План воспитательной работы в кадетском классе


План воспитательной работы в кадетском классе
Цели, задачи, проблемы воспитательной работы

1. Воспитывать стремление к самостоятельности и настойчивости, исполнительности и ответственности в учении, нетерпимость к нарушениям учебной дисциплины, к списыванию и подсказкам.

2. Воспитание товарищеских отношений, доброжелательности в общении.

3. Воспитание любви к Родине, гордости за свой народ.

4. Воспитание бережного отношения к природе.

5. Воспитать желание вести здоровый образ жизни.

6. Формировать уважительное отношение к труду и активность трудиться. Воспитывать уважительное отношение к продуктам человеческого труда.
 

Характеристика 11 класса.

В классе обучаются 20 учеников. Из них 11 мальчиков и 9 девочек. 6 учащихся приезжают из других районов города. В классе 2 отличницы: Голодухина Оля, Загидулина Женя; 7 хорошистов: Байгунов Артем, Беспалова Марина, Кочеткова Яна, Буров Артур, Голубев Руслан, Уханова Валерия, Абдуллова Рамиля. В общем класс работоспособный.

В классе хороший актив. Командир класса Байгунов Артем. Его надежными помощниками являются Загидулина Женя, Голодухина Оля, Кочеткова Яна и другие. В классе хорошо развито самоуправление.

Ребята с удовольствием принимают участие во внеклассной работе, во всех мероприятиях школы, города и республики. На ярмарке идей «Школьники города науке ХХI века» Загидулина Женя заняла первое место сработой по химии. Также она приняла участие в 48 Евсевьевских чтениях –международная конференция для молодых ученых с работой «отношение в социуме к роли женщины в армии». На науно-практической конференции в школе она заняла 1 место.

Во внеурочное время 90% ребят заняты в различных кружках и секциях, таких как вокальная студия, театральный кружок, спортивная ходьба, художественная гимнастика, брейк-данс, туризм, плавание, занимаются в вокально-инструментальном ансамбле, посещают художественную и музыкальную школы, центр эстетического воспитания учащихся.

Родители учащихся всегда интересуются успехами своих детей. Оказывают посильную помощь школе, классному руководителю. Сделали в классе хороший ремонт.


Полный текст материала План воспитательной работы в кадетском классе смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Тутаева Тамара Викторовна  tamarat
07.11.2012 0 10357 1608

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК