Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » ..пенсионеры в школе (когда их ""уйдут?)
..пенсионеры в школе
bogirinaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:13 | Сообщение # 601
bogirina

Ирина Богданова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: физика
Сообщений:
5
Награды: 1
Статус: Offline
Дорогие форумчане! На протяжении 40 страниц мы с Вами толчём воду в ступе, ИМХО, конечно. Ясно, что среди пенсионеров полно урокодателей, и среди молодых есть такие экземпляры, что, действительно, голова болит у администрации. Понятно, что и администрации бывают разные, одни окружили себя предпенсионными старушками, а другим опостылили пенсионерки со своими ну никак не прекращающимися достижениями. И многие собеседники уже говорили, что всё зависит от личности учителя! Так не пора ли завершить форум на этой ветке? (Обращаюсь к модераторам)
P.S. Важно только пенсионерам помнить, что не сразу и они "горшки обжигали", а молодым не забывать, что молодость не вечна.
28.08.2011
Nadegda-veraДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:15 | Сообщение # 602
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
чипса, ну кто говорит , что:
Quote (чипса)
И уроки прям с первого дня великолепные и дети при наградах?

хотя ,ради справедливости: у нас есть такая молодёжь. И есть именитые учителя( далеко не пенсионеры) ,которые этой молодёжи попросту завидуют и поэтому "кусают"..... cool

Quote (чипса)
А пример с программой ясно показывает, как работает молодежь и как пенсионер в нашей школе.

Ну, а на счёт программы: я тоже для себя пишу всё в тезисах ,очень коротко. Мне этого для работы достаточно , остальное в голове в нескольких вариантах с учётом способностей учащихся.
А молодым специалистам действительно НЕОБХОДИМО первое время всё прописывать досконально! ( Т.Е. учиться делать правильно!) shades shades shades

Quote (чипса)
Коллега - пенсионер с огромным стажем, и ей поручили проследить как я пишу программу. Только проверяла и указывала ошибки. Я месяц сидела до 2-3х ночи.

Quote (чипса)
Кстати, учитель 1го класса, взяв мою программу за 2класс довольна как слон, ведь там все есть.


Всё это говорит ,о том ,что учитель - наставник - пенсионер prof - ХОРОШО выполнила свою работу и Вы должны вообще-то быть ей благодарны flower flower flower ,а не осуждать , и уж тем более обсуждать её! wink

Quote (чипса)
Директор мою программу тоже проверила, я ж молодой специалист


Это её (директора) обязанность! deal

Quote (чипса)
ее программу не смотрела, сказав, что она почетный работник образования и она уверена, что все в порядке


Вам тоже со временем начнут доверять! ok

Quote (чипса)
Сейчас сижу, перерабатываю программу, когда вся школа сидит с готовыми программами.


deal Это только "+ " к Вашему опыту! shades

Quote (чипса)
В мае каждый учитель печатал рабочую программу на свой класс., а в след.году мы берем программу коллеги, т.е. директор нам упростила жизнь.


А вот это большая ошибка директора! fool
Можно использовать старые планы yes ,но только СОБСТВЕННОГО производства!
28.08.2011


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Воскресенье, 28.08.2011, 14:58
Arc-en-cielДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:18 | Сообщение # 603
Arc-en-ciel

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Мамочка,
Quote
нет, вы поняли неправильно

Если можно, поясните, что я упустила. Спрашиваю, только потому, что меня очень интересуют тенденции. Спасибо.

Я уже подзабыла основы языкознания, но совершенно точно "Вы" в контексте Вашей реплики пишется именно с заглавной буквы. (включаюсь в игру)
28.08.2011
МамочкаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:29 | Сообщение # 604
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
bogirina, точнее, еще точнее... Arc-en-ciel, мне лениво искать вводный пост... мне вообще сегодня все лениво... у нас пасмурно, моросящий дождь и низкое давление... По поводу вы-Вы, так в инет пространстве не Выкают, только выкают и тыкают )))))))))))) но если вас оскорбляет мое выканье, я могу Выкать Вам )))))))))))))
28.08.2011
Arc-en-cielДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:49 | Сообщение # 605
Arc-en-ciel

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Мамочка, У нас солнце, и мне не лень. tongue
Quote
в нашей школе нет интеллектуальных кружков. Есть танцы, пение - это все в ассортименте.
- именно эта Ваша фраза озадачила меня. Где сказано, что это ДОЛЖНО БЫТЬ. Спросить можно только в том объеме, который был обещан договором ли, стандартами ли. Не так ли? Фразу про то что "было много чего обещано" видела. Информации не хватает. Почти убеждена, что фраза "будем искать возможности" там присутствовала.

По поводу ТЫ и ВЫ. Мне казалось, что речь идет о классической грамматике, а не об интернетовском сленге. Если правила игры не так мною поняты, простите wacko
28.08.2011
МамочкаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:26 | Сообщение # 606
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Arc-en-ciel, предлагаю воспользоваться соответствующей кнопочкой )))))))))

А как вы относитесь к такой информации: http://expert.ru/russian_reporter/2008/05/pisa/ ?
28.08.2011
ТатуляДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:33 | Сообщение # 607
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Мамочка, по Вашей просьбе
Quote (Мамочка)
лишь ее недовольству отсутствия кружков?

должно быть "отсутствием" - на вопрос "Чем?"
И уж простите, коллега, но
Quote (чипса)
Предистория.
через Ы smile
Quote (чипса)
Директор мою программу тоже проверила, я ж молодой специалист, а ее программу не смотрела, сказав, что она почетный работник образования и она уверена, что все в порядке

Все так. У нас аналогично, только проверяла завуч. Когда я не сдала программу, это было подчеркнуто на очередном педсовете (хотя сроки не обговаривались). А то, что у коллег-пенсионеров вообще нет программ, никак не комментировалось.
28.08.2011
Arc-en-cielДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:39 | Сообщение # 608
Arc-en-ciel

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Мамочка, biggrin Ну что ж..Уход от ответа - это тоже ответ. Я могу попробовать сформулировать свой вопрос иначе, так, чтоб на него можно было ответить "Да" или "
Нет". Вы готовы ответить на него? Или .... дождь?

Из-за путаницы в "ВЫ"-"вы" не могу понять, кому адресована вторая реплика. Или это намек? ;
28.08.2011
МамочкаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:43 | Сообщение # 609
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Arc-en-ciel, так как мне обращаться конкретно к Arc-en-ciel? Мне не составит труда любой вариант.

"Много чего было обещано" означает не то, что вы вложили в эти слова, хотя вполне могло быть и так. Конкретно было обещано перевод сына на индивидуальную образовательную программу по предмету "Природоведение, 5 класс" (все в рамках закона, не правда ли?) и прикрепление к сыну педагога. КРоме того, завуч по средней школе обещала держать вопрос на контроле. Этот разговор был во второй половине сентября. Поищите, я писала и об этом. Но даже ТОЛЬКО это не могло быть поводом обращения в Управление образования. Как минимум, внимательней почитайте посты 565, 567, 572. КРоме того, УО, как работодатель и представитель учредителя вполне имеет право не заключать новый контракт по истечении срока предыдущего, разве не так?

О какой игре ведется речь? Право слово, не знаю.
28.08.2011


Сообщение отредактировал Мамочка - Воскресенье, 28.08.2011, 16:23
МамочкаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:45 | Сообщение # 610
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Уточнение 1 к посту 606. Выборку можно сделать за год, ну или с 15/09/2010
УТочнение 2 к посту 609. Обещано было в сентябре 2010.
28.08.2011
МамочкаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:53 | Сообщение # 611
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Неужели вы думаете, что в управлении образования сидит человек, способный уволить подчиненного (не малого уровня) только по одной лишь жалобе родительницы по одному лишь ее недовольству отсутствия кружков?

Quote (Татуля)
должно быть "отсутствием" - на вопрос "Чем?"

вы уверены, что там творительный падеж? мой вариант - дательный? ПРедлагаю учителю учителю русского языка рассудить и объяснить! Кто у нас учитель "великого и могучего"?
28.08.2011


Сообщение отредактировал Мамочка - Воскресенье, 28.08.2011, 15:55
Arc-en-cielДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:11 | Сообщение # 612
Arc-en-ciel

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Мамочка,
Quote
О какой игре ведется речь? Право слово, не знаю.

О той игре (или если хотите "игре"), правила которой заявлены в Вашей подписи (найди ошибку). !!!И тут очень хорошо перекидывается мостик на тему http://expert.ru/russian_reporter/2008/05/pisa/ в части извлечения информации из печатного текста. !!! (Но наверное, это не здесь...) Поверьте, в моих постах, не было претензий на использование заглавной буквы по отношению к моей персоне, токмо речь об общих правилах русского языка.

По сути разговора: спасибо, в последнем посту Вы ответили на незаданный мной вопрос, хотя контекст (Поверьте, я изучила не только указанные Вами посты,но и их "окружение") выдает некоторое лукавство. Спасибо.
28.08.2011


Сообщение отредактировал Arc-en-ciel - Воскресенье, 28.08.2011, 16:12
МамочкаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:17 | Сообщение # 613
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Arc-en-ciel, это называется игрой? или "игрой" ? ну пусть будт это игра или "игра". С пониманием прочитанного, а уж тем более МНОЮ написанного у меня все ОК.

ПО сути. Если человек придумал себе нечто и поверил в реальность выдуманного, то убедить его в обратном очень сложно. Особенно, когда он не хочет, чтоб его в этом разуверяли )))
28.08.2011


Сообщение отредактировал Мамочка - Воскресенье, 28.08.2011, 16:24
ТатуляДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:27 | Сообщение # 614
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
вы уверены, что там творительный падеж?

Уверена, но подождем, отчего не подождать smile
Quote (Nadegda-vera)
Ну, а на счёт программы: я тоже для себя пишу всё в тезисах ,очень коротко. Мне этого для работы достаточно , остальное в голове в нескольких вариантах с учётом способностей учащихся.

тезисы для себя - это хорошо, но ведь программа должна быть заверена, и у других педагогов должна иметься возможность использовать ее в дальнейшем. Программа - это документ, документ должен соответствовать требованиям.
Quote (Nadegda-vera)
Можно использовать старые планы ,но только СОБСТВЕННОГО производства!

Планы - да (если Вы про поурочные), а программами я лично с удовольствием пользуюсь не только своими, иначе каждый год придется писать не по 3-4, а по 6-8.
28.08.2011
Arc-en-cielДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:30 | Сообщение # 615
Arc-en-ciel

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Мамочка,
Quote
С пониманием прочитанного, а уж тем более МНОЮ написанного у меня все ОК.

А не "МНОЮ" ? biggrin (Это я про "игру", а что это , если не игра?:))))

И..играть, так играть..ставки на Творительный :))))
28.08.2011


Сообщение отредактировал Arc-en-ciel - Воскресенье, 28.08.2011, 16:39
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » ..пенсионеры в школе (когда их ""уйдут?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить