Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Путин "добил" российскую школу
Путин "добил" российскую школу
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:45 | Сообщение # 196
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Угрюмов, совершенно не настаиваю, но прошу: закрываем обсуждение или находим время для ответов.
06.01.2013
УгрюмовДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:02 | Сообщение # 197
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Не объясните мне на простом языке, о чем Вы?

Перевод "воли Бога при Творении" на ваш язык - познание тех самых "естественных законов", которые действуют "всегда и везде", даже там, где мы их действие проверить не можем и тех самых ваших "чистых мыслей".

Добавлено (06.01.2013, 01:02)
---------------------------------------------
Цитата (Александр_Игрицкий)
Я не очень понимаю, хорошо это или плохо. Объясните, как это характеризует Македонского.

что значит "хорошо" или "плохо" с точки зрения безбожника?
для Православия "хорошо" - следование Воли Божией, "плохо" - действие против нее.
06.01.2013


Сообщение отредактировал Угрюмов - Воскресенье, 06.01.2013, 01:03
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:05 | Сообщение # 198
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
Перевод "воли Бога" на ваш язык - познание тех самых "естественных законов", которые действуют "всегда и везде", даже там, где мы их действие проверить не можем и тех самых ваших "чистых мыслей".

Тезис понял.
Вопрос тогда: какая из геометрий является волей Бога - геометрия Евклида, геометрия Лобачевского, геометрия Минковского, геометрия Римана, геометрия Финслера....
Верить то чему?
Сам-то ОН что по этому поводу сказал?
Или опять помолчал?
А можно ли как-нибудь исключить ЕГО из наших с Вами бесед?
Или ЕГО присутствие принципиально?
Тогда для кого?
06.01.2013
УгрюмовДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:22 | Сообщение # 199
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
1. Кем судим?
2. На основании чего судим?
3. По какому праву судим?
4. Суд предполагает приговор. Как к нему относиться?

1Сыном человеческим
2 На основании степени совпадения свободной воли судимого с волей Божией при жизни.
3 ни по какому. Верим что согласно сказанному Сыном при его земной жизни.
4 надеяться на лучшее, следить за своими грехами и отвращать свою душу от них.

Добавлено (06.01.2013, 01:22)
---------------------------------------------

Цитата (Александр_Игрицкий)
опрос тогда: какая из геометрий является волей Бога - геометрия Евклида, геометрия Лобачевского, геометрия Минковского, геометрия Римана, геометрия Финслера

каждый из них верил - что его, родимая. Геометрия - очень религиозная наука. Начиная с египтян.
Цитата (Александр_Игрицкий)
Сам-то ОН что по этому поводу сказал?
Или опять помолчал?

Кому он должен говорить? Я говорил о "воли Божией" в "научных религиях" вроде ньютоновской или "естественных законах" последующих философских систем.

вопрос лишь в терминологии
06.01.2013
miflinДата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:41 | Сообщение # 200
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Угрюмов, если Вы обратили внимание на пару моих реплик в этой теме,
то, безусловно, поняли, что Вы и я сидим на разных стульях.
Мне несколько раз приходилось наблюдать, как человек, сидевший на том стуле, что сейчас я,
внезапно пересаживался на другой стул, Ваш. Причем это происходило обычно под влиянием
сильных впечатлений - иногда положительных, но чаще отрицательных.
Я не считаю себя исключением, и допускаю, что под влиянием каких-либо обстоятельств -
внешних или внутренних - тоже могу пересесть на другой стул.
Но только не в результате того, что меня кто-то переубедит - абсурдно такое предположить.
Должно что-то щёлкнуть в мозгу. Пока я думаю, что до такого щелчка не доживу. smile

А поднятая полемика - бессмысленна, считаю. Никто никого не переубедит.

Добавлено (06.01.2013, 02:41)
---------------------------------------------
Хоть и не ко мне вопрос...

Цитата (Иваныч)
Ученый открыл очередной закон, ну или узнал, что такое заряд и масса. То, что этот закон будет действовать после его смерти ученый: а) знает?; б) верит?
Про кости предков - это очень хорошо, конечно. Но ведь наш ученый не получил лично экспериментального подтверждения о существовании мира после его смерти...

Не знаю насчет "нашего ученого", но Эйнштейн, например, и знал, и верил, и имел подтверждение.
Иначе, если мир исчезнет после, какой смысл было писать завещание:
Цитата

Завещание Эйнштейна было уже известно. Он просил не допускать религиозных обрядов и никаких официальных церемоний. По его желанию, даже время и место похорон не были
сообщены никому, кроме нескольких ближайших друзей, которые проводили тело Эйнштейна в
крематорий. Пепел развеяли в воздухе.

Отсюда...
06.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 06.01.2013, 03:17 | Сообщение # 201
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (miflin)
А поднятая полемика - бессмысленна, считаю. Никто никого не переубедит.

Никогда в жизни не ставил себе задачу переубедить кого-либо!
Никогда и никого.
В сто раз более примитивен и эгоистичен: понять для себя.
Не более.
О Ваших двух стульях.
Понимаю, о чем Вы. Но второго стула для себя не вижу. В принципе.
Цитата (Угрюмов)
1Сыном человеческим
2 На основании степени совпадения свободной воли судимого с волей Божией при жизни.
3 ни по какому. Верим что согласно сказанному Сыном при его земной жизни.
4 надеяться на лучшее, следить за своими грехами и отвращать свою душу от них.

Вы принципиально говорите на таком языке, Угрюмов?
Вы же умный человек. Разве можно с глухим обсуждать музыку? Со слепым - оптику? Ждать от немого пения? Зачем Вы умышленно строите преграды на пути диалога?
Цитата (Угрюмов)
каждый из них верил - что его, родимая. Геометрия - очень религиозная наука. Начиная с египтян.

Зачем или почему Вы уходите от ответа? Конечно, для каждого из нас собственный ребенок милее и ближе. Я не об этом спросил Вас: Вашему Господу Богу, Вседержителю и прочая, какая из геометрий ближе? Не рабам его, а ЕМУ САМОМУ?
Цитата (Угрюмов)
Кому он должен говорить?

Как это кому???
Мне, Вам, каждому! И тем, кто отдал ЕМУ себя вместе с душой своей и сознанием своим, но больше тем, кто скорбен умом и черств душою и не понимает, что единственный путь - путь, проложенный ИМ для всех сынов ЕГО.
Угрюмов, Вы должны прекрасно понимать, что Ваши слова о НЕМ=о Боге, о воли Божией, о религии=религиях доходят только до тех ушей и сердец, кои настроены на это, понимают Вас если не сердцем, то природным умом. Но как быть тем, кто даже не поймет, о чем Вы? Вы говорите - Бог. Хорошо. Кто это, что это, как это, зачем это? Вы считаете, что вера в Него или даже ОН сам имманентно присутствует в человеке? Снова - хорошо.
Тогда почему ОН не подумал обо мне и иже со мной персонально?
Не посетил меня, не образумил, не наставил на путь свой?
За что со мной так?
А я скажу Вам.
Потому что каждый видит сон свой.
И если ссылаться на мысли, то одна из великих - принцип достаточного основания, идущий к нам еще со времен Аристотеля, но более известный как БРИТВА ОККАМА.
«Не следует множить сущее без необходимости»
Приведите мне хотя бы один пример, когда принципиально невозможно обойтись без гипотезы о Боге.
Вы же верите в то, что такие примеры есть и не один.
Покажите мне любой!
06.01.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 06.01.2013, 03:20
ПрактикДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:11 | Сообщение # 202
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (miflin)
А поднятая полемика - бессмысленна, считаю. Никто никого не переубедит.

Ну уж нет. Не согласен. В части бессмысленности. Скажем, читая диалоги Иваныча и Угрюмова, узнаю интересные вещи из незнакомой мне истории....
Слегка верю (sic! smile ) что кто-нибудь и из этой дискуссии получит неожиданное просветление насчёт физики и математики.
Некоторые выпускники и студенты, узнав, что дробь - это деление, становятся лучше, чище, добрее. smile
Они начинают понимать, что 10/2 - не загадочный символ, требующий кучу правил для обращения с ним, а всего лишь - пятёрка. И их интересует уже, что такое синус, да... smile
Все мы студенты в этой жизни...
06.01.2013
miflinДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:23 | Сообщение # 203
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Ну уж нет. Не согласен. В части бессмысленности.

Переубедили! (sic! biggrin ).
Я сам несколько раз упоминал в других темах, что тему читают не только её участники,
а вот поди ж ты - забыл об этом в этот раз... smile
06.01.2013
ПрактикДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:42 | Сообщение # 204
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Ученый открыл очередной закон, ну или узнал, что такое заряд и масса. То, что этот закон будет действовать после его смерти ученый: а) знает?; б) верит?

Знает. Придётся ещё одного козыря достать. За технарей. smile
Дело в том, что естественники вынуждены считать, что все правила и законы действуют, покуда не доказано обратное. Иначе Науке - кирдык. Слишком много неизвестного, не на что опираться. Например, мы не знаем, чем обусловлен глобальный закон сохранения энергии. Почему она сохраняется!? Но считаем, что он работает всегда. Прошу обратить внимание на термины. Не верим, а считаем. Это важно. Ибо как только появится экспериментальное подтверждение ложности закона, Наука будет кряхтеть, долго (возможно - столетиями) пытаться объяснить этот факт в рамках старого закона... Но в итоге пересмотрит свои воззрения. Наука не может игнорировать ФАКТЫ. Понятно, что факты должны быть железобетонными. smile
В этом смысле учёный знает, что его закон будет действовать после его смерти. Поскольку обратного - не наблюдалось. Нет оснований считать иначе.
06.01.2013


Сообщение отредактировал Практик - Воскресенье, 06.01.2013, 11:53
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:27 | Сообщение # 205
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Прошу обратить внимание на термины. Не верим, а считаем.

Вы не могли бы провести четкое разграничение понятий?
06.01.2013
ПрактикДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:32 | Сообщение # 206
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
Геометрия - очень религиозная наука. Начиная с египтян.

Угрюмов, я присоединяюсь к Александру. Прошу привести примеры успешного использования гипотезы Бога в научных исследованиях. Как физик-исследователь, обоснуйте (хоть как-то) понятным нам языком религиозность геометрии.
Ну нельзя же быть таким, гм... всеобъемлющим. smile
Наука принципиально обходится без религии. Возможно, именно это и предопределено свыше...

Если технарь соберёт экспериментальную установку, включит осциллограф, шарахнет лазерным импульсом по структуре...
И перед ним явится Господь и скажет: "Теперь ты видишь, что Я - есть. Включай меня в Науку!"
Технарь ответит печально, но твёрдо: "Да, я вижу, что Ты - есть. Отныне я верю в Тебя непоколебимо. Но включить в Науку - не могу. Это возможно только в одном случае. Если любой технарь, или студент соберёт такую же установку... Подаст точно такой же импульс на точно такую же структуру... Ты будешь ОБЯЗАН явиться, и сказать точно такие же слова...
Оно Тебе надо, Господи?..."
Извините, Угрюмов, если я задел Ваши религиозные чувства этим примером.
Я думаю, что у Бога и Веры много других дел. Возможно, более важных, нежели естественные науки (да-да! Не иронизирую.). Мораль, нравственность, смысл жизни...
Не пересекаются Наука и Вера.
06.01.2013
ЛорисонДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:48 | Сообщение # 207
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Для меня достаточно того, что законы Ньютона работают, оптические работы великолепны, математические опыты я изучил и применяю. Вы можете сказать, что это вовсе и не Ньютон сделал, а Лейбниц, Гук или еще кто-нибудь. Мне это уже не интересно.

А мне вот частенько бывает интересно, кто изобрел, как он к этому пришел, каков был ход его мыслей, какое было у него детство, воспитание; интересно, можно ли как-то заметить и помочь раскрыться этим гениям, или ничего этого не нужно, и они в любом случае сами проявят себя?...
Цитата (Практик)
у естественных наук есть довольно чёткие границы их компетенции. Не все про это знают. И одна из этих границ - наука НЕ изучает явления, которые не могут быть подтверждены/предсказаны теоретически (исходя их существующей базы знаний),

В каких границах действовал Циолковский, когда за много лет до изобретения ракет он подробно и абсолютно правильно, до мелочей, описал состояние и ощущения космонавта при взлете и в состоянии невесомости, о котором было тогда неведомо? Как могла присниться Менделееву его таблица? Можно ли было до н.э. теоретически предсказать появление электричества?
06.01.2013
ИванычДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:07 | Сообщение # 208
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (miflin)
А поднятая полемика - бессмысленна, считаю. Никто никого не переубедит.
Ну Вы даете... Смысл в переубеждении... Так это ж перманентная война всех против всех...
Цитата (Практик)
В части бессмысленности. Скажем, читая диалоги Иваныча и Угрюмова, узнаю интересные вещи из незнакомой мне истории....
Спасибо, Практик. Но имейте в виду, что наши диалоги с Угрюмовым чрезвычайно еретичны. smile Нас бы погнали поганой метлой ученые-историки. smile

Цитата (Практик)
Дело в том, что естественники вынуждены считать, что все правила и законы действуют, покуда не доказано обратное.
Так знают или вынуждены считать? (Можно, конечно задавать вопросы типа "а кем вынуждены?" и прочее, но это заведет разговор в хрень всякую...) Вынуждены считать в моем понимании здесь - некий эвфемизм "верят". smile
Цитата (Практик)
В этом смысле учёный знает, что его закон будет действовать после его смерти. Поскольку обратного - не наблюдалось.
Ну так и религиозник знает, что человек сотворен. Ибо обратного не наблюдалось. smile
Я к чему это все? К тому, что между наукой и религией вбиты такие клинья, что мама не горюй... Зачем?
06.01.2013
ИванычДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:24 | Сообщение # 209
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Вы принципиально говорите на таком языке, Угрюмов?
На каком языке? Как Вы спросили так он и ответил... Причем ответил правду. Угрюмов нисколько не покривил душой. smile Угрюмов преград диалогу не строит. Уверяю Вас.
Цитата (Александр_Игрицкий)
Я не об этом спросил Вас: Вашему Господу Богу, Вседержителю и прочая, какая из геометрий ближе? Не рабам его, а ЕМУ САМОМУ?
Ну скажите, откуда Угрюмову знать ответ на этот вопрос? Он, что, претендует на роль бога?

Цитата (Александр_Игрицкий)
Тогда почему ОН не подумал обо мне и иже со мной персонально?
Не посетил меня, не образумил, не наставил на путь свой?
За что со мной так?
Екарный бабай...
Вы, либерал до мозга костей, хотите чтобы с Вами обошлись к с рабом неразумным? Вы сотворены, вам единожды сказано, как надо жить - дальше живите, как хотите. Свобода воли. Настоящая. smile

Цитата (Практик)
Оно Тебе надо, Господи?..."
Я вот тут подумал, если бы я был господом, то я бы не стал навязчиво напоминать своим творениям о своем существовании... Не царское это дело. smile

Но это уже из карикатурных представлений о религии, как о дедушке на облаке.
Религию, как явление, мы в нашем безбожном обществе не знаем вообще. В принципе. Судим о ней только исходя из интерпретаций чьих-то. Я и о себе в том числе.

Цитата (Лорисон)
В каких границах действовал Циолковский, когда за много лет до изобретения ракет он подробно и абсолютно правильно, до мелочей, описал состояние и ощущения космонавта при взлете и в состоянии невесомости, о котором было тогда неведомо?
А он что, действительно описал?
06.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:50 | Сообщение # 210
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Угрюмов преград диалогу не строит. Уверяю Вас.

И я рад с ним побеседовать.
Цитата (Иваныч)
Екарный бабай...
Вы, либерал до мозга костей, хотите чтобы с Вами обошлись к с рабом неразумным? Вы сотворены, вам единожды сказано, как надо жить - дальше живите, как хотите. Свобода воли. Настоящая

Игорь Иванович! Я спрашиваю о том, почему Вседержитель не решил сразу все проблемы?
Цитата (Лорисон)
А мне вот частенько бывает интересно, кто изобрел, как он к этому пришел, каков был ход его мыслей, какое было у него детство, воспитание; интересно, можно ли как-то заметить и помочь раскрыться этим гениям, или ничего этого не нужно, и они в любом случае сами проявят себя?...

Ваши слова и интересы, о которых Вы пишете, никак не противоречат моим. Напротив, дополняют. Это же разные моменты размышлений, поводы разные и цели разные. Когда Вы выбирали из картин Стревенса, Вы же не думали о том, как он написал то, что написал. Или когда смотрите на "Мыслителя" или "Поцелуй" Родена, Вы же не пытаетесь понять какое у него было детство.
Как и все, наверное. Более того, Вы думаете о том, что видите, а не об авторе. Эти размышления разнесены по времени. Так и у меня.
Я ошибаюсь?
06.01.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Путин "добил" российскую школу
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить