Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Опытные учителя!! Нужен совет начинающему педагогу
Опытные учителя!! Нужен совет начинающему педагогу
elmira78_78Дата: Вторник, 05.10.2010, 17:28 | Сообщение # 16
elmira78_78

Эльмира Абдунагимова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
У меня тоже с дисциплиной проблема, хоть я учитель со стажем, правда после перерыва с декретного отпуска. Никак не могу наладить дисциплину в классе. Стала после уроков выдавать жетоны за хорошее поведение - помогает!
05.10.2010
ВладимировичДата: Вторник, 05.10.2010, 18:02 | Сообщение # 17
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (elmira78_78)
Стала после уроков выдавать жетоны за хорошее поведение

А потом, что с этими жетонами делать собираетесь?
05.10.2010
НикНатДата: Вторник, 05.10.2010, 19:55 | Сообщение # 18
НикНат

Наталья Никифорова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Не старайтесь их заставить полюбить вас - будьте сами собой!
05.10.2010
celena11-60Дата: Среда, 20.10.2010, 20:03 | Сообщение # 19
celena11-60

Ирина Кириллова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 0
Статус: Offline
У нас сейчас молодая учительница по немецкому мучается с 9 классом. Девочки воспринимают ее в штыки и мальчишки, которым она сначала вроде понравилась, стали ей пакостить: оговариваются, "не знают ничего", "забывают учебник". Конечно это пройдет, скоро крнец четверти - оценки то получать надо. Но слышала учитель очень грубо разговаривает с ними : "Встал и поднял! Я сказала: встал и поднял!" и пр. По-моему лучше не грубить и не нервничать, а сохранять спокойствие и всякие "остроугольные" ситуации постараться обратить в шутку.
20.10.2010
AlbatrossДата: Среда, 20.10.2010, 20:53 | Сообщение # 20
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (celena11-60)
Но слышала учитель очень грубо разговаривает с ними :

Педстаж - 12 лет, общий - 28. А как можно быть ласковым и сюсюкать с подонками, если некоторые ученики с 5 по 9 классы общаются матом, т.е. нецензурной бранью, естественно, не гнушаются крыть матом и в присутствии учительниц и учеников?! wacko angry
Еще несколько лет назад такого не было! Сейчас же сплошь и рядом!

20.10.2010


Сообщение отредактировал Albatross - Среда, 20.10.2010, 20:56
GulfiraДата: Четверг, 28.10.2010, 19:46 | Сообщение # 21
Gulfira

Галина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: психология
Сообщений:
1
Награды: 2
Статус: Offline
Самое главное:знать, что чувствуют дети! Будьте ближе к душе ребенка и тогда дети поймут и полюбят вас. Удачи!
28.10.2010
КорриганДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:09 | Сообщение # 22
Корриган

Татьяна Шеина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
41
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Gulfira)
Будьте ближе к душе ребенка и тогда дети поймут и полюбят вас

Может в начальных классах это и пройдет. Но в старших ... По опыту знаю - уважают честных и справедливых учителей. Не надо заискивать перед детьми. Иногда нужно быть жестким, настоять на своих требованиях. Только требования должны быть понятными и целесообразными. А вообще все проверяется методом проб и ошибок. Отрицательный результат - тоже результат!
31.10.2010
olgakonovalenkoДата: Вторник, 02.11.2010, 21:40 | Сообщение # 23
olgakonovalenko

olga Konovalenko
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Компетентный, эрудированный, с хорошим чувством юмора, требовательный привлекательный молодой учитель-вот, что нравится ученикам и они с лёгкостью пойдут за вами в страну знаний. Харизматичный человек в школе всегда нужен детям.
02.11.2010
СимпатягаДата: Среда, 03.11.2010, 00:49 | Сообщение # 24
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (olgakonovalenko)
Компетентный, эрудированный, с хорошим чувством юмора, требовательный привлекательный молодой учитель-вот, что нравится ученикам и они с лёгкостью пойдут за вами в страну знаний. Харизматичный человек в школе всегда нужен детям.

Нельзя не согласиться! Но если такого человека будут постоянно добивать администрация, родители и учащиеся, то он быстро превратиться в авторитарного или мягкотелого зануду или сбежить из школы, т.к. там слишком много ограничений и мало творчества для работы! За свою многолетнюю практику наблюдала не раз! И на себе испытала. как чувствуешь себя с обрезанными крыльями и ощипанной! Восстанавливаться пришлось очень долго и тяжело. Осадок остался даже через несколько лет!
Дай Бог попасть к умным и тактичным людям. болеющих за работу. а не за свое кресло!
03.11.2010
влад-рДата: Среда, 03.11.2010, 08:37 | Сообщение # 25
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (психея)
Пусть Вашим другом станет школьный психолог!

Да уж...! Очень бы хотелось...! Но пока складывается всё наоборот. Самая "ранимая" и не сдержанная в школе личность - наш психолог. Да, молодая, вспыльчивая, опыта нет, да и старожилы школьные слегка игнорируют, потому как она никак не воспринимает подсказки, считая себя совершенством. Да и ладно - сами не лыком шиты, тоже изучали детскую психологию, да и взрослую научились тоже понимать. Корочки психолога - это только корочки, впрочем, как и корочки педагога. Опыт - это всё! С годами всё придёт, и если не смогли так сразу найти "общий язык" с 11 классом, не огорчайтесь, со следующим классным руководством будет обязательно легче.
03.11.2010
ПурсаДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:56 | Сообщение # 26
Пурса

Наталья Жевайкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
уважаемые коллеги! я учитель начальных классов, мне 20 лет, пришла работать в школу только с этого года и у меня такая проблема: до меня дошли слухи, что одна родительница жалуется на меня другим родителям, что я пинаю их детей! Я в шоке! Детей я и пальцем не трогаю! Что делать? Я очень боюсь, что если она скажет это кому-нибудь из администрации, то у меня будут серьезные проблемы.
08.11.2010
КорриганДата: Вторник, 09.11.2010, 00:43 | Сообщение # 27
Корриган

Татьяна Шеина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
41
Награды: 1
Статус: Offline
Пурса, подождите паниковать. У самой подобная ситуация была лет 15 назад. Приходила на 1 час факультатива в первый класс, где к слову учился и мой сын. Ничего рассосалось, осадок неприятный остался до сих пор. Дети давно закончили школу, а с этой родительницей общаться совсем нет желания. Итак, порядок такой. Любые официальные действия администрации начинаются только с подачи письменного заявления (жалобы) родителей. Даже если родители кричать будут в школе, а не шептаться за углом - это не повод для служебного расследования. В случае расследования объяснительную возьмут у вас, опросят детей. Один даже отчаянный врун погоды не сделает. Во всяком случае за 10 лет работы директором действовала именно так. Многие искорки со стороны родителей удалось потушить не доводя до пожара. Хуже если вы заняли чье-то место и здесь вопрос принципа... Удачи вам! Продолжайте работать и не выясняйте отношений.
09.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Опытные учителя!! Нужен совет начинающему педагогу
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить