Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » ..пенсионеры в школе (когда их ""уйдут?)
..пенсионеры в школе
КангизерушаДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:37 | Сообщение # 556
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Мне больше нравится идея Кати про продвижение сайтов. Если начну этим заниматься, то, увы, 10 % Иваныч, получит наш Главный Редактор.
Главный_редактор, я серьезно задумалась над Вашей идеей. СПАСИБО! Сегодня записалась на курсы по разработке и продвижению сайтов. БМ (бывший муж) оплатил biggrin Сказал, что дает деньги, но только если из школы уйду потом. Я пообещала. biggrin
22.08.2011
ИванычДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:42 | Сообщение # 557
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
10 % Иваныч, получит наш Главный Редактор.
Но пять-то процентов мои! Кто тут убеждает, что в 45-50 жизнь только начинается? Даже у учителей.
То-то. Так что готовьтесь отстегивать. smile
22.08.2011
КангизерушаДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:48 | Сообщение # 558
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Иваныч, не торгуйтесь! Только 3%.Я и так Вам уже 20% должна. Что же я сама себе в убыток работать буду? Тогда опять получится как в школе:платный урок факультатива учителю только 40%.
Считайте: 20- Вам, 10 - Кате, 20 - Кардуусу.
22.08.2011
МиклухоДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:50 | Сообщение # 559
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (larisa125)
Нравится нам, чтобы с нас 3 шкуры сняли и при этом еще почти задаром.

За удовольствие ещё и приплачивают. Ляпота!
22.08.2011
КангизерушаДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:54 | Сообщение # 560
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
За удовольствие ещё и приплачивают
hands hands hands
22.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 23.08.2011, 02:54 | Сообщение # 561
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Кангизеруша, быстро вы приняли решение. В Питере и в Москве проводятся неплохие мероприятия подобного рода. Если не секрет, куда конкретно записались? и будете посещать обучение онлайн или оффлайн?
23.08.2011
КангизерушаДата: Вторник, 23.08.2011, 16:11 | Сообщение # 562
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Даю ссылку:
http://nashkurs.ru/courses/30-sozdanie-i-prodvizhenie-Web-sajtov.html
Очень хорошие курсы! У меня их бывший ученик заканчивал.
23.08.2011


Сообщение отредактировал Кангизеруша - Вторник, 23.08.2011, 16:42
МамочкаДата: Суббота, 27.08.2011, 11:27 | Сообщение # 563
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Хочу поделиться своей радостью! Я не знаю какова была моя роль в этом, я согласна даже на самую малую, незначительную ))) меня не волнуют лавры ))) меня возбудил результат!

Паааам-па-па-па-пааааам! Нашего директора отправили на пенсию!!!
27.08.2011
чипсаДата: Суббота, 27.08.2011, 12:53 | Сообщение # 564
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Мамочка,
что вы с ним сделали biggrin
можно и в личку
27.08.2011
МамочкаДата: Суббота, 27.08.2011, 13:15 | Сообщение # 565
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
да мне нечего скрывать! Я же его не убила! )))) я просто всех достала )))

На форуме, к сожалению, отсутствует функция "прочесть все сообщения пользователя Н", а то бы я вас послала на поиск моих рассказов о нашей школе.
Я все уже описала, все свои претензии как к директору лично, так и к порядкам принятым там.

Кратко: я с сентября месяца начала бодаться с администрацией по поводу отсутствия возможностей для развития способных детей, в частности, своего. Мне кучу всего наобещали и не сделали. ПОтом я ругалась по поводу отвратительной организации турнира Ломоносова, потом была эпопея с регистрацией заявления на отказ от питания (одного из двоих своих учеников). Это было последней каплей и я (я тогда все учительство на сайте в теме не помню, типа "за что мы ненавидим учителей") тут повозмущалась и решила так все не оставлять и написала в блог руководителю управления образования города. Она назначила встречу. Конечно, она тоже подготовилась к встрече, по моим жалобам была проведена проверка (ну такая как проверяют записи в журнале на соответствие программе, см тему "я чего-то не понимаю"). Встреча продлилась 40-45 минут. Я все свои (помимо озвученного в блоге) претензии записала тезисно-пунктно на листочке и шуровала по плану. На той встрече прозвучала фраза "Да мы сами не знаем как с ним поступить (!!!!!!!!!) У него такая трудная жизнь, мы боимся, если его отправить на пенсию, он не переживет этого !!!!!!!!!! Ну я, конечно, не промолчала и оппонирвала. Летом я опять написала в блог с благодарностями о двух дошкольных организациях (в основном писала о руководителях этих учреждений и их работе с точки зрения потребителя услуг). В конце поинтересовалась, когда можно будет поздравить директора лицея номер н с выходом на заслуженный отдых. И вот, за неделю до первого сентября это случилось!
27.08.2011


Сообщение отредактировал Мамочка - Суббота, 27.08.2011, 13:16
КангизерушаДата: Суббота, 27.08.2011, 13:24 | Сообщение # 566
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Мамочка,
Quote (Мамочка)
по поводу отсутствия возможностей для развития способных детей,

это Вы о биологии для сына или что-то более конкретное? Кружки, дополнительные занятия?
27.08.2011
МамочкаДата: Суббота, 27.08.2011, 13:32 | Сообщение # 567
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
в нашей школе нет интеллектуальных кружков. Есть танцы, пение - это все в ассортименте.
Есть странные платные занятия. Это учитель ведущий, к пример, математику, платно раз в неделю занимается с детьми этого же класса. Например, ребенок из 6 а и у которого математику ведет учитель Петрова не может пойти на доп. занятия к учителю Ивановой, которая ведет у 6 б. И нельзя всем 6а договориться на платные занятия Сидоровой, тоже учителем математики, но ведущей у 8 е. Только Петрова. Формулировка "она обидится" ))) На доп. занятии не углубленные, не развивающие (ну типа, начала геометрии или занимательная арифметика, или теория графов (не изучаемая в рамках школьной программы вообще), ни подготовка к олимпиадам. Нет! Это просто тупо "ну, кто что не понял на уроке, давайте разберем здесь" Ну вы поняли, чем это пахнет.

ну биология тоже самое. Плюс в пятом классе нет биологии и нет дополнительных )))
27.08.2011
CasualДата: Суббота, 27.08.2011, 14:03 | Сообщение # 568
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Мамочка, а не проще было просто найти для сына школу, где "возможностей для развития способных детей" было бы больше. Кстати, что это значит? Что именно вы хотите?

Добавлено (27.08.2011, 13:46)
---------------------------------------------
Quote (Мамочка)
Есть странные платные занятия. Это учитель ведущий, к пример, математику, платно раз в неделю занимается с детьми этого же класса.

Что странного? Каждый труд должен быть оплачен.

Добавлено (27.08.2011, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (Мамочка)
На доп. занятии не углубленные, не развивающие (ну типа, начала геометрии или занимательная арифметика, или теория графов (не изучаемая в рамках школьной программы вообще), ни подготовка к олимпиадам.

И еще вопрос. А вы могли бы составить программу таких занятий для 5-огго класса? Ну такую, какую вы считаете нужной.
Программу - это в смысле набора тем и часов, отведенных на изучение каждой из них.
27.08.2011


Сообщение отредактировал Casual - Суббота, 27.08.2011, 13:46
КангизерушаДата: Суббота, 27.08.2011, 14:40 | Сообщение # 569
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Мамочка, в любом случае есть вероятность того, что с приходом нового молодого директора ничего не изменится. Хотя ситуация с платными доп. занятиями кажется странной. а вот с биологией все понятно: группу для занятий открывают при наличии определенного количества человек. Жаль. если мальчик действительно увлечен предметом, а возможностей нет. У нас, например, в Питере есть Дворец творчества юных. там не то что биологией, там и геологией занимайся, если хочешь. И археологией. Ребята ездят в экспедиции. По биологии там даже как-то по направлениям. Может быть Вам стоит поискать что-то подобное? У Вас большой город. Мне очень понравился!!!
27.08.2011
МамочкаДата: Суббота, 27.08.2011, 15:40 | Сообщение # 570
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Кангизеруша, неужели вы думаете, что мы не искали кружки? ))) даже более того, репетитора? ))) Особенно в свете того, что мой сын весь позапрошлый учебный год отзанимался в лингвошколе, а ездили мы за 12 км (полчаса пути с окраины до центра), а весь прошедший учгод и лето ездим к репетитору домой (как раз посередине из окраины в центр)? за деньги и то и другое, естетственно (весь этот ответ и Казуалу о готовности платить) платно, но и еще график - каждый день по два часа.
Но с биологией все на много сложнее. Город не маленький, но большим его трудно назвать, около 550 тыс. чел.
Вариант репетитора исключается. Это тоже самое, что и заниматься в спортшколе, а уроки плавания регулярно брать у тренера с другого бассейна. У сына не только желание заниматься биологией, но и амбиции - участвовать во всероссе и дойти как минимум до заключительного этапа.

Дело не в отсутствии желающих. Сами посудите: в параллели 200-210 человек - неужели десять человек бы не набрали? Ну ладно, не среди пятиклашек, а с двух параллелей 5 и 6 классов - более 400 человек. Да не в этом даже дело - было бы желание. А желания нет. Есть желание только песни и пляски устраивать.

Casual, мы перешли в другую школу. Точнее перешел только старший. Младшего оставила пока.
Хотим мы как минимум простой возможности тесного общения среди увлеченных одним (это важно в жизни любого человека, а тем более детей у которых есть риск прослыть бОтанами)))), как максимум регулярной, планомерной и грамотной работы по развитию биологического мышления и тренировки к олимпиадам.
По поводу странности я, кажется, уже объяснила в предыдущем посте. По поводу платности. Вы думаете мы не предлагали? Более того, предлагали задарить школе довольно дорогой микроскоп, подключаемый к компьютеру если мы получим то чего хотим. Предлагали как официальную оплату, так и неофициальную, как школе, так и учителю на руки. На все получили отказ.
Quote (Casual)
А вы могли бы составить программу таких занятий для 5-огго класса? Ну такую, какую вы считаете нужной. Программу - это в смысле набора тем и часов, отведенных на изучение каждой из них.

можете ли вы оценить какой фасон/цвет/размер брюк вам идет? а сумеете ли вы сшить то что вы считаете вам идет? ну ладно сшить, может быть вы можете расписать сколько ткани, ниток, человекочасов уйдет на пошив брюк? но вы все равно, примеряя брюки, можете быть довольны или недовольны как работой, так и качеством составляющих?

Я уже все это на этом форуме писала. Все по кругу.
27.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » ..пенсионеры в школе (когда их ""уйдут?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить