Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум педагогов дополнительного образования » Заставили уволиться директора Дворца на Ворбьевых горах! (за отказ от введение платы по 80% кружков.)
Заставили уволиться директора Дворца на Ворбьевых горах!
perevoz1Дата: Пятница, 25.03.2011, 08:41 | Сообщение # 1
perevoz1

Борис Максаков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 3
Статус: Offline
В Москве есть такое место - по старинке именуемое Дворец Пионеров, он же Дом Детского Творчества на Воробьёвых горах. Много лет его возглавлял замечательный человек - Дмитрий Львович Монахов. Этот человек много сделал для развития Дворца, и сейчас там действительно много разных хороших занятий.
Наши занятия в ДНТТМе - это тоже филиал Дворца, и наш математический кружок тоже бесплатный.
Так вот, начальству это кажется неразумным и неправильным - раз дети ходят, значит, надо сделать все кружки платными, и перевести образование на самоокупаемость.
А несогласных отстранить.
И Монахова отстранили.
А до того сняли в Питере директора тамошнего Дворца Творчества...
Так что скоро, видимо, не останется у нас бесплатного образования - ни основного, ни дополнительного.
25.03.2011

интерсепторДата: Пятница, 25.03.2011, 08:49 | Сообщение # 2
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Так что скоро, видимо, не останется у нас бесплатного образования - ни основного, ни дополнительного.

Хм, бесплатные коридоры все уже и уже. sad

25.03.2011
TobraДата: Пятница, 25.03.2011, 13:16 | Сообщение # 3
Tobra

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Немногим ранее "ушла по собственному желанию" Тинатин Давидовна Эгнаташвили, зав. центром экологии того же Дворца на Воробьевых горах. Как ни странно, сразу после внеплановой проверки сверху. Причем посетили только ее центр экологии.
25.03.2011
KiselnikovaДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:05 | Сообщение # 4
Kiselnikova

Евгения Кисельникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (perevoz1)
не останется у нас бесплатного образования

мдаа, тенденция нехорошая... dollar dollar
11.04.2011
odjiriДата: Четверг, 12.05.2011, 16:41 | Сообщение # 5
odjiri

Olga Djiri
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Ребят, ну не надо придумывать. Директор сдавал половину площади в коммерческий найм. Когда эту лавочку Департамент образования решил прикрыть у него, тут же начался дикий вой. Зачем вводить людей в заблуждение?
Да и потом. 90% секций и кружков, которые там ведутся, морально устарели. Программу не меняли с 70 года. Это немыслимо!
Я в этом смысле полностью поддерживаю решение Департамента образования. Надо что-то менять в этой прогнившей системе, иначе будет откатывание еще дальше.
12.05.2011
ivanova767Дата: Суббота, 14.05.2011, 21:05 | Сообщение # 6
ivanova767

наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Текстильная кукла, Фельт.
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
да, у нас в городе тоже пытаются перевести все на самофинансирование, наверное нам всем пришел конец- с новым образованием,особенно с атестацией и т.д.Спасибо Фурсенко....
14.05.2011
LapuskaДата: Пятница, 03.06.2011, 23:56 | Сообщение # 7
Lapuska

Алла Рязанова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас недавно была проверка управления по надзору и контролю за образовательной деятельностью. Нарешение: ряд педагогов дополнительного образования не имеет педагогического образования, не имеет специального образования по профилю деятельности творческого объединения. Но эти педагоги работают в Центре много лет, а я первый год в качестве директора. Они профи в своём деле. Скоро суд, что делать. Увольнять этих педагогов или что? Как у вас?
03.06.2011
ЛорисонДата: Пятница, 26.10.2012, 12:49 | Сообщение # 8
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (odjiri)
Надо что-то менять в этой прогнившей системе, иначе будет откатывание еще дальше.

Интересное кино! Человек совершенно не знает, ЧТО менять, но призывает к переменам. cool "Даёшь шило на мыло!"
Quote (odjiri)
90% секций и кружков, которые там ведутся, морально устарели

Жаль не приложен огромный список этих "устаревших кружков". Не понимаю, как может устареть кружок мягкой игрушки, танцев, шахмат и т.п.
26.10.2012


Сообщение отредактировал Лорисон - Пятница, 26.10.2012, 12:58
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 26.10.2012, 13:32 | Сообщение # 9
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
Не понимаю, как может устареть кружок мягкой игрушки, танцев, шахмат и т.п.

"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
26.10.2012
LaVidaДата: Пятница, 26.10.2012, 23:37 | Сообщение # 10
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата perevoz1
Так что скоро, видимо, не останется у нас бесплатного образования - ни основного, ни дополнительного.

А вы на митинги оппозиции выходили?
я вот поражаюсь своим соотечественникам - хают, но при этом не понимают, что оппозиционеры - Удальцов, Навальный, Собчак, Кац, ......- не интересы гомосексуалистов преследуют - а наши с вами - вас не замордовало читать новости между строк в новостях?
Да, политика власти заключается в том, что в области образования более половины услуг сделать платными. Это правильно? Если Вы не считаете это правильным, почему Вы как кроты отсиживаетесь на диванах, когда 87 тыс людей в москве выходят и говорят, что вот этот весь беспредел ( в конкретном случае с ДДТ на вОр. горах ) нелигитимен?
я не понимаю население нашей страны.
Все так боятся попасть в кутузку? или все так зомбированы?
26.10.2012
LaVidaДата: Пятница, 26.10.2012, 23:42 | Сообщение # 11
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата Лорисон
Человек совершенно не знает, ЧТО менять, но призывает к переменам

Но Вы, если носите звание Учителя, должны же понимать что менять?!
или для Вас это загадка?
Вы что детям преподаёте?
дорогая
1) сменяемость власти
2) незыблемость конституции (нельзя менять статьи в угоду пожеланиям царствования тех или иных царей)
3) отсутствие цензуры
4) независимость судебной системы от власти
5) я щас вам еще 25 пунктов напишу - а вы сами можете их сейчас тут озвучить? или Вас всё устраивает? если устраивает, Вас можно к детям то вообще подпускать?
26.10.2012
ИванычДата: Суббота, 27.10.2012, 10:23 | Сообщение # 12
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (LaVida)
я вот поражаюсь своим соотечественникам - хают, но при этом не понимают, что оппозиционеры - Удальцов, Навальный, Собчак, Кац, ......- не интересы гомосексуалистов преследуют - а наши с вами - вас не замордовало читать новости между строк в новостях?
А где написано, что оппозиционеры интересы гомосексуалистов преследуют? Между каких строк это написали? Кто так считает?
А насчет преследования Удальцовым, Навальным, Собчак, Кац наших с вами интересов Вы на полном серьёзе пишите? Или, так сказать, в пылу агитации и пропаганды?
Quote (LaVida)
Да, политика власти заключается в том, что в области образования более половины услуг сделать платными.
А откуда Вы это взяли? И зачем это нужно власти?
Quote (LaVida)
вот этот весь беспредел ( в конкретном случае с ДДТ на вОр. горах ) нелигитимен?
А чё там случилось-то? ДДТ - это Шевчук. Чего он опять набеспредельничал?

Quote (LaVida)
я не понимаю население нашей страны.
А чего уж тут сложного-то?

Quote (LaVida)
Но Вы, если носите звание Учителя, должны же понимать что менять?!...
Как грится: хи-хи...
Продолжайте список из 25 пунктов. И ставьте напротив каждого пункта галочку: дескать, реализовано. И все станет зашибись. smile
Оно ить, в принципе, и сейчас эти галочки ставить можно. Причем влегкую.

Quote (LaVida)
если продолжим держать себя в полицейском государстве.
Еще раз хи-хи...
Вы должны по идее чуть-чуть помнить, что значит жить в полицейском государстве. Сегодня просто разгул свободы.
27.10.2012
katy_dizДата: Воскресенье, 15.02.2015, 01:40 | Сообщение # 13
katy_diz

Katy Katydiz
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все! Я многодетная мама, родилась и живу в Москве. В детстве, как и большинство детей, получала дополнительное образование. В частности, ходила во Дворец пионеров на Воробьвых горах. Бесплатно. И повела туда своих детей и тоже на бесплатные кружки. Да, были и кружки на платной основе, но дело в том, что сейчас то, что раньше было бесплатно, становится на коммерческие рельсы. Например, дошкольники теперь занимаются только за деньги. И я не могу понять, в чем дело.
Написала официальное письмо директору Дворца, жду ответа. И эта тенденция к коммерциализации существует не только во Дворце. По мере погружения в тему, я поняла, что это происходит повсеместно. Но ни в одном Постановлении Правительства, ни в Законе об образовании, ни в Законе о бюджете я не нашла текстовых оснований для того, чтобы обосновать введение платы за услуги доп. образования в большем объеме, чем это было раньше. Ведь только из федерального бюджета выделяется 50 % финансирования для ДО, а еще есть и Московский бюджет.
Дворец пионеров - это уникальное образовательное учреждение с огромным методическим фондом, дидактическими материалами, оборудованием, пособиями, музеями, а главное - специалистами. Все это было создано стараниями нескольких поколений педагогов — профессионалов и энтузиастов своего дела — для ВСЕХ детей, а не для избранных, как заявляют некоторые чиновники на встречах с родителями.
Детское творческое и научное развитие должно быть общедоступным и бесплатным, а заниматься этим должны педагоги, бескорыстно любящие детей и свою работу.

Родители говорят о том, что закрылись многие направления и отделы во Дворце, что педагогов увольняют, а те, что еще работают, бояться высказывать критику в адрес нового директора, пришедшего несколько лет назад. Чиновники типа г-на Калины вообще заявляют, что "Дворец - не для всех" (???!!!). Одним словом, сердце кровью обливается, когда вместо того, чтобы делать все возможное для сохранения доступности обучения, тихой сапой все делается платным. И это называется "модернизацией","инновациями" и пр.

Если кто хочет узнать больше или просто заинтересовался, можете найти группу в фейсбуке "Московский Дворец Пионеров. Движение за сохранение уникальности Дворца." (я не знаю, можно ли тут давать ссылки, поэтому по названию можно найти). Мы готовим петицию в Деп. обр. и направляем обращения к чиновникам и к администрации Дворца. Но не дожидаясь ответа от них, хочу спросить форумчан, что они думают о той проблеме, которую я описала. Может кто-то столкнулся с подобным в своем районе. Спасибо.
15.02.2015
katy_dizДата: Воскресенье, 15.02.2015, 02:04 | Сообщение # 14
katy_diz

Katy Katydiz
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
perevoz1, почему-то тема заглохла, а процесс все идет, хоть уже 2015 год. Постепенно, но все больше кружков становится платными, и не ясно, что там "морально устарело", как тут некоторые написали, но в замен новая администрация ничего не предложила, кроме введения платы, за то, что раньше было тут бесплатно. Ну и еще теперь это не Дворец детского и юношеского творчества, а ГБПОУ "Воробьевы горы" (комплекс, объединенный со школами и садами, как и везде). Вот и все "инновации".
15.02.2015
Ромашка27Дата: Вторник, 17.02.2015, 14:06 | Сообщение # 15
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Новости с Воробьевых Гор: Разыгран тендер на ремонт 4 корпуса. Частично отремонтировали 7 корпус (только подвал), готовятся сметы на инженерку 5 корпуса...
Догадайтесь с трех раз кто на это составлял сметы?)))
Меньше полугода назад руководство этого дворца сменилось. После чего сметы стали проверяться более тщательно. Делайте выводы.
17.02.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум педагогов дополнительного образования » Заставили уволиться директора Дворца на Ворбьевых горах! (за отказ от введение платы по 80% кружков.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить