Интерактивные презентации для начальной школы


Дидактический материал к уроку "Звуки [а],[йʾа], буквы Я, я" создан для учащихся 1 класса УМК "Школа России". В работе использован технологический приём "Копилка".
 

30.06.2018

Интерактивная книжка "Специальные виды транспорта" создана для уроков окружающего мира и внеурочной деятельности, для учащихся 1-4 класса. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. Книга листается в обе стороны.

Интерактивная книжка "Грибы" создана для уроков окружающего мира и внеурочной деятельности, для учащихся 1-4 класса. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. Книга листается в обе стороны. 

Дидактический материал к уроку "Звуки [д],[дʾ], буквы Д, д" создан для учащихся 1 класса УМК "Школа России". В работе использован технологический приём "Раскраска".

Интерактивная игра "Сложение и вычитание. Числа от 1 до 10", часть 1 для учащихся 1 класса. УМК любой. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. Ресурс выполнен в программе MS Office PowerPoint 2010 с применением технологического приёма «Универсальный тренажёр».

Презентация к уроку "Материалы для лепки. Что может пластилин?" создана для учащихся 1 класса по предмету технология. УМК "Школа России". Ресурс выполнен в программе Microsoft Office PowerPoint 2010.
 

Математический диктант по теме «Сложение и вычитание. Числа от 1 до 10». Часть 1 создан для учащихся 1 класса. УМК любой. Данный ресурс можно использовать при фронтальной и групповой работе.
 

Предлагаю викторину на букву "Ц" для учащихся 1-4 класса, родителей, воспитателей, учителей, которую можно использовать как на уроке, так и во внеурочной деятельности.
 

Дидактический материал к уроку "Звуки [б],[бʾ], буквы Б, б" создан для учащихся 1 класса УМК "Школа России". В работе использован технологический приём "Имитация".
 

Дидактический материал к уроку "Звуки [з],[зʾ], буквы З, з" создан для учащихся 1 класса УМК "Школа России". В работе использован технологический приём "Имитация".

Предлагаю викторину на букву "Х" для учащихся 1 - 4 класса, родителей, воспитателей, учителей, которую можно использовать как на уроке, так и во внеурочной деятельности.
 

Дидактический материал к уроку "Звуки [м],[мʾ], буквы М, м" создан для учащихся 1 класса УМК "Школа России". В работе использован технологический приём "Ромашка" и интерактивная игра типа "Филворд".
 

Дидактический материал к уроку "Звуки [п],[пʾ], буквы П, п" создан для учащихся 1 класса УМК "Школа России". В работе использован технологический приём "Ромашка" и интерактивная игра типа "Филворд".

Интерактивная игра "Нумерация. Числа от 1 до 10", часть 3 для учащихся 1 класса. УМК любой. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе.

Тренажёр-раскраска «Нумерация. Числа от 1 до 10», часть 3 создан для учащихся 1 класса. УМК любой. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе.

Интерактивная игра "Нумерация. Числа от 1 до 10", часть 2 для учащихся 1 класса. УМК любой. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе.

Дидактический материал к уроку "Гласные буквы Е, е" создан для учащихся 1 класса УМК "Школа России". В работе использован технологический приём "Экран".
 

Тренажёр-игра (1-2 класс) поможет ребенку повторить слова с непроверяемыми написаниями (словарные слова). В завершении работы ребенка ждёт подарок, электронная физминутка "Аэробика с Бобиком". На слайде дана инструкция, как пользоваться ресурсом.

Интерактивная игра предназначена для использования на уроках литературного и внеклассного чтения. Ею можно воспользоваться и во внеурочной деятельности. Основной аудиторией этой игры являются обучающиеся начальных классов. Игра "Сказки К.И. Чуковского" поможет педагогу уточнить уровень знаний обучающихся по данной теме, повысить их кругозор и повысить интерес к чтению художественной литературы. Это так важно в наше время, потому что дети перестали читать и посещать библиотеки.

Сказки А.С.Пушкина с самого раннего детства входят в нашу жизнь. Предлагаю учащимся 1-4 классов интерактивную игру "Сказки А. С. Пушкина". Цель: создание условий для внимательного чтения произведений А. С. Пушкина

Представляем викторину по книге известного детского писателя, поэта, барда Юрия Коваля "Полынные сказки" Книга выиграла первую премию во Всесоюзном конкурсе на лучшую детскую книгу в 1987 году и в 1990 выдвигались на Государственную премию. Немаловажную роль в этом сыграли удивительные иллюстрации художника Николая Устинова. 

«В тридевятом царстве, в пушкинском государстве» - это викторина, посвященная сказкам великого русского поэта А.С.Пушкина. Она может быть использована как для уроков литературного чтения, посвященных Пушкину, так и во время внеурочных мероприятий в начальной школе.

Интерактивный кроссворд "Семь чудес России" предназначен для учащихся начальной школы и может быть использован как на уроках, так во время внеурочной работе к Дню России - 12 июня.

Дидактический материал к уроку "Звуки [в], [вʾ], буквы В, в" создан для учащихся 1 класса УМК "Школа России". В работе использован технологический приём "Экран".

Тренажёр-раскраска «Нумерация. Числа от 1 до 10», часть 2 создан для учащихся 1 класса. УМК любой. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе.

Интерактивная игра "Нумерация. Числа от 1 до 10", часть 1 для учащихся 1 класса. УМК любой. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе.

Тренажёр-раскраска «Нумерация. Числа от 1 до 10», часть 1 создан для учащихся 1 класса. УМК любой. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе.

Викторина по сказкам для детей А.М. Горького рекомендована для учащихся 3-4 классов и может быть использована как на уроках литературного чтения, так и во внеурочной деятельности.
 

Данный ресурс представляет собой игру-викторину, выполненную с применением триггеров и настройки эффектов анимации. Играющему предлагается вопрос по теме. 

Интерактивный тест с исправлением текста на основе шаблона Д. Иванова создан с использованием макросов, поэтому при запуске необходимо включить макросы, иначе ресурс  работать не будет.