Слова благодарности учителям:
примеры, образцы, тексты писем и стихов

Школа — самая радостная пора нашего детства и юности. Слова благодарности учителям говорят все: и родители, и ученики, и коллеги. Пожалуй, это то самое малое, что каждый из нас может сделать для учителя в за его труд, терпение, понимание, доброту, отзывчивость и внимание. Итак, как оформить слова благодарности, как рассказать учителю о нашей любви и уважении? Читать далее >>>


Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам

Слова благодарности учителям от учеников [7] Благодарность классному руководителю от учеников [4]
Благодарственное письмо родителям студента [2] Благодарственное письмо родителям за воспитание детей [10]
Слова благодарности родителям спортсмена [0] Слова благодарности учителю от родителей [5]
Благодарность родителям в детском саду [3] Благодарность родителям за помощь [9]
Слова благодарности директору школы [2] Слова благодарности завучу школы [0]
Благодарность учителю музыки [0] Слова благодарности многодетным родителям [0]
Поздравление учителю с выходом на пенсию [0] Слова благодарности классному руководителю от выпускников [0]
Благодарность учителю математики [0] Поздравления с днем дошкольного работника [1]
Слова благодарности бабушкам [1] Поздравление с юбилеем школы [2]
Благодарность на День встречи выпускников [1] Благодарность школе от учеников [2]
Поздравление родителям на выпускной [5] Благодарность первому учителю от родителей [2]
Тексты благодарственных писем родителям от учителя [8] Слова благодарности ученику от учителя [11]
Слова благодарности учителям [15] Слова благодарности хореографу [1]
Слова благодарности членам род. комитета [1] Слова благодарности воспитателю от родителей [10]
Слова благодарности логопеду [1] Отзывы и благодарности о мероприятиях [1]
Слова благодарности школе от родителей [0]

Стихи выпускникам  были написаны для каждого ученика 11 класса к празднику "Последний звонок". В стихах кратко описаны особенности ребят и их намерения поступить в тот или иной ВУЗ. Материал может помочь другим составить сценарий выпускного праздника или "Последнего звонка".

29.10.2016

Стихотворение-благодарность учителям за их работу по воспитанию детей.

Была написана ко Дню  родной школы. Исполняется на мотив романса "А напоследок я скажу...".

Посвящается учителям школы от лица выпускников.

 В стихотворной форме поздравляет педагогов с профессиональным праздником. В письме присутствует также  и официальное поздравление учителей.

Слова  благодарности так важны для каждого педагога, но порой их бывает так трудно подобрать. Слова уважения и признания заслуг профессионалов, ежедневно творящих  маленькое  чудо образования и  воспитания. Эти  строки могут прозвучать от имени родителей, учеников, коллег-учителей и администрации  школы. Поводом  может  стать  любой  школьный  праздник: последний  звонок, выпускной  вечер, День  учителя, юбилей  школы, вечер  встречи  выпускников  или чествование кого-то из  учителей.

Благодарственное письмо учителю (в стихах) можно использовать при чествовании учителей-ветеранов во время празднования Дня учителя, юбилея, при выходе на пенсию. 

Пригодится в работе при составлении благодарственной речи как учителям, так и учащимся и их родителям (законным представителям).

Материал ориентирован на родителей начальной школы, которые хотят поблагодарить первого учителя и выразить ему слова признательности за обучение и воспитание своих детей.

Приятно получать слова благодарности от учащихся, особенно в стихах собственного сочинения, но очень трудно подобрать рифму к нужным словам, надеюсь, что творчество моих выпускников будет востребовано родителями и самими выпускниками.

Известное стихотворение Марины Цветаевой, адаптированное к выпускному вечеру, обращено к учителям. Родители выпускников лицея со слезами признательности выражают свою благодарность всем преподавателям, преклоняют колени перед святым трудом учителя, от всей души благодарят за сердечное отношение к ученикам. В стихотворении звучат слова гордости родителей за своих детей, которые достигли первых побед в стенах этого учебного заведения, дни учебы в котором останутся  навсегда в сердцах ребят. 

Стихотворение — благодарность, посвященное труду учителя, его самоотдаче и самоотверженности в деле воспитания новых граждан своей страны. Таким стихотворением можно поздравить учителя с его профессиональным праздником или с окончанием учебного года.

В каждой школе проходят вечера встречи выпускников со своими учителями. Особое внимание уделяется юбилейным выпускам. В стихотворении- приветствии говорится о том, что выпускники, которые закончили школу 15 лет назад, пришли в родную школу, чтобы встретиться друг с другом, с учителями и вспомнить годы учёбы в школе.Они вспоминают  о том, как сдавали экзамены, учили законы и теоремы. Выпускники говорят, что, хоть и прошло уже 15 лет со дня окончания школы, но все помнят учителей и школу. Спустя эти годы, можно подвести своеобразный итог, кем стали выпускники школы ( есть среди них и врачи, и экономисты, и учителя, и бухгалтера) , каких высот достигли. И в то же время ещё многое впереди, и окончательные итоги подводить рано. Бывшие ученики благодарны своей школе, гордятся, что  закончили именно ее, и верят, что у их родной школы прекрасные перспективы и замечательное будущее.

Слова благодарности учителю начальных классов от родителей учеников, окончивших начальную школу.

Благодарственные слова школе и классному руководителю. Материал предназначен учащимся выпускных классов для поздравления на празднике Последнего звонка.

В школе работают не только учителя. Вместе с ними работают библиотекарь, медсестра, техперсонал. Вместе с учителями они создают имидж школы. Нужно сделать все, чтобы каждый из них чувствовал себя полноправным членом коллектива. Нормальное функционирование учебного заведения может быть только тогда, когда в нем тепло, чисто, уютно. Хорошо, когда школьный двор  убран, а ремонт школы к новому учебному году вовремя проведен. В этом огромную роль играет завхоз. 

Благодарственное письмо хореографу школы от коллектива.

Слова благодарности учителя начальных классов в адрес председателя родительского комитета в стихах.

Благодарственное письмо от имени родителей воспитателю детей.

Спасибо вам за интересную и насыщенную жизнь детей в детском саду и подготовку к дальнейшей жизни в школе.