Сборник классных часов; 2-4 класс


1. Классный час "В мире животных".Цели: формировать представление о том, что в живом мире на планете Земля все тесно взаимосвязано, поэтому нужно бережно относиться ко всему живому на Земле; способствовать закреплению и расширению знаний учащихся о животных; воспитывать нравственно-эстетические качества.

2. Классный час "Веселая грамматика". Цели: повторить и закрепить знания учащихся по русскому языку; развивать мышление и речь.

3. Классный час "Доброе семя-добрый и всход". Цели: сформировать у учащихся элементарные представления о родословной семьи; развивать навыки выразительного и правильного чтения; работать над смысловым содержанием пословиц и лексическим значением слова; воспитывать добрые и уважительные чувства к родным и близким.

4. Праздник пословиц и поговорок. Цели: воспитание любви к Родине, привитие понимания ценности родной земли для духовного здоровья каждого человека; повторение и расширение знаний учащихся об устном народном творчестве

5. Познавательная игра "Экологическая ромашка". Цели: Игра способствует повышению общего уровня экологической культуры детей, развитию творческих и коммуникативных способностей. Рассчитана на детей 2—4-го классов.

6. Тест на проверку знаний правил дорожного движения.

Полный текст материала Сборник классных часов; 2-4 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Витухина Татьяна Александровна  Таня_22
12.05.2013 0 13057 2098

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК