• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » вышла из отпуска по уходу за ребенком
вышла из отпуска по уходу за ребенком
ЯОЛЬГАДата: Среда, 07.10.2009, 21:13 | Сообщение # 1
ЯОЛЬГА

Ольга Образчикова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Находилась отпуске по уходу за ребенком(до 3 лет). Сообщила директору о том, что хочу выйти( в конце августа, реб 2 года). Мне отказали в предоставлении места учителя(т.к. поздно сообщила) и предложили выйти через год. Потом "выделили" ставку воспитателя ГПД. Это все законно? Какие права есть у меня в этой ситуации?
07.10.2009

lyumerДата: Среда, 07.10.2009, 22:46 | Сообщение # 2
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Должность: Физическая культура и ОБЖ
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (ЯОЛЬГА)
Находилась отпуске по уходу за ребенком(до 3 лет). Сообщила директору о том, что хочу выйти( в конце августа, реб 2 года). Мне отказали в предоставлении места учителя(т.к. поздно сообщила) и предложили выйти через год. Потом "выделили" ставку воспитателя ГПД. Это все законно? Какие права есть у меня в этой ситуации?

Абсолютно незаконно!
Вы можете выйти в любой момент, хоть посреди года! И предоставить Вам обязаны всю Вашу нагрузку, за исключением тех часов, которые были сокращены по учебным планам. Обратиться надо в профком, затем в инспекцию по труду (если профком откажет), крайний случай - в суд.

Статья 256 (ТК РФ). Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Всех, принимаемых на Ваши часы людей, администрация обязана была предупредить о том, что они работают временно!

07.10.2009


Сообщение отредактировал lyumer - Среда, 07.10.2009, 22:46
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » вышла из отпуска по уходу за ребенком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить