Презентация "Компьютер-человек"


Презентация представляет собой небольшой, понятный и простой справочник о составляющих любого персонального компьютера. В презентации имеется главный слайд для обеспечения более быстрой и удобной навигацией между её разделами, имеется анимация на появление и исчезновение текстов, изображений, звуки по наведению указателя мыши на отдельные пункты в меню. Смена слайдов, анимации настроены таким образом, что позволяют переключаться между слайдами в минимальное количество кликов (а именно после появления текстов и изображения, достаточно лишь один раз кликнуть в любое место на презентации, чтобы данный текст пропал и на его месте появился новый). Первый слайд сменяется автоматически спустя 5 секунд. Данную презентацию рекомендуем просматривать в режиме показа, ибо в режиме редактирования вы не сможете разглядеть что либо читабельное. Так как презентацию рекомендовано отправлять лишь файлом для редактирования, мы отправляем её в двух экземплярах – для демонстрации и для редактирования.

Слайд 1
Конкурс интерактивных презентаций "Интерактивная мозаика" Выполнили: студенты «Бутурлиновского механикотехнологического колледжа», Карсканов Роман и Шкуренко Александр специальности «Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей»
Слайд 2
А постараюсь Компьютеры… Для Большинство В Я данной самое кого-то главное презентации они таких объяснить Они служат –людей пронизывают я постараюсь яврасскажу основные качестве и не задумываются Вам, почти развлечения, принципы убедить как всеустроен сферы Вас о для том в нашей других как общий простым, том, работают что деятельности, принцип этокомпьютер доступным работа, этиработы самые дляначиная всем, не кого всех машины? просто языком. токомпьютеров, от способ простого бездушная Какие Зная развлечься эти роли общения где принципы сложная с и заканчивая друзьями, выполняют расположены вы машина, всегда а сможете получать разработкой их некий основные составляющие? организм, определить новые составляющие новых знания… который приблизительную Я видов считаю, техники. Вашего был чтосоздан это ПК, должен для неисправность человеком чегознать онипо предназначены. каждый, Вашего образукто ПК и подобию хоть и при как возможности то себя… пользуется компьютером. устранить её.
Слайд 3
Слайд 4
Если Блок Однако С одной вы питания обычный думаете, стороны компьютера. пользователь, это чтопросто данный Если элемент сняв рассмотреть левую металлический ничем не крышку схож с технической своего со коробок, строением компьютера из которого точки человека, зрения, увидит то то блок нечто выходит вы очень подобное: питания жгут сильно различных это ошибаетесь. достаточно проводов. Блок сложный Если элемент,выполняет постараться питания который поразмыслить, питает роль своеобразного электричеством то не очень все составляющие сложно «желудка понять компьютера», назначение какого-либо который этого компьютера. элемента. потребляет Если электричество присмотреться и пона него сзади, то можно венам» «компьютерным увидетьраспределяет интерфейс его подключения по всем составляющим сетевого кабеля, ПК. Есликоторый его подключается исключить из комплектации вилкой в розетку, вашего а второй стороной именно компьютера, то нев думаю этот интерфейс. что у вас Так как работа компьютера получиться после этого его возможна включить. только при постоянном Ведь человек тоже токе, никак этотне элемент может жить служит без еды.выпрямителем А компьютер тот и и же самый преобразователем организм, который напряжения. как и все требует еды для своей жизни.
Слайд 5
Основными характеристиками Материнская плата предназначена является основой для любого компьютера. объединения материнской платы всех составляющих будет Разобрав являться компьютер она будет выглядеть компьютера количество интерфейсов в единуюследующим систему. подключения Если образом: сравнить с устройств, различных человеческим версия организмом, прошивкито материнская BIOS, типы интерфейсов плата это само подключения тело человека, ви котором устройств характеристики располагаются чипсета. все «органы» компьютера, необходимые для Расположение различных интерфейсов, а его функционирования. так же основное их предназначение мы можем увидеть на следующей картинке.
Слайд 6
Процессор –характеристиками это устройство ЭВМ Если Основными сравнить человеческий организм любого с предназначенное для выполнения компьютером, процессора будут то аналогом являться: будет являться арифметико-логических операций, человеческий мозг. Конечно же, Тактовая частота (ГигаГерц, МегаГерц); различных вычислений, расчетов. Иными человеческий мозг гораздо совершеннее, Производительность словами это устройство, выполняющее чем самый мощный и продвинутый (Флопс); основные над полученной процессороперации на данный момент, но если Энергопотребление (Ватт); информацией. Процессор выглядит проанализировать развитие следующим компьютерной Количествообразом: техники, то можно сказать, ядер процессора; что в скором времени появятся Разрядность. процессоры, не чуть не уступающие нашему мозгу.
Слайд 7
Чипсет (от англ. Chip set – набор Если сравнить чипсет компьютера Структурная схема чипсета будет с микросхем)следующим – человеческого набор устройств, устройством организма, то выглядеть образом: спроектированных для выполнения аналогом в нашем организме будет какихлибо функций. На система. материнской плате являться нервная Именно она чипсет нужен для совместной позволяет организму получатьработы таких устройств как процессор,мира, а так информацию из окружающего оперативная память, видеокарта, же обеспечивает связь между мозгом и различные интерфейсы, устройства вводаостальными органами организма. Чипсет вывода и т.п. выполняет ту же самую функцию, обеспечивая связь между процессором, оперативной памятью, видеокартой и другими устройствами компьютера.
Слайд 8
Оперативная Основными характеристиками память – энергозависимая Если сравнить оперативную память с память, предназначенная оперативной памяти являются: для временного человеческим организмом, то ею будет хранения наша данных. Она выглядит память, являться кратковременная Частота оперативной памяти (МегаГерц); следующим образом: которая работает у нас пока мы  бодрствуем. Перед сном часть памяти Объем (МегаБайт); записывается в человеческий мозг на Тип памяти (DDR1,2,3). долговременное хранилище, а часть стирается бесследно. Так же и в компьютере перед выключением некая часть сохраняется на жесткий диск, а какая то часть хранимой в ней информации стирается бесследно.
Слайд 9
Если сравнить Видеокарта Основные характеристики – устройство с человеческим компьютера, видеокарты: предназначенное организмом, то видеокарта для обработки это Интерфейс подключения (PCI-E x16, AGP); графическойкора зрительная информации. нашего мозга. Иными Как словами и  видеокарта человеческий мозг обрабатывает сигналы для Тип памятипосылает (GDDR 3,4,5); построения изображения информацию, получаемуюна нашими экране Объем памяти (ГигаБайт); монитора.так глазами, Она и графический выглядит следующим процессор образом:  обрабатывает информацию, получаемую Разрядность (Бит). центральным процессором.
Слайд 10
При сравнении Жесткий Основным диск параметром –жесткого устройство, для диска жесткого с предназначенной диска человеческим являетсяорганизмом его для объем длительного иможно тип сказать, хранений подключения. что его аналогом больших На сегодняшний будет объемов являться информации. день Жесткие дискижесткие используются долговременная бывают памятьдиски двух человеческого видов: с объемом не встраиваемые менее мозга. 320Гб Она способна ив типом системный хранить подключения блок большие и Sata. внешние. Так объемы же существуют информации Обычно нажесткие компьютере достаточно диски с установленывремя интерфейсом длительное встроенные подключения и не терять жесткие IDE(ATA), диски. но Они устарели они информацию выглядятпосле иследующим в наши сна.дни Жесткий образом: уже начинают диск так выходить же не теряет из эксплуатации. информации после выключения ПК и способен сохранить информацию достаточно долгое время без каких либо потерь.
Слайд 11
Дисковод Дисководы – так устройство же, как компьютера, исжесткие диски, Если сравнить дисковод человеческим предназначенное бывают двух то видов: для встроенные получения в то, что организмом, можно определить информации системный блок с помощью и внешние. оптических Встроенные его функции схожи с процессом прочтения дисков. дисководы Дисковод имеют каких выглядит интерфейс подключения книг либо других либоследующим источников образом: SATA либо IDE(ATA). IDE интерфейсы на информации. Информация в книгах будет сегодняшний день почти не используются. закодирована в виде некоторой последовательности символов, точно так же, как и на оптических дисках информация закодирована в виде последовательности участков, имеющих различную отражающую способность.
Слайд 12
Если сравнить Существует Дискретные две сетевые с человеком, разновидности карты обычно то сетевая сетевых имеют карт интерфейс карта – выполняет интегрированные подключения роль своеобразного вPCI. материнскую Ранее Сетевая карта – устройство компьютера, плату использовался средства общения интерфейс между компьютерами. ISA, но на позволяющее взаимодействовать с сегодняшний В нашем организме день данный ту же самую интерфейс роль другими устройствами в сети. устарел и не выполняет рот, используется. губы, язык. Интерфейс PCI Иными словами сетевая карта позволяет выглядит следующим образом: объединить несколько устройств, таких как компьютер, сетевой принтер и т.д. в единую систему – сеть. и дискретные В зависимости от типа вашей материнской платы их количество может быть различным.
Слайд 13
Если же сравнить Звуковая Звуковые карта карты,–скак карты устройство расширенными звуковую и сетевые, карту компьютера, обычно с позволяющее встроены возможностями человеческим в материнскую обрабатывать организмом, плату то звук, она и имеют авыполняет именно лишь роль наших выходы выводить ушей под и на подключение наших акустические голосовых различных системы либо устройств. возможностей. Но записывать бывают В отличие и дискретные, от в память сетевой карты более компьютера мощные она ориентирована звуковые с помощью карты. для обеспечения микрофона Для установки или иных устройств. карты звукового используется общения синтерфейс человеком,PCI. а не с Установка другим компьютером. дискретной звуковой карты Звуковая карта выглядит так: возможна по различным причинам, например неисправная встроенная звуковая карта, требуется профессиональная звуковая карта с большими возможностями и т.п.
Слайд 14
Тексты, написанные в презентации составлены мною на основе конспектов, данных нашими преподавателями. Иллюстрации: Слайд 4: http://www.smertin24.ru/home/stati/neispravnosti-bloka-pitania Слайд 5:http://www.compuhome.ru/mother.html Слайд 6: http://itnewbie.ru/hardware/kak-pravilno-vybrat-materinskuyuplatu-i-processor.html Слайд 7: http://www.avs-info.ru/mb_chipset.html http://www.ferra.ru/ru/system/s16776/ Слайд 8: http://akak.ru/recipes/7898-kak-pochinit-operativnuyu-pamyatili-ozu Слайд 9:http://newtortuga.com/?p=1508 Слайд 10: http://komposervis.ru/kak-podobrat-zhestkij-disk.html http://le.coin.info.free.fr/disque_durPATA.htm http://senton.ru/article_info.php?articles_id=3 Слайд 11: http://www.intuit.ru/studies/courses/1038/198/lecture/2733? page=3 Слайд 12: http://en.wikipedia.org/wiki/Conventional_PCI Слайд 13: http://www.oktava-mics.net/shop/p-130/esi_juli-.html

Полный текст материала Презентация "Компьютер-человек" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Карсканов Р., Шкуренко А.  ЗЗВЕРРЬ
28.10.2013 4 4277 614

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК