Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Исследовательские работы учащихся
Исследовательские работы учащихся
NatalieДата: Среда, 20.10.2010, 15:17 | Сообщение # 46
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
А я после Вашего вопроса задумалась, может, зря в этом году малышню бросаю из-за выпускников? Пойду тоже хорошенько подумаю, а не "спроектировать" и с ними что-нибудь? book
20.10.2010
гарфилдДата: Среда, 20.10.2010, 16:16 | Сообщение # 47
гарфилд

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
79
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Anna_lidiya)
гарфилд,I like your works, they are interesting. Thank you.

Для хороших людей - ничего не жалко biggrin
20.10.2010
miss_lorensДата: Четверг, 21.10.2010, 09:43 | Сообщение # 48
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Natalie)
А я после Вашего вопроса задумалась, может, зря в этом году малышню бросаю из-за выпускников? Пойду тоже хорошенько подумаю, а не "спроектировать" и с ними что-нибудь? book

А как с ними проектировать, Натали? sad Я не понимаю, как организовать эту работу... Как сделать её регулярной? и как им вообще искать материал? они же ничего не умеют - максимум, что могут - прийти в библиотеку и попросить там, но не факт ведь, что им дадут, что нужно... С интернетом незнакомы... То есть найти материал они найдут, но вот выбрать из него важное... Как научить их? Голова кругом идёт=((( ситуация осложняется ещё и тем, что мои "учёные" учатся у меня первый год, до этого у них был другой учитель, поэтому нет того чувства понимания с полуслова, когда ученикам известна твоя методика, требования, критерии... После ответа на вопрос "ЧТО?", появляется другой вопрос - "КАК?"
21.10.2010
NatalieДата: Пятница, 22.10.2010, 21:14 | Сообщение # 49
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Я, когда выбираю малыша на такую "работу", оповещаю учителя, а он - родителей. Пусть помогают в деле образования своего же ребёнка. В основном задача родителей сводится (если это проекты) к технической стороне: отксерокопировать (анкету, например), вместе с ребёнком походить по интернету, чтобы на ненужные сайты не нарвался.
Даю ребёнку совершенно конкретные задания: за неделю давай найдём фотографии и красивые картинки земного шара (например). Ищет вместе с родителями дома, приносит на флешке, вместе решаем, что из этого "добра" нам подойдёт лучше всего. Задание следующее: как ты думаешь, стихотворение или песня подойдёт под эту картинку (сама знаю, что лучше МР3, но надо ребёнка к этой мысли подвести). А давай найдём и то, и другое - и попробуем? Это - ещё одно задание. Вот так и идём шажками. Ребёнок думает, что он сделал проект. Родители уверены, что проект делали они. Ну, а я горжусь тем, что ученик моего класса с родителями сделал проект!
Скажу сразу, что делала только пару раз, с 4-классниками и не для конкурсов: у меня старшеклассников полно, только успевай участвовать, просто руки не доходят до малышей. Так что не думайте, что я спец по проектам в началке. shy
22.10.2010
витчДата: Среда, 17.11.2010, 19:37 | Сообщение # 50
витч

Анастасия Чертова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста темы исследовательских работ для 4 класса

Добавлено (17.11.2010, 19:37)
---------------------------------------------
подскажите темы для 4 класса

17.11.2010
miss_lorensДата: Среда, 17.11.2010, 19:52 | Сообщение # 51
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (витч)
Подскажите пожалуйста темы исследовательских работ для 4 класса

Добавлено (17.11.2010, 19:37)
---------------------------------------------
подскажите темы для 4 класса


А тему не пробовали пролистать?.. страничку назад переверните и увидите точь-в-точь такой же вопрос и ответ на него confused
17.11.2010
витчДата: Пятница, 19.11.2010, 16:08 | Сообщение # 52
витч

Анастасия Чертова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Естественно я просматривала всё, но ни чем не заин sad тересовалась...
19.11.2010
tanysikДата: Четверг, 13.01.2011, 15:47 | Сообщение # 53
tanysik

Татьяна Евсеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Спасибо за полезную информацию. Но хотелось бы узнать поподробнее о теме:" Использование прилагательных в сравнительной и превосходной степени... " Поделитесь информцией какие произведения можно взять?
13.01.2011
marusya1987Дата: Четверг, 13.01.2011, 18:25 | Сообщение # 54
marusya1987

marina rusak
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста, как делается исследовательская, с чего вообще начинать, может назовете парочку подходящих тем для 8 класса. я работаю первый год и вообще не имею понятия как ее писать. а требуют - обязательно писать
13.01.2011
АннушкаДата: Четверг, 13.01.2011, 21:58 | Сообщение # 55
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (витч)
Естественно я просматривала всё, но ни чем не заин тересовалась...

для началки Натали очень даже замечательные темы подсказала!!
13.01.2011
nectaДата: Пятница, 14.01.2011, 17:53 | Сообщение # 56
necta

Надежда
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет
им. первого Президента России Б.Н.Ельцина»
Кафедра иностранных языков в области экономики и управления

при поддержке Свердловского регионального отделения Союза Переводчиков РФ, Германской службы академических обменов DAAD, Американского Информационного Центра г. Екатеринбурга

приглашает школьников принять участие в конкурсе “Littera Scripta - Junior”

Номинации:
- Перевод поэзии (английский язык)
- Иллюстрация предложенных к переводу материалов

Работы принимаются до 01.03.11 включительно.
Церемония подведения итогов 23.04. 2011 г.
Дипломы и сертификаты вручаются только победителям и призерам.
Материалы для перевода представлены на сайте http://lingvu.ru/forum/ (в разделе “Littera Scripta Junior”)

Форма представления конкурсных работ:
• межстрочный интервал – 1,5; шрифт 12 Times New Roman; текстовый редактор – Word 2003;
• в левом верхнем углу первой страницы: фамилия, имя, контактный телефон и e-mail участника конкурса, место учебы, адрес и телефон учебного заведения.
• Просим называть файл с текстом конкурсной работы по фамилии автора с расширением имени файла .doс (например, Иванова.doc)
• Техника выполнения иллюстрации - любая. Иллюстрации в электронном виде НЕ принимаются.

Конкурсные работы принимаются:
• на кафедре иностранных языков в области экономики и управления УРФУ им. Б.Н. Ельцина, Екатеринбург, Мира 19, ауд. И-519а;
• по электронному адресу litterascripta_junior@mail.ru

Проблемы перевода конкурсных заданий приглашаем обсудить на форуме http://lingvu.ru/forum/

Будем рады ответить на Ваши вопросы
по тел.: (343)375-47-76 (Норкина Людмила Владимировна, Швецова Светлана Владимировна)
или по электронной почте svt.shvetsova@gmail.com

ЖЮРИ ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО СНИМАТЬ С КОНКУРСА РАБОТЫ, ПОДАННЫЕ В НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ОБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И АВТОРСКИХ ПРАВАХ

Добавлено (14.01.2011, 17:53)
---------------------------------------------
Коллеги, я разместила в предыдущем посте информационное письмо. Мы будем рады участию школьников. Всем удачи!

14.01.2011
Miss_MurДата: Пятница, 28.01.2011, 16:43 | Сообщение # 57
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
после прочтения ваших мнений, на прошлой недели придумала темы для мини исследований для нач классов, у некоторых глаза загорелись и уже полны идей))
28.01.2011
elvira8976Дата: Пятница, 28.01.2011, 20:42 | Сообщение # 58
elvira8976

эльвира шемякина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Очень интересные темы были предложены... Жаль только, что они в большей степени касаются учителей иностранного языка. Может, кто подкинет идеи для началки? Со своей стороны могу сказать, что мы писали "Волшебные свойства соли",- наверное, самая распространенная тема в младших классах, "Барыня - капуста". Очень хороший методический инструментарий для исследовательской работы вот на этом сайте metodisty.ru/m/files/view/zhakulina_i-v-_chto_takoe_griby-_-om-_4_klass
28.01.2011


Сообщение отредактировал Менеджер - Суббота, 29.01.2011, 15:28
NatalieДата: Суббота, 29.01.2011, 10:47 | Сообщение # 59
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Miss_Mur)
после прочтения ваших мнений, на прошлой недели придумала темы для мини исследований для нач классов, у некоторых глаза загорелись и уже полны идей))

Напишите потом, что получилось!

Добавлено (29.01.2011, 10:47)
---------------------------------------------

Quote (elvira8976)
Очень интересные темы были предложены... Жаль только, что они в большей степени касаются учителей иностранного языка.

elvira8976, темы касаются иностранных языков, т.к. это форум учителей иностранного! У вас на форуме началки тоже полно идей, там очень активные учителя!

29.01.2011
ЗефирчикДата: Среда, 12.10.2011, 16:42 | Сообщение # 60
Зефирчик

Таисия Кузьмина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите тему для 8 класса, плиз smile
12.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Исследовательские работы учащихся
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить