Характеристика на учителя начальных классов


Характеристика

на учителя начальных классов

МОУ СОШ №_____________________

___________________________

Учитель _______________ работает в МОУ АСОШ №2 с _____ года. За ____ лет работы в образовательном учреждении проявила себя как творческий учитель, обладающий теоретическими и практическими основами преподаваемых предметов, знаниями нормативно-правовой базы учебно-воспитательного процесса.

В своей педагогической работе ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­______________ умело использует современные технологии и методики, методы диагностики уровня интеллектуального и личностного развития учащихся, использует различные методы и приёмы обучения, коллективную, индивидуальную, парную и групповую формы работы, проектный, исследовательский и поисковый методы обучения, что способствует гуманизации учебно-воспитательного процесса.

Педагог умеет активизировать познавательную, творческую деятельность обучающихся. На уроках она создает условия для самореализации детей, развивает у учащихся стремление к самообучению, создаёт условия для успешной деятельности каждого ученика.

Несмотря на опыт и мастерство, ­­­­­­­­­­­­­­__________________ постоянно совершенствует свою педагогическую деятельность: осваивает новые технологии, изучает новые методики, передовой опыт других учителей.

Различные методы и формы, применяемые учителем, делают её уроки интересными, творческими и позволяют добиться хороших результатов обучения. ____________________ отношения с детьми строит на доверии, взаимоуважении, способствует формированию общей культуры личности, к каждому ребенку находит индивидуальный подход. Её отличает большое трудолюбие, искренняя любовь к детям.

Учитель принимает активное участие в жизни школы, обладает организаторскими способностями. Классы, которые обучает ___________ всегда участвуют в конкурсах, смотрах, фестивалях.

Более 10 лет ________________ является заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе в начальной школе. Творчески организует работу с педагогами, много лет является наставником для молодых специалистов. Является тьютором по внедрению ФГОС в образовательный процесс.

Несколько лет является руководителем школьного и районного методических объединений учителей начальных классов.

Среди коллег пользуется заслуженным авторитетом.







Директор МОУ СОШ № ___:


Полный текст материала Характеристика на учителя начальных классов смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Куликова Татьяна Александровна  Tatyanka2510
27.09.2015 0 30955 2203

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК