Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Уважаемые преподаватели, учителя и студенты педагогических. (Анкета "Права осужденных на получение образования"!)
Уважаемые преподаватели, учителя и студенты педагогических.
СанинДата: Пятница, 03.05.2019, 02:34 | Сообщение # 31
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Так что же делать с теми заключёнными, кто не пожелает "отрабатывать"?

Как вариант- кто не работает, тот не ест biggrin
Интересно, как бы с такими поступили при товарище Сталине? Думаю, по справедливости всё-таки...
Цитата iyugov ()
восстановления социальной справедливости

Интересная всё-таки "социальная справедливость", при которой, к примеру, дети убитого бандитом человека платят налоги, на которые убийца получает образование...
Цитата iyugov ()
Факторов там, может быть, и немало, но выяснить их самих и степень их влияния можно куда более достоверно. И результат будет куда более актуальным.

Ключевые слова- БОЛЕЕ ДОСТОВЕРНО, чем авторы материала, подменяющие выяснение и анализ совокупности факторов доминирующим влиянием одного фактора.

Добавлено (03.05.2019, 02:54)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
С чего бы это Розенбаум вдруг моральный урод?

А как же можно назвать человека, который своими песнями пропагандирует романтику уголовного мира? Мне нравятся многие его песни, но всё-таки, если допустить истинность суждения о воспитательной роли искусства, то одним из факторов (не первостепенным, но всё же) бандитского разгула девяностых является творчество Розенбаума. Просто я видел, как шестнадцатилетние мальчишки, для которых культовым фильмом стала "Бригада", пытаются копировать героев, а потом хвастаются тем, как вывозили в лес своих ровесников. Эти сядут, и после освобождения не изменятся, ибо впитали эту "романтику" чуть ли не с пелёнок. Безруков осознал, а Розенбаум и в старости гордится своими блатными песнями...
Цитата Иваныч ()
Это больше личные хотелки.

Личные хотелки людей, которые стремились получить власть путём насилия. Если бы получили- то свои личные хотелки обязательно стали бы претворять в жизнь, причём тем же путём...
03.05.2019


Сообщение отредактировал Санин - Пятница, 03.05.2019, 02:55
iyugovДата: Пятница, 03.05.2019, 08:55 | Сообщение # 32
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Поговорка - это риторически красиво, но вот вам ещё две: "Arbeit macht frei", "Jedem das seine".
Цитата Санин ()
как бы с такими поступили при товарище Сталине? Думаю, по справедливости всё-таки...
Даже у вас выше по тексту он у с довольствием кого-то резал. Справедливость тогда была своеобразная.
Цитата Санин ()
платят налоги, на которые убийца получает образование...
...и таким образом повышают вероятность того, что больше он убивать не будет. Они могут претендовать на возмещение им вреда в порядке гражданского производства. Да и платят не только они и не только за него, многие платят за них самих и т. д. - так устроена система налогообложения.
Норвежский вариант, современный нам, открытый и имеющий явный результат, в любом случае лучше для анализа, чем исторические события, в которых такая достоверность недостижима.
03.05.2019


Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 03.05.2019, 09:03
СанинДата: Пятница, 03.05.2019, 19:03 | Сообщение # 33
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
он у с довольствием кого-то резал. Справедливость тогда была своеобразная

Уж троцкистов-то и прочих большевиков-ленинцев точно по справедливости. Это даже Зинаида Гиппиус отметила: "Змея, свернувши в кольца звенья, В свой собственный вопьётся хвост". Жаль, Жукова забыл в тридцать седьмом- глядишь, в Великую Отечественную миллионов на 5-10 меньше бы потеряли...
03.05.2019
ИванычДата: Пятница, 03.05.2019, 21:15 | Сообщение # 34
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Санин ()
одним из факторов (не первостепенным, но всё же) бандитского разгула девяностых является творчество Розенбаума.
М-дя... Т.е. его блатные песенки 20 лет не были фактором, а потом стали?
Розенбаум, скорее всего, начитался Бабеля. Так что во всем виноватый Бабель! И ево к столбу позорному, гада!
"Бригаду" Вы явно демонизируете. Может, и зря. Но на Вас сериал, видимо произвел впечатление.

Цитата Санин ()
Личные хотелки людей, которые стремились
Не людей, а человека.

Цитата Санин ()
свои личные хотелки обязательно стали бы претворять в жизнь
Для того, чтобы претворять в жизнь, надо, чтобы хотелки перестали быть личными, а стали достоянием определенной группы людей с определенными качествами. А с этим напряг был и у "северян", и у "южан". Все делалось "на коленке"... Потому так и закончилось...

Цитата Санин ()
Жаль, Жукова забыл в тридцать седьмом- глядишь, в Великую Отечественную миллионов на 5-10 меньше бы потеряли...
Странно... Вы ж тут вроде бы как за жесткость. А товарища Жукова вот не одобряете...
03.05.2019
UA9OAPДата: Понедельник, 06.05.2019, 06:35 | Сообщение # 35
UA9OAP

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Целью уголовного наказания является исправление, а не уничтожение или истязание преступника. Для исправления нужно дать человеку профессию, социализировать его. Во времена СССР это получалось лучше, теперь нет. Но если даже 5--10% отойдут от преступной деятельности - и то хорошо. По отношению к человеческим судьбам категории рентабельности, эффективности не уместны, на мой взгляд.
И эти 5-10 процентов кого-то не ограбят, не убьют, а это тоже реальные судьбы людей, которые могли пострадать от преступления, и не пострадали, потому что какого-то осужденного убедили получить востребованную специальность и он смог устроиться на работу после освобождения.

Никто за решетку не рвется, хоть каждый день там концерты и конкурсы проводи. Разговоры, что там де курорт - это просто демагогия. Не знаю уж для чего...
06.05.2019
СанинДата: Понедельник, 06.05.2019, 19:49 | Сообщение # 36
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
его блатные песенки 20 лет не были фактором, а потом стали?

Естественно, 20 лет- это срок, за который определённое воздействие начинает давать эффект, ибо вырастает поколение, подверженное этому воздействию.
Цитата Иваныч ()
Но на Вас сериал, видимо произвел впечатление.

Цитата Иваныч ()
Но на Вас сериал, видимо произвел впечатление.

Не удосужился я полностью посмотреть это... Но на меня производят впечатление молодые люди, которые без ума от этого фильма и подражают его "героям"
Цитата Иваныч ()
Вы ж тут вроде бы как за жесткость.

Жёсткость несколько отличается от жестокости, зверства и дебилизма.
06.05.2019
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Уважаемые преподаватели, учителя и студенты педагогических. (Анкета "Права осужденных на получение образования"!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить