Рабочая программа по алгебре для 8 класса Г.К. Муравин, К.С. Муравин, О.В. Муравина.


Пояснительная записка.

Данная рабочая программа для 8 класса разработана на основе авторской программы Муравина Г.К. «Программа курса математики для 5 – 11 классов общеобразовательных учреждений» М. : Дрофа, 2009. Она рассчитана на 3 часа изучения предмета в неделю (или 102 часа в год). Текущий контроль за усвоением материала проводится с помощью самостоятельных работ, обобщающих уроков после завершения наиболее важных тем. В соответствии с Уставом школы промежуточная аттестация учащихся проводится в форме контрольной работы после каждого важного раздела программы. Всего их девять. Кроме того, в сроки, определённые администрацией школы, проводится административный контроль за усвоением учебного материала - срезы в форме тестов. Итоговая аттестация проводится в форме итоговой контрольной работы за курс алгебры 8 класса.
Однако, как дополнительная форма контроля по желанию учащихся может применяться зачётная форма, основанная на контрольных вопросах и заданиях учебника. Допуском к зачёту служит решение домашней контрольной работы по данной главе. Причём содержание зачёта известно ученикам заранее. В программу включены 5 исследовательских работ, которые задаются как домашнее задание. Итоги выполнения работ разбираются на уроке.
На повторение отводится всего 17 часов, причём два часа в начале года на повторение материала 7 класса. Незапланированные потери рабочего времени компенсируются за счёт сокращения часов повторения.
Цели программы: развитие ясности, точности и логичности мышления, интуиции, алгоритмической культуры; формирование устойчивого интереса к изучению математики; воспитание упорства, аккуратности, способности к преодолению трудностей.
Задачи программы: сформировать навыки применения формул сокращённого умножения при преобразовании рациональных выражений; изучить функцию у = к/х , её свойства и график; сформировать умение выполнять действия над степенями с целым показателем и числами, заданными в стандартном виде; систематизировать сведения о рациональных числах и дать представление об иррациональных числах; сформировать умение преобразовывать выражения, содержащие квадратные корни; формировать умение решать квадратные уравнения и простейшие рациональные уравнения, текстовые задачи с использованием уравнений; закрепить умение вычислять вероятности событий с использованием формул комбинаторики, познакомиться с элементами статистики – частота исхода, статистический эксперимент.
Полный текст материала Рабочая программа по алгебре для 8 класса Г.К. Муравин, К.С. Муравин, О.В. Муравина. смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Калачёва Надежда Петровна  NPK
22.11.2012 0 9913 1689

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК