• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Возьмут ли в школу без высшей категории?! (Нужен совет)
Возьмут ли в школу без высшей категории?!
ЯОЛЬГАДата: Вторник, 10.08.2010, 21:12 | Сообщение # 1
ЯОЛЬГА

Ольга Образчикова
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Меня беспокоит такая ситуация: я-учитель начальных классов+учитель русского языка и литературы (высшее образование), стаж работы более 5 лет (учителем начальных классов), но разряд 10 sad . Это нормально или все к "моим годам" имеют 12 разряд и выше? Все дело в том, что мне приходилось менять школы (я из сельской местности перебиралась в город, следовательно работала в школах по году, за исключением последнего места работы-4 года, но ушла в отпуск по уходу за ребенком и опять не получилось повысить разряд). При устройстве на работу наличие всего лишь 10 разряда может смутить директора школы? Заранее спасибо за ответ. wacko
10.08.2010

NatalieДата: Вторник, 10.08.2010, 21:31 | Сообщение # 2
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Должность: английский язык
Награды: 43
Quote (ЯОЛЬГА)
При устройстве на работу наличие всего лишь 10 разряда может смутить директора школы?

Если в школу конкурсный набор учителей, то смутит, т.к. при отчёте школы у нас , например, учитывается кол-во учителей с первой и высшей категорией. А если учителей не хватает, то кто будет смотреть, лишь бы уроки велись...

10.08.2010
ВладимировичДата: Среда, 11.08.2010, 18:34 | Сообщение # 3
Владимирович

мужчина
Награды: 44
Quote (Natalie)
Если в школу конкурсный набор учителей, то смутит, т.к. при отчёте школы у нас , например, учитывается кол-во учителей с первой и высшей категорией. А если учителей не хватает, то кто будет смотреть, лишь бы уроки велись...

Всё это верно... В хорошей школе с 10 разрядом работать не будешь - просто не возьмут на работу.
11.08.2010
K@ttiДата: Среда, 11.08.2010, 18:36 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Должность: информатика
Награды: 78
Quote (Владимирович)
В хорошей школе с 10 разрядом работать не будешь - просто не возьмут на работу.

Ну я бы не стала говорить так категорично.

11.08.2010
ВладимировичДата: Среда, 11.08.2010, 19:00 | Сообщение # 5
Владимирович

мужчина
Quote (K@tti)
Ну я бы не стала говорить так категорично

Вероятность в таких случаях того, что возьмут очень мала - в школах с высоким ( по сравнению с другими школами) заработком с 10 категорией берут или "протеже", или возможно место такое, что никто там работать уже не хочет(например не выдерживают больше года). Знаю одну из таких школ, где за 5 лет сменилось 5 учителей информатики, например
11.08.2010

Сообщение отредактировал Владимирович - Среда, 11.08.2010, 19:04
СимпатягаДата: Среда, 11.08.2010, 19:11 | Сообщение # 6
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Должность: начальные классы
Награды: 52
Просто Вам необходимо после начала работы в любой школе написать заявление на повышение квалификации. Вот и все. А дальше Вам придется собирать материал, давать открытые уроки, проводить срезовые работы.
11.08.2010
ВладимировичДата: Среда, 11.08.2010, 20:11 | Сообщение # 7
Владимирович

мужчина
Quote (Симпатяга)
Просто Вам необходимо после начала работы в любой школе написать заявление на повышение квалификации

И обязательно пройти курсы повышения квалификации, иначе могут не допустить к переаттестации на более высшую категорию.
11.08.2010
ЯОЛЬГАДата: Четверг, 12.08.2010, 11:05 | Сообщение # 8
ЯОЛЬГА

Ольга Образчикова
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Спасибо за ответы. Школу потому и хочу поменять, что в ней об учителе мало думают, все больше требуют не так в профессиональном плане, как в материальном (взять с родителей по максимуму на пластиковые окна, шкафы, ремонт и т.д., не взял-плохо работаешь). Плюс ко всему она была "номинанткой на закрытие"(одна из 3).
12.08.2010
СимпатягаДата: Четверг, 12.08.2010, 13:54 | Сообщение # 9
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Должность: начальные классы
Награды: 52
Quote (ЯОЛЬГА)
все больше требуют не так в профессиональном плане, как в материальном (взять с родителей по максимуму на пластиковые окна, шкафы, ремонт и т.д.,

Это во всех школах так. но где-то и про учителей не забывают, а еще помнят. что школа для детей предназначена!
Думаю. что если материально "все включено", то тогда и детям, и учителям, и родителям хорошо будет! И не придется несколько минут искать листочек в клеточку и карандаш с линейкой! Да и за партой будет сидеть не по 3 человека!
12.08.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Возьмут ли в школу без высшей категории?! (Нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить