Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Как вести себя с секси-девочками в школе?
Как вести себя с секси-девочками в школе?
CasualДата: Понедельник, 23.04.2018, 11:19 | Сообщение # 16
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
"Корректировать отношение ", "проводить воспитательные беседы" это все тоже относится к заставлять.
Вы же сами говорили, что задача школы - это освоение учениками школьный программы. Разве это не ответ?
23.04.2018
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 23.04.2018, 15:45 | Сообщение # 17
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Casual ()
"Корректировать отношение ", "проводить воспитательные беседы" это все тоже относится к заставлять

Нет, это не заставлять. Заставлять - это не учитывать желание и волю человека, а насильно навязывать ему какие-то варианты поведения. А вот научить ребенка по-другому взглянуть на какие-то вещи - это обучать, воспитывать, ребенок сам решает, следовать ему каким-то правилам, усваивать ли материал, или нет.
Цитата

Принуждать делать что-л., поступать каким-л. образом.

ЗАСТАВЛЯТЬ
принуждать, вынуждать, понуждать, приневоливать, обязывать, возбуждать, насиловать, вымогать, вырывать, исторгать; оказывать, производить давление на кого; наступать кому на горло, приставать с ножом к горлу, работать из-под палки, кто (был вынужден, оказался вынужденным, поставлен в необходимость) сделать что, создать необходимость, тянуть за (рога, яйца); советовать; взыскивать, настаивать, приказывать, наступать на горло, загораживать, склонять, шевелить, вменять в обязанность, загромождать, брать за горло, подписывать, наступать на глотку, подвигать, хватать за горло, выкручивать руки, брать за жабры, напрягать, ставить перед необходимостью, брать за шкирку, неволить, заваливать, накидывать петлю на шею, надевать петлю на шею, захламливать, подталкивать, захламлять, нудить, побуждать, навязывать, колоть, наступать на горло собственной песне, стимулировать, понукать, арканить, толкать, убеждать, хватать за глотку, брать за глотку

Цитата Casual ()
Вы же сами говорили, что задача школы - это освоение учениками школьный программы. Разве это не ответ?

Школа и учитель также выполняют и воспитательную функцию. Более того, порой (учитывая ту же тему, где родители просто бросают детей в школу и никакие функции воспитательные на себя на берут), школа в целом или отдельные неравнодушные учителя могут уделять больше внимания детям. Я говорила о том, что 100% детей у 100% учителей не могут получить такую поддержку. Учитель не обязан всесторонне развивать, контролировать и воспитывать 100% своих учеников.
23.04.2018
CasualДата: Понедельник, 23.04.2018, 16:44 | Сообщение # 18
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Нет, это не заставлять. Заставлять - это не учитывать желание и волю человека, а насильно навязывать ему какие-то варианты поведения.

Нет, это значит заставлять. Учитель и ученик находятся на разных уровнях. "Воспитательная беседа", как бы обтекаемо она не была проведена, это не разговор с подружкой, которую легко можно послать. Это оказание давления на желание и волю человека, с целью заставить его изменить поведение. И я уже молчу о педсоветах, созванных, чтобы "корректировать" и "настоятельно рекомендовать", носить то и не носить это.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Школа и учитель также выполняют и воспитательную функцию.

Теперь выполняют? А когда я спросил про раскрытие талантов и способнойстей, то получил обратный ответ: "Школа выполняет функции, возложенные на нее. О развитии талантов говорят, да, но по факту школа должна выдать освоение программы в полном объеме (на бумаге). В рамках урока трудно работать с разными категориями учеников и развивать их, и давать конкретные знания. "

Цитата Екатерина_Пашкова ()
или отдельные неравнодушные учителя могут уделять больше внимания детям.

Ну, да... Ну,да... так же как и отдельные неравнодушные соседи?

Чуваки, не суйте нос не в свое дело! Что это за совковщина обсуждать кто, как оделся, прилично, не прилично. Причем этот идиотизм распространяется по всем направлениям и бьет, в том числе, и по самим учителям. Например, читал статью где возмущались, что учительница хореографии давала в свободное время уроки стрип-пластики(почему нет?) или другую гнобили за фото с пляжа в Одноклассниках, где она в купальнике(видимо надо было в скафандре на пляже прибывать). Вот откуда это идиотизм и мещанство берется, я никак понять не могу?!
23.04.2018
iyugovДата: Понедельник, 23.04.2018, 18:37 | Сообщение # 19
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Casual, работодатель может заставлять сотрудника соблюдать определённый распорядок, вплоть до дресс-кода (спецовка, служебная форма...). При этом задача организации вряд ли заключается в воспитании сотрудников, тем более - совершеннолетних. Кто как одевается на работе или на учёбе - это не всегда вопрос моральный, но и просто организационный.
За пределами учреждения может быть немного по-другому. Дети не являются полностью дееспособными, и просто махнуть рукой на их внешний вид возможно лишь до какого-то предела. Но в ваших примерах про учителей ничего неприличного не нахожу.
23.04.2018
CasualДата: Понедельник, 23.04.2018, 18:51 | Сообщение # 20
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Кто как одевается на работе или на учёбе - это не всегда вопрос моральный, но и просто организационный.

Если в школе есть установленная форма одежды(как, например, у нас была), то так и надо сказать - не удовлетворяет установленным правилам(и указать в чем именно. например, юбка должна быть на 3 см длиннее.) Зачем все эти задушевные беседы про изнасилования и темные?

Цитата iyugov ()
Дети не являются полностью дееспособными, и просто махнуть рукой на их внешний вид возможно лишь до какого-то предела.

Учителя не несут ответственности за детей вне школы. За них отвечают родители. Вот пусть они проводят какие угодно беседы, если считают нужным. А иначе это уже вмешательство в частную жизнь.
Вам понравилось бы если бы Ваша соседка начала бы учить Ваших детей, как им одеваться?
23.04.2018


Сообщение отредактировал Casual - Понедельник, 23.04.2018, 18:53
DimarioДата: Понедельник, 23.04.2018, 21:46 | Сообщение # 21
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Учителя не несут ответственности за детей вне школы. За них отвечают родители.

ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ? НЕУЖЕЛИ? ))))

Когда ребенок с моего класса в восемь вечера будет пить пиво за ларьком - Вы думаете, полиция придет к родителям? Поначалу может и придет, но потом телефонографирует в школу, РОНО вызовет на ковер директора, а директор влепит выговор классному руководителю за ненадлежащее исполнение обязанностей классного руководителя по формированию здорового образа жизни и профилактике противоправного поведения.
Вы забыли, что мы учителя. Мы отвечаем за ребенка, даже когда он спит или умывается утром.
(это грустный сарказм)
23.04.2018


Сообщение отредактировал Dimario - Понедельник, 23.04.2018, 21:47
CasualДата: Понедельник, 23.04.2018, 23:41 | Сообщение # 22
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Dimario ()
влепит выговор классному руководителю за ненадлежащее исполнение обязанностей классного руководителя

На основании какого закона?
23.04.2018
iyugovДата: Вторник, 24.04.2018, 09:55 | Сообщение # 23
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Casual, неплохо бы тогда вывести из закона об образовании обязанность учителя по воспитанию учащихся.

Dimario, имеется в виду ответственность по закону, а не ответственность по желанию начальника найти крайних.
24.04.2018
CasualДата: Вторник, 24.04.2018, 10:31 | Сообщение # 24
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
неплохо бы тогда вывести из закона об образовании обязанность учителя по воспитанию учащихся.

Обязательно. Одежда это ерунда, но ведь еще "патриотическое"(люблю родное правительство и во всем ему верю) воспитание подкралось незаметно. Вот, что действительно страшно.
24.04.2018
Ромашка27Дата: Вторник, 24.04.2018, 13:58 | Сообщение # 25
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Casual, бесполезно что-то говорить. Школьные учителя как глухари на току - слышат ровно себя. Фигня что сами выглядят и ведут себя далеко не всегда нелицеприятно. Главное окружающих поучить)))
Прикол из школьных будней моей сестры и ее ребёнка: педагогиня на полном серьезе и в полной уверенности своей правоты смеет отчитывать родителей на собраниях. Пока ей никто не ответил наверно по принципу не трожь гуано оно не воняет. Переводиться тож нет наверно смысла ибо менять шило на мыло не логично
24.04.2018
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 24.04.2018, 14:52 | Сообщение # 26
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Нет, это значит заставлять. Учитель и ученик находятся на разных уровнях. "Воспитательная беседа", как бы обтекаемо она не была проведена, это не разговор с подружкой, которую легко можно послать. Это оказание давления на желание и волю человека, с целью заставить его изменить поведение. И я уже молчу о педсоветах, созванных, чтобы "корректировать" и "настоятельно рекомендовать", носить то и не носить это.

Нет, я имела в виду другие формы общения, не то, что вы пишите. И я просила в теме именно такие формы и обсудить. А не оказание давления.
Цитата Casual ()
"Школа выполняет функции, возложенные на нее. О развитии талантов говорят, да, но по факту школа должна выдать освоение программы в полном объеме (на бумаге). В рамках урока трудно работать с разными категориями учеников и развивать их, и давать конкретные знания. "

Я не вижу противоречия в своих словах. Одно другому не мешает. Воспитательная функция тоже возложена на школу. А вот оценить выполнение и результат объективно я не могу и не знаю, как это делается.
Цитата Casual ()
Ну, да... Ну,да... так же как и отдельные неравнодушные соседи?

Если отношения с соседями хорошие, то допускаю отдельные единичные случаи нормальных бесед на сложные темы.
Цитата Casual ()
Чуваки, не суйте нос не в свое дело! Что это за совковщина обсуждать кто, как оделся, прилично, не прилично. Причем этот идиотизм распространяется по всем направлениям и бьет, в том числе, и по самим учителям. Например, читал статью где возмущались, что учительница хореографии давала в свободное время уроки стрип-пластики(почему нет?) или другую гнобили за фото с пляжа в Одноклассниках, где она в купальнике(видимо надо было в скафандре на пляже прибывать). Вот откуда это идиотизм и мещанство берется, я никак понять не могу?!

Кроме совковщины-несовковщины должны быть еще какие-то аргументы. Давайте к данной ситуации не будем притягивать другие. Вы считаете - что? Пусть ходят в чем хотят? А с родителями тоже не разговаривать на такие темы? А если вы заведомо знаете, что родители за ребенком не следят, а такая форма одежды как протест или просто дурь в голове? Пусть ходят? Просто поясните позицию.
Кстати, формирование вкуса и обучение стилистике - это не только воспитание, это и обучение. Это конкретные предметные умения. Как этикет или компьютерная грамотность.
Предположим, ребенок вместо копирования фрагментов или установки курсора в нужном месте и удаления 1-2 символов стирает целые абзацы, а потом снова их набирает. Есть ребенок переворачивает монитор, чтобы повернуть фото, ему нужно на это указать или нет? Речь идет не об уроке информатики, а о посторонней ситуации. Просто мы увидели, что вот он так делает. Молчать или говорить? Почему если ребенок ошибся в выборе одежды (и мы это понимаем), мы не можем с ним это обсудить, выбрав нетравмириующий способ общения.
24.04.2018
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 24.04.2018, 14:54 | Сообщение # 27
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Школьные учителя как глухари на току - слышат ровно себя. Фигня что сами выглядят и ведут себя далеко не всегда нелицеприятно. Главное окружающих поучить)))

Как вести себя, если видишь, что твой ученик 14 лет курит. Молчать? Или говорить? С ребенком или родителями? Проводить ли какие-то мероприятия (они могут быть самыми разными, Casual, не только "воспитательная беседа", но и просмотр фильма, проект с экспериментами и изучением статей, литературы) или просто пустить на самотек - дети сами разберутся, у них есть родители.
24.04.2018
CasualДата: Вторник, 24.04.2018, 16:49 | Сообщение # 28
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вы считаете - что? Пусть ходят в чем хотят?

Да, разумеется. Если в школе установлен какой-то дресс-код, то можно требовать его придерживаться.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
А с родителями тоже не разговаривать на такие темы?

Наоборот. Если уж очень припекает и прям хочется вмешаться, то вот как раз с родителями и надо поговорить. А там уже они будут решать, что делать и делать ли вообще. Может быть они считают такую одежду вполне нормальной?

Цитата Екатерина_Пашкова ()
А если вы заведомо знаете, что родители за ребенком не следят,

А вы ему маму заменить собираетесь? Только в этом вопросе или вообще, навсегда, на всю жизнь?

Цитата Екатерина_Пашкова ()
а такая форма одежды как протест

ну что же, отлично.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
просто дурь в голове?

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Кстати, формирование вкуса и обучение стилистике - это не только воспитание, это и обучение.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Почему если ребенок ошибся в выборе одежды (и мы это понимаем)

А судьи кто? Если я скажу, что у Вас дурь в голове и Вы ошиблись в выборе одежды(я-то это прекрасно понимаю) и начну формировать Ваш вкус и учить стилю, что Вы мне скажите?

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Как вести себя, если видишь, что твой ученик 14 лет курит. Молчать? Или говорить?

Можно поговорить. Постоять вместе, покурить, поболтать)) Мы так информатиком нормально курили\болтали за углом школы в 10-11 классах.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
они могут быть самыми разными, Casual, не только "воспитательная беседа", но и просмотр фильма, проект с экспериментами и изучением статей, литературы

Нет, все эти мероприятия одинаковые. Все эти фильмы\статьи стараются действовать шоковым образом - показать печень алкоголика, легкие курильщика, запугать болячками. Это и есть заставлять.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
или просто пустить на самотек - дети сами разберутся, у них есть родители.

Да. Именно так. Это просто не ваше дело. Не Ваше дело воспитывать чужих детей.
24.04.2018


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 24.04.2018, 16:50
Nadegda-veraДата: Вторник, 24.04.2018, 17:02 | Сообщение # 29
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Мы так информатиком нормально курили\болтали за углом школы в 10-11 классах.

И чем вы гордитесь? wink

Цитата Casual ()
Да. Именно так. Это просто не ваше дело. Не Ваше дело воспитывать чужих детей.

Это не просто наше (учителей) дело, это входит в должностные обязанности.

Цитата Casual ()
А там уже они будут решать, что делать и делать ли вообще. Может быть они считают такую одежду вполне нормальной?

А если родители просто ничего сделать не могут и нуждаются в помощи?

Цитата Casual ()
А судьи кто? Если я скажу, что у Вас дурь в голове и Вы ошиблись в выборе одежды(я-то это прекрасно понимаю) и начну формировать Ваш вкус и учить стилю, что Вы мне скажите?

Для этого есть определения стилей. А вкус у детей формировать надо, но осторожно и с умом... и в разумных пределах.

Просто, если ребёнок не понимает, что внешний вид должен соответствовать ситуации, возрасту, комфорту и т.д. и т.п., нельзя это пускать на самотёк. Последствия могут быть самые разные и очень плохие.
Если вернуться к фото: ребёнок больше похож на ночную бабочку, чем на ученицу и по несоответствию размера одежды комплекции ребёнка и по позе... Увы! Самое страшное , что девочка похоже этого не понимает и гордиться своим видом...
24.04.2018


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Вторник, 24.04.2018, 17:05
CasualДата: Вторник, 24.04.2018, 17:14 | Сообщение # 30
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
И чем вы гордитесь?

Адекватностью информатика.

Цитата Nadegda-vera ()
Это не просто наше (учителей) дело, это входит в должностные обязанности.

Здесь парадокс. Задачу воспитывать вам поставили, а критериев, как оценивать выполнение этой задачи - нет.

Цитата Nadegda-vera ()
А если родители просто ничего сделать не могут и нуждаются в помощи?

Ну, если они пришли и попросили помощи, то это совсем другое дело.

Цитата Nadegda-vera ()
А вкус у детей формировать надо, но осторожно и с умом... и в разумных пределах.

Кто будет формировать? Чуваки, вот только без обид, я помню, как одевались учительницы у нас в школе... Не надо нам таких стилей...

Цитата Nadegda-vera ()
Если вернуться к фото

Если вернуться к фото, то все остальное это Ваше личное мнение и если бы это была Ваша дочь, то вперед, вправляйте мозги. А что касается чужих детей, то свое мнение оставляйте при себе. Оно просто может быть не всем интересно.
24.04.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Как вести себя с секси-девочками в школе?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить