Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » "Запрещенные" темы на уроке
"Запрещенные" темы на уроке
GradysnikДата: Вторник, 07.06.2011, 11:02 | Сообщение # 16
Gradysnik

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физическая культура и ОБЖ
Сообщений:
46
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Я вот как раз из курса ОБЖ только параграфы помню,

И кстати, это еще спорный вопрос, кто невысокого мнения о коллегах...
07.06.2011
GradysnikДата: Вторник, 07.06.2011, 12:21 | Сообщение # 17
Gradysnik

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физическая культура и ОБЖ
Сообщений:
46
Награды: 0
Статус: Offline
О, теперь все понятно. Еще один неудачник? Это когда все и во всем виноваты... Или затаивший обиду на учителей?
07.06.2011
miss_lorensДата: Вторник, 07.06.2011, 12:34 | Сообщение # 18
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Gradysnik)
И кстати, это еще спорный вопрос, кто невысокого мнения о коллегах...

Как, однако, интересно. Товарищ, Вы не путайте - я чётко написала о себе, а Вы так, в общем - "на биологии просто дадут параграф прочитать".
PS: интерсептор, пожалуйста, не уподобляйтесь. И, да, градусник, простите, но я считаю, что подростку позволительно так себя вести, но взрослому мужику как-то странно.
07.06.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Вторник, 07.06.2011, 12:38
GradysnikДата: Вторник, 07.06.2011, 14:18 | Сообщение # 19
Gradysnik

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физическая культура и ОБЖ
Сообщений:
46
Награды: 0
Статус: Offline
Если кого обидел, прошу прощения! Но как часто мне (учителю физкультуры) приходиться слышать поучительные слова от коллег. Все, буквально все разбираются в моем предмете. Все стараются научить, подсказать... Ну а репутация ... бог с ней. Вы же лично меня не знаете, как мои ученики или их родители. И кстати, о биологии я тоже писал конкретно о себе. Еще раз приношу свои извинения!
07.06.2011
IrRadhaДата: Среда, 08.06.2011, 00:56 | Сообщение # 20
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Gradysnik, есть большая разница в рассказе о нормальных физиологических процессах человеческого организма (взросление, беременность, рождение ребенка) и о рассказах о извращениях (эдипов комплексс) через прекрассную историю.
вот этого стоит избегать!

что же до вашего возмущения по поводу того, что все разбираются в вашем предмете, то я могу сказать:
я как учитель физики не разбираюсь в вашем предмете, так как не имею достаточных физических навыков.
что же до информации, то любой здравомыслящий человек с хорошей логикой легко разберется с любым предметом (будь-то физика, литература или физическая культура).
08.06.2011
GradysnikДата: Среда, 08.06.2011, 13:01 | Сообщение # 21
Gradysnik

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физическая культура и ОБЖ
Сообщений:
46
Награды: 0
Статус: Offline
Я хорошо разбираюсь в истории и литературе... 35 лет занимаюсь спортом и физкультурой, но до сих пор и половины не знаю!!!
Quote (IrRadha)
то любой здравомыслящий человек с хорошей логикой легко разберется с любым предметом (будь-то физика, литература или физическая культура).

Вот пожалуйста:
Виктор Басаргин, министр регионального развития, – помощник машиниста экскаватора.
Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов, – автомеханик, инструктор практического обучения лаборатории двигателей в Академии тыла и транспорта Минобороны.
Александр Авдеев, министр культуры, - референт-секретарь генконсульства СССР в Аннабе (Алжир)
Игорь Левитин, министр транспорта, – военный железнодорожник.
Дмитрий Козак, вице-премьер, - помощник прокурора Ленинградской прокуратуры.
Сергей Лавров, министр иностранных дел, – атташе посольства СССР в Шри-Ланка.
Эльвира Набиуллина, министр экономического развития, – главный специалист дирекции постоянного комитета правления научно-промышленного союза СССР.
Татьяна Голикова, министр здравоохранения и соцразвития, – младший научный сотрудник отдела зарплаты НИИ труда.
Елена Скрынник, министр сельского хозяйства, – лаборант на Коркинском кузнечно-штамповочном заводе.
Сергей Шойгу, министр по чрезвычайным ситуациям, – мастер треста “Промхимстрой” (Красноярск).
Рашид Нургалиев, министр внутренних дел, – школьный учитель физики.
Андрей Фурсенко, министр образования и науки, – стажер-исследователь Физико-технического института имени А. Ф. Иоффе.
Сергей Собянин, вице-премьер – руководитель аппарата Правительства РФ, – слесарь.
Игорь Щёголев, министр связи и массовых коммуникаций, – редактор информационного агентства ИТАР-ТАСС.
Виктор Зубков, первый вице-премьер, – слесарь Мончегорского ремонтно-механического завода.
Сергей Шматко, министр энергетики, - финансовый аудитор немецкой компании.
Анатолий Сердюков, министр обороны, – зам. завсекцией магазина №3 Ленмебельторга.
Юрий Трутнев, министр природных ресурсов и экологии, – помощник бурильщика, оператор по добыче нефти и газа.
Александр Коновалов, министр юстиции, – помощник районного прокурора Санкт-Петербурга.
Виктор Христенко, министр промышленности и торговли, – инженер ЭВМ в Челябинском политехническом институте.
Игорь Шувалов, первый вице-премьер, – лаборант НИИ экономики и комплексных проблем связи.
Виталий Мутко, министр спорта, туризма и молодёжной политики, - матрос-моторист.
Александр Жуков, вице-премьер, – экономист ВНИИ системных исследований Академии наук СССР.
Игорь Сечин, вице-премьер, - переводчик в Мозамбике.
Извините, но мало разбираться в своем предмете, надо знать его на отлично!
08.06.2011
ВладимировичДата: Четверг, 09.06.2011, 13:12 | Сообщение # 22
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Gradysnik)
Странно, что так говорит учитель...

Вот именно... cool

Добавлено (09.06.2011, 13:01)
---------------------------------------------
Quote (miss_lorens)
что подростку позволительно так себя вести, но взрослому мужику как-то странно

Вот именно, особенно если он любит говорить со своими воспитанниками "на любые темы".

Добавлено (09.06.2011, 13:05)
---------------------------------------------
Quote (Gradysnik)
И кстати, о биологии я тоже писал конкретно о себе.

Учитель физической культуры и ОБЖ "просто читающий параграфы" по биологии? А как потом преподавать? Тоже просто прочитав учебник ОБЖ? biggrin

Добавлено (09.06.2011, 13:08)
---------------------------------------------
Quote (Gradysnik)
Татьяна Голикова, министр здравоохранения и соцразвития, – младший научный сотрудник отдела зарплаты НИИ труда

Quote (Gradysnik)
Рашид Нургалиев, министр внутренних дел, – школьный учитель физики

Quote (Gradysnik)
Сергей Шойгу, министр по чрезвычайным ситуациям, – мастер треста “Промхимстрой” (Красноярск)

Quote (Gradysnik)
Андрей Фурсенко, министр образования и науки, – стажер-исследователь Физико-технического института имени А. Ф. Иоффе

Quote (Gradysnik)
Виталий Мутко, министр спорта, туризма и молодёжной политики, - матрос-моторист.

Вот отсюда и все беды свалившиеся на школу, в том числе и на ОБЖ. haha

Добавлено (09.06.2011, 13:12)
---------------------------------------------
Quote (Gradysnik)
Извините, но мало разбираться в своем предмете, надо знать его на отлично

Учитель должен знать свой предмет более чем "на отлично" и должен быть эрудирован всесторонне (тем более ОБЖ -интегрированный курс), иначе он просто не сможет говорить с подопечными на "любые темы"... biggrin
09.06.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Четверг, 09.06.2011, 13:20
AdrammelehhДата: Четверг, 09.06.2011, 13:17 | Сообщение # 23
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
На уроке запрещенная тема для учеников только одна "Я не готов к уроку"
09.06.2011
ВладимировичДата: Четверг, 09.06.2011, 13:18 | Сообщение # 24
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Adrammelehh)
На уроке запрещенная тема для учеников только одна "Я не готов к уроку

Сейчас уже нет. biggrin
09.06.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 09.06.2011, 16:15 | Сообщение # 25
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
а вот биолог, несмотря на то, что дама была в очень почтенном возрасте, вела уроки блестяще и достаточно умело все эти подводные камни обходила/

а вот у нас биолог тоже так провела урок, что практически никакого хихиканья не было, хотя парни у нас как раз и собирались сорвать этот урок специально)))
09.06.2011
GradysnikДата: Четверг, 09.06.2011, 16:50 | Сообщение # 26
Gradysnik

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физическая культура и ОБЖ
Сообщений:
46
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Учитель физической культуры и ОБЖ "просто читающий параграфы" по биологии? А как потом преподавать? Тоже просто прочитав учебник ОБЖ? biggrin

Эк Вас понесло... Я не лезу в биологию и не преподаю её. Если не поняли о чем речь, переспросите!!!
Quote (Владимирович)
иначе он просто не сможет говорить с подопечными на "любые темы"... biggrin

Причем здесь "любые темы"? Все строго по утвержденной программе. А программу мне читать не нужно. Сам составляю. И если мы все "подводные камни" будем обходить, то грош нам цена!!! Каких учеников мы выпустим? Как мы подготовим их к жизни? И как же один из принципов образования - приобретать компетентность, дающую возможность справляться с различными ситуациями, многие из которых невозможно предвидеть???? Если мне память не изменяет это было принято на Всероссийском съезде учителей в 2002 году! И этот принцип не кто не отменял!
09.06.2011
alsergastДата: Четверг, 09.06.2011, 19:05 | Сообщение # 27
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Gradysnik)
Вот пожалуйста:
Виктор Басаргин, министр регионального развития, – помощник машиниста экскаватора.
.........
Андрей Фурсенко, министр образования и науки, – стажер-исследователь Физико-технического института имени А. Ф. Иоффе. ...........

Срочно аттестация требуется на соответствие занимаемой должности biggrin
09.06.2011
ВладимировичДата: Четверг, 09.06.2011, 20:15 | Сообщение # 28
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Gradysnik)
А программу мне читать не нужно.

Зря, зря... А вот я знаком и с программой ОБЖ. cool
Quote (Gradysnik)
Я не лезу в биологию и не преподаю её.

Вот и слава Богу. Кстати, ваши коллеги (у нас их трое в школе) довольно часто обращаются ко мне за советами по темам ОБЖ связанным с биологией (оказание доврачебной помощи, ЗППП, ядовитые растения и т.д.). smile
09.06.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Четверг, 09.06.2011, 20:18
GradysnikДата: Четверг, 09.06.2011, 20:32 | Сообщение # 29
Gradysnik

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физическая культура и ОБЖ
Сообщений:
46
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
А вот я знаком и с программой ОБЖ

С какой? Министерской? Она детей к взрослой жизни не подготовит. А с учителями-биологами, я совместные интегрированные уроки провожу.
09.06.2011
chernysh8Дата: Пятница, 10.06.2011, 07:17 | Сообщение # 30
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
А "Ромео и Джульетта" тоже стороной обходить будете? Как раз такой же возраст. 7 класс сейчас уже просвещённые, сами могут поучить, в том числе и по практическим вопросам.
10.06.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » "Запрещенные" темы на уроке
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить