, 12:48 | Сообщение # 25
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Станислав_Керн)
Вчера посмотрел Шоу Трумена с Джимом Керри. До сих пор под впечатлением. Кардинально изменил своё мнение о Керри - он действительно великолепный драматический актёр.

Уже скачиваю.

А фильм "Чтец" смотрел кто-нибудь?

11.03.2010
Станислав_КернДата: Четверг, 11.03.2010, 13:21 | Сообщение # 26
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (K@tti)
А фильм "Чтец" смотрел кто-нибудь?

Я не смотрел ещё, но уже качаю. Рейтинг IMDB высок.
Советую посмотреть: Вавилон и Братья Блум. В этих фильмах снимается Ринко Кикучи. В "Вавилоне" она изумительно играет глухонемую девочку-подростка. В "Братьях Блум" она уже такая эксцентричная аферистка, и этот фильм стоит смотреть только из-за её игры. А "Вавилон" глубокий по смыслу фильм.
Пересмотрел раза три Похороните меня за плинтусом. Фильм тяжёлый, но вполне интересный. Я пересматриваю его исключительно из-за игры Светланы Крючковой. Это нечто!!!
11.03.2010
K@ttiДата: Четверг, 11.03.2010, 13:59 | Сообщение # 27
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Станислав_Керн)
Я не смотрел ещё, но уже качаю. Рейтинг IMDB высок.

Я смотрела, а сейчас дочитываю и книгу. Интересно узнать мнения других о фильме и книге.

Quote (Станислав_Керн)
Пересмотрел раза три Похороните меня за плинтусом. Фильм тяжёлый, но вполне интересный. Я пересматриваю его исключительно из-за игры Светланы Крючковой. Это нечто!!!

Да, об этом тоже слышала.

11.03.2010
Станислав_КернДата: Пятница, 12.03.2010, 17:12 | Сообщение # 28
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (informatik)
Из мультфильмов для меня в последнее время нет ничего лучше, чем South Park

Я начинал смотреть South Park, но как-то не сложилось - перестал, не досмотрел. Очень нравится мультсериал Робоцып (Robot-chicken). Два раза уже пересмотрел все три сезона (в переводе Д. Пучкова). smile
12.03.2010
КатринБраунДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:46 | Сообщение # 29
КатринБраун

Катрин
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
29
Награды: 2
Статус: Offline
Многие из любимых фильмов перечислены выше:
Quote (K@tti)
фильм Никиты Михалкова "12"

Quote (Иваныч)
"Полет над гнездом кукушки", "Человек дождя", "Форест Гамп"

Quote (milov)
Побег из Шоушенка

Еще хотелось бы добавить от себя - "Догвилль", фильм Ларса фон Триера (2003г.). Сильно, неординарно, с глубоким смыслом.
22.03.2010
Станислав_КернДата: Четверг, 15.04.2010, 18:45 | Сообщение # 30
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (K@tti)
А фильм "Чтец" смотрел кто-нибудь?

Я посмотрел на днях. Довольно интересная по сути драма, и снято неплохо. Кейт Уинслет хороша.
15.04.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Рекомендуем фильмы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить