Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Сказать ли администрации о беременности?
Сказать ли администрации о беременности?
Cricet78Дата: Понедельник, 16.05.2011, 20:05 | Сообщение # 1
Cricet78

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, мне нужен совет! cool
Когда говорить о беременности администрации школы?
Я только недавно сама узнала, срок менее месяца ( у врача пока не была)
Не хочу подвести их, т к летом будут звонить и знавать о вакансиях, они ведь будут отказывать В тоже время очень не хочу, чтобы узнала вся школа wacko , а это скорее всего так и будет.

Когда сказать -не знаю. Может в июне, перед выпускным? С одной стороны, про такой маленький срок говорить вообще не хочу (мало ли что), а скрывать долго тоже нельзя

В декрет если, то примерно в середине ноября

16.05.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:44 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Поздравляю, Cricet78!
Но в школе все равно все узнают рано или поздно. Сходите ко врачу, а летом, в начале все и скажете, чтобы они действительно искали нового человека (если вас пока не могут подменить коллеги).
16.05.2011
milovДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:39 | Сообщение # 3
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Cricet78)
Коллеги, мне нужен совет!

Посмотрим на ситуация глазами администрации -
работник будет в декрете. да, могут возникнуть проблемы, но если вы скажете пораньше - проблем будет поменьше... так что рекомендую сказать пораньше... июнь - оптимально... ведь в любом случае пока будете в дородовом и послеродовом+по уходу отпусках, временно будет приниматься работник...
а поставите перед фактом...ну, как-то неожиданно, пугающе...
а чтобы вся вселенная не знала о свершившемся))) незнаю, тут утаить трудно))) носите булавку - какая-никакая, а защита...
Удачи вам!
16.05.2011
svet@lanaДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:01 | Сообщение # 4
svet@lana

Светлана Редченко
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
38
Награды: 4
Статус: Offline
Может быть я и суеверна, но на таком маленьком сроке говорить не стоит. Люди разные, мысли тоже, не со зла, но бывает и случайная зависть, сглаз, если хотите. Похвально, что так радеете за административные вопросы, но их решат в свое время и без вас. Как любят говорить у нас "Свято место пусто не бывает".
16.05.2011
anele1210Дата: Вторник, 17.05.2011, 00:09 | Сообщение # 5
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Есл у Вас хорошие отношения с руководством, то лучше.действительно, поставить в известность перед отпуском... я тоже узнала о своей беременности неожиданно, в середине июня, предупредила заранее (хотя, как ни смешно, замену всё равно не удалось найти, только после моего ухода в декрет в срочном порядке)...Кроме того, Вам могут дать более лёгкий вид работы, если (не дай Бог, конечно) возникнут проблемы со здоровьем..
Меня даже дети "оберегали": я была первым учителем, беременность которого "проходила на глазах всей школы"...

Вот если отношения не очень хорошие, то тогда есть смысл подумать, потому что вы можете остаться на минимальном количестве часов (а из Вашего заработка будут рассчитываться декретные)...

17.05.2011
miss_lorensДата: Вторник, 17.05.2011, 08:29 | Сообщение # 6
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Во-первых, Cricet78, искренне поздравляю hands
Во-вторых, должна признать, что несмотря на всю преданность школе и понимание проблем администрации (без преувеличения!) мне всё равно ближе позиция svet@lana.
За что это Вам должно быть неловко, подумайте сами? За материнство что-ли? Вот уж бред, правда? И проблема найти педагога это и не проблема вовсе, а вполне обычный рабочий вопрос.
Я бы потянула до июля и до того момента, как пузик покажет себя, чтоб прийти сказать до того, как об этом поползут слухи. Подумайте сами - Вы уйдёте в декрет в ноябре. Половина лета и половина осени в распоряжении администрации, чтоб найти замену!
17.05.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 17.05.2011, 09:04 | Сообщение # 7
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Мои поздравления!
Даже если в хороших отношениях (как вам кажется) с администрацией, советую сообщить только когда живот уже будет виден.
Я не знаю как в школах,но в коммерческих конторах беременных сразу же увольняют (чтобы не было проблем с временной заменой). Если у вас в районе конкуренция учителей - однозначно подождать и никому ничего не говорить.
Quote (miss_lorens)
Подумайте сами - Вы уйдёте в декрет в ноябре. Половина лета и половина осени в распоряжении администрации, чтоб найти замену!

Времени действительно МНОГО! Тем более искать будут не в середине учебного года, а летом.
17.05.2011
Cricet78Дата: Вторник, 17.05.2011, 09:53 | Сообщение # 8
Cricet78

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, огромное Вам спасибо за советы и поздравления!!! heart
Посоветоваться мне не с кем, только Вы angel
Склоняюсь к тому, чтобы сказать в начале июля, как раз в отпуск буду уходить и скажу

Отношения с администрацией средние, после того как скажу, часов дадут мало, ну и ладно... Декретные какие-никакие всё равно будут

17.05.2011


Сообщение отредактировал Cricet78 - Вторник, 17.05.2011, 09:54
ЕленаАДата: Вторник, 17.05.2011, 13:06 | Сообщение # 9
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Cricet78, у меня было так. Я устроилась в школу с марта. А в июне поняла, что беременна. Сразу ничего не сказала, а сказала 29 августа. Нечего, все выдержали. В начале октября ушла в декрет. Так что за администрацию переживать не надо, думайте лучше о себе. smile
17.05.2011
anele1210Дата: Среда, 18.05.2011, 00:25 | Сообщение # 10
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Можно сказать и в сентябре, при выходе на работу...Это на совести каждого... smile Это я как представитель администрации говорю, поскольку достаточно сложно быстро найти преподавателя, особенно узких предметов: физика,химия...Я бы после такого однозначно негативно к коллеге относилась...
Но если Вы планируете после декрета выходить на работу в эту же школу - Вам могут устроить массу проблем (бы такой пример у однокурсницы)... wink
18.05.2011
miss_lorensДата: Среда, 18.05.2011, 02:54 | Сообщение # 11
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
за администрацию переживать не надо, думайте лучше о себе

Верно. Но в случае совсем уж откровенного нахальства верно и это:
Quote (anele1210)
если Вы планируете после декрета выходить на работу в эту же школу - Вам могут устроить массу проблем

Тянуть до 29 августа я бы правда не стала. Судите сами. В июне-начале июля школу будут посещать редкие студенты по поводу поиска работы, а в сентябре надежда только на коллег из соседних школ да департамент.
18.05.2011
Cricet78Дата: Пятница, 03.06.2011, 15:09 | Сообщение # 12
Cricet78

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, ещё раз спасибо за участие! up
Все Ваши советы мне очень пригодились! Ко всем прислушалась. Администрацию подводить не буду, скажу когда буду уходить в отпуск, в самом конце июня.

Срок и правда очень маленький, и месяца нет, всё же боюсь зглазить, да и мало ли что...
Так хочется, если честно, некоторым учителям сказать, но всё же боюсь, что это просочиться на всю школу.

А возвращаться в школу я планирую.

Добавлено (03.06.2011, 15:09)
---------------------------------------------
Коллеги, у меня ещё один вопрос.
Хочу меня назначили классным руководителем 5 класса со следующего года, но т к ни кто пока не знает о моей беременности отказаться не могу.
Пока сказала только завучу, и она мне посоветовала до сентября ни говорить директору, но думаю это не правильно, т к потом все шишки полетят на меня, придётся через 1,5 месяца менять классную, да и меня заменить учителя не будет.

Думаю сказать директору на следующей неделе, чтобы совесть моя была чиста! Да и пятиклассникам менять классного руководителя через 1,5 месяца очень нехорошо

Как Вы думаете?
03.06.2011


Сообщение отредактировал Cricet78 - Пятница, 03.06.2011, 15:10
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 03.06.2011, 17:36 | Сообщение # 13
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Cricet78, да, придется кого-то назначать классным руководителем внезапно - так и сам будущий класс. рук мог бы подготовиться за лето, а так экстренно придется готовить документы, работать с родителями, покупать метод. литературу.
03.06.2011
anele1210Дата: Пятница, 03.06.2011, 23:34 | Сообщение # 14
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Естественно нужно предупредить директора. Одно дело,если бы у Вас уже был класс, Вы бы его за 1.5 месяца подготовили психологически к переходу к другому классному руководителю, познакомили педагога и детей. А брать на месяц или два 5-й класс, который к тому же адаптируется к старшей школе - это просто преступление по отношению к детям...

Мне непонятна только позиция завуча... cry
03.06.2011
Cricet78Дата: Суббота, 04.06.2011, 23:16 | Сообщение # 15
Cricet78

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Мне тоже не понятна позиция завуча. Могу объяснить её только тем, что ей не хочется искать новую классную, у нас в школе с этим очень плохо, все категорически отказываются.
04.06.2011


Сообщение отредактировал Cricet78 - Суббота, 04.06.2011, 23:18
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Сказать ли администрации о беременности?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить