Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » ..пенсионеры в школе (когда их ""уйдут?)
..пенсионеры в школе
КангизерушаДата: Четверг, 01.09.2011, 17:22 | Сообщение # 631
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Докладываю: у нас уволились еще 2 пенсионерки. Одной - 65, другой - 62. Одна действительно устала и испугалась аттестации, другая будет с внучкой сидеть. В школе нет учителя на 1 класс. Ушла в другую школу математичка. Другие математики - пенсионного возраста, брать лишние часы отказываются. Нет учителя по информатике. Как один информатик всю школу потянет? Меня попросили сегодня вести окружающий мир в 1 и 2 классе, потому что учительница в начальной школе будет работать на 2 класса. И еще ИЗО. Ну жесть. Кардуус, где Вы? Я хочу опять у Вас на жилетке свои слезы оставить...У меня будет 34 часа. А как же личная жизнь? По французскому нет завуча...Вопрос: зачем "они" ушли?....
01.09.2011


Сообщение отредактировал Кангизеруша - Четверг, 01.09.2011, 17:23
Nadegda-veraДата: Четверг, 01.09.2011, 17:42 | Сообщение # 632
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Коллеги! Поздравляю всех с Днём знаний!! Здоровья,успехов и удачи в новом учебном году!
У нас продолжает работать наша ветеран - ей 77 лет!! Бодрая,полная сил и желания работать! Пользуясь случаем - поздравляю всех пенсионеров,кто продолжает работать! Не слушайте ни кого, Ваш труд - это пример молодёжи! Дай Вам Бог сил и терпения!
flower :flower: flower :flower: flower
01.09.2011


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Четверг, 01.09.2011, 17:50
Нат-нитаДата: Четверг, 01.09.2011, 22:04 | Сообщение # 633
Нат-нита

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
52
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие коллеги! С Праздником! С началом нового учебного года! будем всегда в позитиве! Добра и счастья всем и плодотворных успехов на нашем пути! smile
01.09.2011
chertovka18Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:02 | Сообщение # 634
chertovka18

Татьяна Комарова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще нет мест в школах. И там сидят именно пенсионеры. Молодежи мало, но не потому что не хотят - а потому что нет мест, эти места заняты.
Я устроилась на работу учителем после года (!) активных поисков - ходила по школам, оставляла резюме (у меня высшее педагогическое с отличием). Нет вакансий на мой предмет. Нашла место в далекой дали - на окраине своего города.

А подругу - устроилась учителем биологии - просто выжили те же пенсионеры. Т.к. она забирала у них часы.
01.09.2011
КангизерушаДата: Четверг, 01.09.2011, 23:16 | Сообщение # 635
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Nadegda-vera, мой случай с учительницей на 2 класса...Она относительно молодая, до 40 точно, если не моложе. Она вынуждена работать на 2 класса потому, что родители сказали НЕ ХОТИМ ПЕНСИОНЕРКУ. А вариант пенсионерки был...64 года.
01.09.2011
makbetДата: Четверг, 01.09.2011, 23:32 | Сообщение # 636
makbet

Екатерина Волкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас директор пенсионерка. Причем ей примерно 70 лет %). А это руководящая должность.
01.09.2011
lanbrenДата: Пятница, 02.09.2011, 08:42 | Сообщение # 637
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
У нас в школе нет пенсионеров по возрасту. Еле-еле нашли учителей на два класса. Молодые девочки. Загрузили всех нас по полной, что молодых, что со стажем. Который раз говорю: приезжайте к нам! smile Я вот ныла, ныла: уйду, уйду, а встретила опять своих ласточек, всё, как рукой сняло! Соскучилась. Мои дети самые лучшие!
02.09.2011
Nadegda-veraДата: Пятница, 02.09.2011, 11:15 | Сообщение # 638
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (chertovka18)
Вообще нет мест в школах. И там сидят именно пенсионеры.


Пенсионеры работают!

Quote (chertovka18)
Молодежи мало, но не потому что не хотят - а потому что нет мест, эти места заняты.


Сильно в этом сомневаюсь.... У Вас в городе возможно мест нет, в соседних сёлах? Вы же хотите ,что бы всё и сразу.... Так не бывает!

Quote (chertovka18)
(у меня высшее педагогическое с отличием).


Простите ,но без практики это ничего не значит.....

Quote (chertovka18)
А подругу - устроилась учителем биологии - просто выжили те же пенсионеры. Т.к. она забирала у них часы.


Была бы хорошим учителем - не выжили бы.....
shades

Простите за тон, но я ответила Вашим тоном..... wink
02.09.2011


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Пятница, 02.09.2011, 12:47
Alex1958Дата: Пятница, 02.09.2011, 12:07 | Сообщение # 639
Alex1958

Александр Соломин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
В каждой школе свои нюансы: у нас в школе была пенсионерка, здоровье - никакое, засыпАла на уроках и педсоветах с храпом.... Кому оно такое надо? Директор - пенсионерка, со склерозом и легким маразмом, забывает сама себя, одну и ту же фразу по 5 раз повторяет, и смех и грех. Есть учителя предметники-пенсионеры требующие нагрузку в 1,5 - 1,8 ставки, а молодым девчонкам кое-как на ставку набирается....Так, что все зависит от конкретного случая.
02.09.2011
ЕленаРаисовнаДата: Пятница, 02.09.2011, 15:58 | Сообщение # 640
ЕленаРаисовна

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 1
Статус: Offline
Ну, я пенсионерка..
Работа нравится, детей люблю, опыт. знания, дети обожают предмет. с родителями нормальный контакт..
Помогаю молодым девочкам и они мне стали близкими друзьями, не только коллеги по работе.
С компьютером на "ты"..
Занимаюсь самообразованием, и курсы хорошие по повышению квалификации люблю - есть очень полезные - в духе времени..
Но в школу пришла ушлая "деушка" под 50 и у меня начались проблемы..
Молодые ушли в декретные отпуска..
Ушлая привела еще такую под 50...
"Чума" от них...
но зато не входят в категорию "пенсионеры", которых пора на пенсию выгнать..

Так что, коллеги, правы - ситуации разные бывают...
02.09.2011


Сообщение отредактировал ЕленаРаисовна - Пятница, 02.09.2011, 15:59
КангизерушаДата: Пятница, 02.09.2011, 17:29 | Сообщение # 641
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
В нашей питерской газете "Метро" вчера написали, что учителя в Москве получают 50 тысяч за ставку. Москвичи, мы задавали этот вопрос уже вам. Это правда или нет? Тогда понятно, почему в Москве мест нет в школах. У нас в Питере: 15 тысяч на ставку со всеми коэффициентами. Это если категория высшая. С доплатами и классным руководством чуть больше. Коллеги из регионов скажут, что в Питере учителя "зажрались". По сравнению с провинцией мы еще ничего, но у нас жизнь "дороже". Но в Москве-то не намного от нашей отличается...В Москву! В Москву! Так там пенсионеры работают, потому что всем хорошо жить хочется....Мда...Что-то я не с позитива год начинаю. Где там мисс Лоренс? Пойду к ней стучаться...
02.09.2011


Сообщение отредактировал Кангизеруша - Пятница, 02.09.2011, 21:41
ОзаДата: Пятница, 02.09.2011, 20:05 | Сообщение # 642
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (lanbren)
Я вот ныла, ныла: уйду, уйду, а встретила опять своих ласточек, всё, как рукой сняло!

hands respect
02.09.2011
СимпатягаДата: Пятница, 02.09.2011, 22:19 | Сообщение # 643
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
В школе нет учителя на 1 класс. Ушла в другую школу математичка. Другие математики - пенсионного возраста, брать лишние часы отказываются. Нет учителя по информатике. Как один информатик всю школу потянет? Меня попросили сегодня вести окружающий мир в 1 и 2 классе, потому что учительница в начальной школе будет работать на 2 класса. И еще ИЗО. Ну жесть.

Вот-вот, та же история!
Quote (Кангизеруша)
У нас в Питере: 15 тысяч на ставку со всеми коэффициентами. Это если категория высшая. С доплатами и классным руководством чуть больше.

+ продленка 12 ч. Заканчиваю теперь в 15-00, а домой ухожу на 2-3 часа позже, а то и в 20-00, да еще в выходные приходится работать, т.к. ИД поставили родители, проектор пока установить не можем, нужно менять проводку. все необходимое закупаем на родительские деньги. т.к. школа ни рабочими. ни оборудованием не обеспечила. да еще два месяца проваландались, а мне в два дня уложиться надо!Хорошо, что среди родителей знающие люди оказались! Последнюю неделю я вместе с двумя семьями вообще из школы не вылезала! А остальным (админстрации и родителям) глубоко наплевать. Компьютер дали, а розетка в противоположном углу класса находиться. даже его не подключить-проверить.
Вот и настроение не рабоче-праздничное! Так вымоталась за эти дни, что уже ничего не хочется!

а к нам пришли работать молодая и пенсионерка. Молодая через час после уроков убежала, а пенсионерка до 17-00 сидела в кабинете, работала.
02.09.2011
ОзаДата: Пятница, 02.09.2011, 22:53 | Сообщение # 644
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)

а к нам пришли работать молодая и пенсионерка. Молодая через час после уроков убежала, а пенсионерка до 17-00 сидела в кабинете, работала.
И что в этом хорошего!? Кто будет плтаить за сверхурочную работу, если мы и так бесплатно будем работать?! Сами себе яму роем....
Quote (Симпатяга)
Так вымоталась за эти дни, что уже ничего не хочется!

А вот и результат наших подвигов....
02.09.2011
СимпатягаДата: Суббота, 03.09.2011, 01:13 | Сообщение # 645
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Оза)
А вот и результат наших подвигов....

Нашей профессиональной ответственности! prof
03.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » ..пенсионеры в школе (когда их ""уйдут?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить