Классный час и интерактивная презентация "Страницы Великой Победы"; 4 класс

Классный час и интерактивная презентация "Страницы Великой Победы"; 4 класс

Ресурс разделен на независимые разделы, позволяющие использовать фрагменты работы на разных занятиях или при проведении внеклассного мероприятия в преддверии Дня Победы. Состоит из семи основных блоков:

  • Первый раздел «Введение» призван актуализировать знания учащихся по военной тематике и привлечь внимание к рассматриваемой теме.
  • Второй раздел «Война! Война!». Использован воспитательный приём перехода от известному к неизвестному.
  • Третий раздел «Великие битвы» знакомит учащихся с основными событиями и датами Великой Отечественной войны.
  • Четвёртый раздел «Враг остановлен» представляет плакаты о самоотверженном труде советских людей в тылу и картины художников на тему Великой Отечественной войны.
  • Пятый раздел «О мужестве и героизме» знакомит с примерами героизма и храбрости советских людей в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.
  • Шестой раздел «В минуты отдыха» состоит из трёх разделов: викторина «По дорогам войны», филворд «Военная техника» и игра «Победа будет за нами!».
  • Седьмой раздел «Калейдоскоп мира». Кульминация мероприятия. Содержит изображения празднования Дня Победы в разных городах нашей страны и видео файл.

Полный текст материала Классный час и интерактивная презентация "Страницы Великой Победы"; 4 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Прядко Галина Александровна  Публикатор
26.01.2016 5 25230 6273

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК