Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Помогите! Я молодой заместитель директора по ВР.
Помогите! Я молодой заместитель директора по ВР.
ПенснеДата: Четверг, 28.06.2012, 21:55 | Сообщение # 31
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык, литература, ОПК
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Гала7, мне очень приятно, что вы обратились ко мне за советом. Сама недавно была в такой ситуации, но слава Богу отозвались люди и помогли. Поэтому просто верьте в себя и у Вас всё получится! flower
28.06.2012
КангизерушаДата: Суббота, 30.06.2012, 16:52 | Сообщение # 32
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Гала7)
Какие вы используете методы поощрения и наказания классных руководителей?

Нет, друзья, так не годится. Я за 800 рублей как классный руководитель такое делаю, что мало не покажется. Я не жалуюсь, я рассуждаю. Поощрение - это вопросы к администрации. А про наказание... Прям как у Достоевского "Преступление и наказание". Если не сумели организовать работу, выполняйте ее сами... Но я бы посоветовала самой в разборки не вступать. Это все равно дело рук администрации. А вот про информационные листочки...Попробуйте, может подействует. У нас не прокатило.
30.06.2012
Гала7Дата: Понедельник, 02.07.2012, 00:36 | Сообщение # 33
Гала7

Галина Илюнина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Нет,без наказаний никак нельзя.у нас есть такие,что просто разворачиваются и уходят с мероприятий,дежурства на дискотеках,в столовой. "А я не буду ничего делать за эти копейки". Вот ответ на все.А другие наоборот.И в поездки,и классные часы,и родительские субботы.Только у нас еще есть тьютерство,когда платят ставку.
02.07.2012
imsmallДата: Воскресенье, 29.07.2012, 10:39 | Сообщение # 34
imsmall

Ирина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Биология
Сообщений:
51
Награды: 0
Статус: Offline
Как хорошо, есть такие форумы, где можно получить ответ на вопрос, который мучает! У нас тоже аккредитация в новом учебном году, и по каким критериям будут смотреть воспитательную работу - я нашла ответы на многие вопросы. Спасибо.
Я работаю зам. директора по ВР - 2 года, до много доходила сама и через книги, среди замов одного района существует конкуренция и поэтому особо не все расскажут. Поэтому хочется пообщаться с зам. по ВР , единомышленниками.
Я, конечно, благодарна моим классным руководителям, я вышла из их среды, работая в своей школе более 19 лет. Здесь есть плюсы и минусы.
Я объявляю благодарность классным руководителям за участие или победу в тех или иных внеклассных мероприятиях через красочное объявление в учительской и каб. завучей, а учащимся на стенде "Воспитательная работа", в холле школы с указанием пофамильно каждого ученика.
Материальное поощрение с помощью баллов (стимулирующий фонд оплаты).

Добавлено (29.07.2012, 10:39)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Документы по воспитательной работе : концепция воспитательной системы - воспитательная система - воспитательная программа - подпрограммы по направлениям.
Все ли я должна написать документы по воспитательной работе. Мной написана воспитательная программа и подпрограммы к каждому направлению. Разъясните, пожалуйста, может я что-то не понимаю?

29.07.2012
Елена1944Дата: Среда, 29.08.2012, 02:10 | Сообщение # 35
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Пенсне, напишите Ваш адрес электронной почты в личку, если еще актуально, помогу всем
29.08.2012
ПенснеДата: Среда, 29.08.2012, 18:18 | Сообщение # 36
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык, литература, ОПК
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Елена1944, написала. Спасибо, что откликнулись.
29.08.2012
Julia-ZuckerДата: Пятница, 28.09.2012, 15:30 | Сообщение # 37
Julia-Zucker

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Наткнулась случайно! А ситуация прям один в один - первый пост! Прошлый зам по УВР ушла, утащила все с собой. Тарификацию делала всю заново, списки перепечатывала вручную. Теперь думаю, как дальше построить работу. Я работаю в Доме детского творчества, если есть кому чем поделиться, то прошу! Какая документация у меня должна быть, и вообще, что входит в круг моих обязанностей... Прям легкая паника...
28.09.2012
ЮлияСергеевнаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:12 | Сообщение # 38
ЮлияСергеевна

Юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 1
Статус: Offline
sad Здравствуйте! Окажите помощь ещё одному молодому заму по ВР, первый год работаю, мозг кипит,в голове каша cry Я ещё и как бы педагог организатор, ставки в школе такой нет, поэтому все праздники организовывает зам по ВР,вообще мраки%)
28.10.2012
ПенснеДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:58 | Сообщение # 39
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык, литература, ОПК
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (ЮлияСергеевна)
Здравствуйте! Окажите помощь ещё одному молодому заму по ВР, первый год работаю, мозг кипит,в голове каша Я ещё и как бы педагог организатор, ставки в школе такой нет, поэтому все праздники организовывает зам по ВР,вообще мраки%)

Здравствуйте. Юлия, я работаю уже второй год, поэтому могу чем-то помочь. Мероприятия я тоже организовываю сама. Напишите, что Вам непонятно в вашей работе. Я постараюсь, если это в моих силах, Вам помочь.
28.10.2012
ЮлияСергеевнаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:07 | Сообщение # 40
ЮлияСергеевна

Юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Пенсне)
Здравствуйте. Юлия, я работаю уже второй год, поэтому могу чем-то помочь. Мероприятия я тоже организовываю сама. Напишите, что Вам непонятно в вашей работе. Я постараюсь, если это в моих силах, Вам помочь.

Мне не понятен план ВШК,я слабо представляю что туда можно включить. Ещё я совершенно не понимаю как делать программу в соответствии с ФГОС wacko ,справки, хотя бы шаблоны какие нибудь найти, как их правильно писать sad
28.10.2012
ПенснеДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:00 | Сообщение # 41
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык, литература, ОПК
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Пенсне)
Мне не понятен план ВШК,я слабо представляю что туда можно включить.

Когда я работала 1-ый год, я всё делала по аналогии с предыдущим. Вы не сможете сейчас сделать революцию, поэтому пока учитесь. План ВШК включает всевозможные виды контроля (проверки дневников, посещения классных часов, контроль за осуществлением работы классных руководителей по какому-то направлению и др.). Если хотите, я могу выслать свой план ВШК, только напишите свой электронный адрес. Конечно, сразу предупреждаю, что это не образец, а всего лишь пример того, что Вы можете сделать.
Quote (Пенсне)
Ещё я совершенно не понимаю как делать программу в соответствии с ФГОС

Обычно я всё делаю в соответствии с методическими рекомендациями, которые в обязательном порядке приходят в школу. Юлия, не берите всё на себя. Обращайтесь к своему руководителю из комитета по образованию. Пусть предоставит Вам материал, те же рекомендации.
Quote (Пенсне)
справки

Могу сбросить, что есть, на электронный адрес.
28.10.2012
ЮлияСергеевнаДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:41 | Сообщение # 42
ЮлияСергеевна

Юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Пенсне)
Могу сбросить, что есть, на электронный адрес.

hands Буду вам очень благодарна, мой адрес yul60190817@yandex.ru biggrin
29.10.2012
blacksubmarinДата: Четверг, 03.01.2013, 15:37 | Сообщение # 43
blacksubmarin

Марина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я работаю первый год зам.директором по ВР, первое полугодие прошло достаточно драматично, т.к.работу свою начала представлять только во 2 четверти. Вообщем сложностей много и директор не очень доволен, сейчас попросил план на 2 полугодие составить. Если можете помогите. также не имею представления как собирать школьный парламент, как проводить радиолинейки. Но главное для начала это план. спасибо заранее.
03.01.2013
ПенснеДата: Четверг, 03.01.2013, 19:00 | Сообщение # 44
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык, литература, ОПК
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
blacksubmarin, здравствуйте. А какой план на второе полугодие? План воспитательной работы? Так он на весь год создаётся, я его ещё в августе составила. Если хотите, я Вам его вышлю. Школьный парламент (у нас это Совет старшеклассников) я собираю раз в четверть или по необходимости. Обычно я пишу объявление, и все приходят. Тоже работаем по плану (если он у Вас есть, конечно). Радиолинейки? Это вещание по радио? Простите, здесь проясните, пожалуйста. А так я готова помочь, только мне нужна конкретика.
03.01.2013
AlinaGorДата: Четверг, 03.01.2013, 19:33 | Сообщение # 45
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Можно мне тоже? smile
03.01.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Помогите! Я молодой заместитель директора по ВР.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить