Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Работа в Интернете для учителя (Где, кому и как найти работу подходящую в сети)
Работа в Интернете для учителя
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 04.10.2011, 10:03 | Сообщение # 76
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
alsergast, спасибо большое.
04.10.2011
vsvДата: Суббота, 08.10.2011, 08:38 | Сообщение # 77
vsv

светлана вахрамеева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
87
Награды: 0
Статус: Offline
Я очень благодарна alsergast за то, что он открыл для меня мир Фриланса и помогает советами, я там пытаюсь плавать уже ровно месяц (есть некоторые успехи)!!!
Не все так и страшно, на самом деле, но ооочень интересно!
Конечно, об уходе из школы речь пока не идет, но вот о том, чтобы уменьшить нагрузку, уже подумваю!
08.10.2011
alsergastДата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:48 | Сообщение # 78
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (vsv)
о том, чтобы уменьшить нагрузку, уже подумваю!



Добавлено (25.12.2011, 18:48)

Небольшое объявление для тех, кто сюда ещё заглядывает.
На сайте Free-lance.ru произошли изменения, и теперь начинать там посложнее - бесплатных ответов на проекты теперь не 3/день, а 3/мес. За все ответы сверх нормы нужно платить по 30 р/ответ или покупать статус ПРО - около 600 р/мес (зато кол-во проектов не ограничено и условия неплохие).
25.12.2011


Сообщение отредактировал alsergast - Воскресенье, 25.12.2011, 18:53
traveller6131Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:20 | Сообщение # 79
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
alsergast,
Спасибо ВАМ за подробную информацию!
Только у меня есть один вопрос, а как там насчет уплаты налогов? Спасибо за внимание!
25.12.2011
vsvДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:38 | Сообщение # 80
vsv

светлана вахрамеева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
87
Награды: 0
Статус: Offline
Налоги? Если Вы не зарегистрируете себя как ИП, про налоги никто и не вспомнит, так как нет закона, регулирующего это (насколько я знаю).
25.12.2011
traveller6131Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:01 | Сообщение # 81
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
vsv, Спасибо за ответ!
25.12.2011
alsergastДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:48 | Сообщение # 82
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Налоги в этом деле - штука интересная, но реально не так много народу работает "по-белому" (хотя и такое возможно). Пока не приняли закон о фрилансе (вроде как собирались что-то такое провернуть) и существует такое понятие, как "тайна вклада", можно работать спокойно.
25.12.2011
traveller6131Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:00 | Сообщение # 83
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Налоги в этом деле - штука интересная, но реально не так много народу работает "по-белому" (хотя и такое возможно). Пока не приняли закон о фрилансе (вроде как собирались что-то такое провернуть) и существует такое понятие, как "тайна вклада", можно работать спокойно.

Спасибо ВАМ за информацию! В общем всё как всегда. При нашем обилии законов и самых разных подзаконных актов и поправок, которые постоянно изменяются и дополняются(иногда и противоречат друг другу) дело ясное- что дело тёмное! smile
25.12.2011
alsergastДата: Вторник, 02.10.2012, 14:51 | Сообщение # 84
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
И хорошо, что в эту область пока не добрались - есть возможность заняться тем, что больше нравится. smile

Лето, отпуска... Самое время попробовать себя для тех, кто ещё не знает, чем заняться.

Добавлено (02.10.2012, 14:51)
---------------------------------------------
Дабы не вводить народ в заблуждение, вношу поправку в прежние рекомендации:
сайт Free-lance.ru не больше подходит на роль "стартовой площадки" для желающих начать работу в сети - после последних нововведений работа на нём стала весьма неудобной.
Жаль... хороший был сайт... sad
02.10.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Вторник, 02.10.2012, 14:52
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 02.10.2012, 16:10 | Сообщение # 85
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Жаль... хороший был сайт... sad

Да.
02.10.2012
admin3690Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 08:23 | Сообщение # 86
admin3690

Игорь Поздеев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Колется только издалека, поближе рассмотришь - "не так страшен чёрт, как его малюют"
"РАБОТА В ИНТЕРНЕТЕ!!!" Многие, когда слышат про это, думают, что это чрезвычайно сложно и недоступно "простым смертным". А между тем для этого не так уж много нужно - для начала вполне достаточно:
1. иметь подключение к сети Интернет, достаточное для скачивания-закачивания вордовского документа (думаю, раз для форума хватает, то и для закачки тоже хватит smile )
2. грамотно писать,
3. уметь связно излагать свои мысли,
4. печатать со скоростью хотя бы 70-100 знаков/мин
5. иметь 2-3 часа в день (необязательно ежедневно).
Вот, в общем-то и всё, что нужно для первых шагов в этом "страшном" деле cool


Полностью согласен. Сам недавно начал на бирже Адвего. Начал с небольших работ (лайки, комментарии, размещении ссылок), по 20-30 минут в день за август заработал 860 руб. Деньги не большие, но заработанные реально. Все зависит от человека.
14.10.2012
stepabutkoДата: Понедельник, 22.10.2012, 05:55 | Сообщение # 87
stepabutko

степан бутко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
интересно biggrin
22.10.2012
alsergastДата: Суббота, 17.11.2012, 18:50 | Сообщение # 88
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Если ещё есть желающие попробовать свои силы в инете и (если всё "срастётся") получить дополнительную статью дохода, то на замену "опрофессионаленному" Фри-ланс.ру появился ifreelancer.com
17.11.2012
vsvДата: Суббота, 17.11.2012, 18:52 | Сообщение # 89
vsv

светлана вахрамеева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
87
Награды: 0
Статус: Offline
И что, намного лучше ? )))

Сходила, посмотрела... Практически клон ...
17.11.2012


Сообщение отредактировал vsv - Суббота, 17.11.2012, 18:55
alsergastДата: Суббота, 17.11.2012, 19:02 | Сообщение # 90
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Насчёт "намного" не скажу - я там только зарегистрировался и прошёлся по страничкам, но проекты есть, а правила и структура здорово напоминают прежний Фри-ланс.ру. Только ранжирование не ограничивается ПРО, т.к. кроме базового аккаунта (3 проекта в день), есть ещё Мастер (10 проектов) и Профи (не ограничено). Кроме того, сейчас при регистрации на счёту сразу лежит 500 р от администрации сайта на оплату его услуг (можно, к примеру, купить 3 месяца Мастера, что я и сделал)).
17.11.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Работа в Интернете для учителя (Где, кому и как найти работу подходящую в сети)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить