Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » собираюсь уходить из школы (2) (прошу совета)
собираюсь уходить из школы (2)
ИганДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:03 | Сообщение # 16
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Вредная)
С другой стороны, в 11 классе все учащиеся сдают обязательный ЕГЭ по математике (другая часть моей нагрузки), а вот по физике пока такого не наблюдается.


По физике не наблюдается? fudge
06.11.2011
МиклухоДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:04 | Сообщение # 17
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Согласна с Миклухо, у каждого предметника именно его предмет самый-самый ...

Совсем не то имел ввиду. Я экономику встраиваю в один ряд с музыкой ИЗО и ОБЖ. Может я не прав?
06.11.2011
ИганДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:05 | Сообщение # 18
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Quote (Вредная)
Согласна с Миклухо, у каждого предметника именно его предмет самый-самый ...

Совсем не то имел ввиду. Я экономику встраиваю в один ряд с музыкой ИЗО и ОБЖ. Может я не прав?


Правы, но не полностью. Кто и как его ведет.
06.11.2011
ВреднаяДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:18 | Сообщение # 19
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Я экономику встраиваю в один ряд с музыкой ИЗО и ОБЖ. Может я не прав?


Миклухо, Вы не поверите, но даже ОБЖ можно преподавать на совесть.
Ваше высокомерное утверждение комментировать не считаю нужным...
Кто работал по УМК Иванова и готовил детей к олимпиадам по экономике, тот не станет писать подобную чушь.

Хотя, каждый человек имеет право на собственные заблуждения. Например, в нашей школе информатика много лет считалась предметом, на котором только и играют в компьютерные игрушки... в одном ряду с музыкой и ОБЖ. Думаю, что комментарии излишни.
06.11.2011
kolibriДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:29 | Сообщение # 20
kolibri

Татьяна Бардина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
А у меня 37, с дополняшками доходит до 40((( Причем 3 класса, один гуманитарный 10 и 4 дистанционника(((. Ничего не успеваю! Завидую 26 часам! Держитесь, коллега!
06.11.2011
МиклухоДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:33 | Сообщение # 21
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Миклухо, Вы не поверите, но даже ОБЖ можно преподавать на совесть.

Верю, но это ничего не меняет. Ненужный, в таком объёме, предмет таким и останется.
Quote (Вредная)
Ваше высокомерное утверждение комментировать не считаю нужным...

Я совсем не считаю его высокомерным.
Quote (Вредная)
Кто работал по УМК Иванова и готовил детей к олимпиадам по экономике, тот не станет писать подобную чушь.

При случае обязательно поработаю по УМК Иванова, надеюсь, что это поможет мне не писать чушь.
Я ведь не хотел Вас обидеть. Пытаюсь пояснить, что у Озы положение трудное.

Добавлено (06.11.2011, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (Вредная)
Думаю, что комментарии излишни.

Я информатику тоже отношу в этот ряд.
06.11.2011
ВреднаяДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:41 | Сообщение # 22
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Пытаюсь пояснить, что у Озы положение трудное.


Миклухо, если Вы внимательно читали мой первый пост, то я тоже очень Озе сочувствую, вот только помочь ничем не могу. Самое главное, боюсь, что эта ситуация может на ее ребенке отразиться. У администрации ведь всякое может быть на уме.

Quote (Миклухо)
Я ведь не хотел Вас обидеть.


Миклухо, я и не обиделась, но женская вредность взяла верх. biggrin

Quote (Миклухо)
Я информатику тоже отношу в этот ряд.


Тогда попробуйте заняться программированием. Классное, мозговыносящее занятие.

Миклухо, стесняюсь спросить: какой предмет Вы преподаете?
06.11.2011
МиклухоДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:51 | Сообщение # 23
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Вредная)
но женская вредность взяла верх.

biggrin
Quote (Вредная)
Тогда попробуйте заняться программированием. Классное, мозговыносящее занятие.

Поздновато мне уже.
Quote (Вредная)
Миклухо, стесняюсь спросить: какой предмет Вы преподаете?

В школе я уже не работаю. Вёл физику, математику, историю, географию, природоведение, информатику, физкультуру. Репетиторствую по математике и по физике.
06.11.2011
ВреднаяДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:34 | Сообщение # 24
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Вёл физику, математику, историю, географию, природоведение, информатику, физкультуру. Репетиторствую по математике и по физике.


Смиренно снимаю перед Вами шляпу... batman
06.11.2011
ОзаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:38 | Сообщение # 25
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Спасибо всем на добром слове smile В течении ближайшей недели будем решать как жить дальше. Много аргументов и за и против... Пока не могу принять окончательное решение, да и от меня в этой истории не всё зависит cool Интересно, насколько такая ненадежность меня, как учителя может отразится на моей репутации, или это фактор не важный в данном вопросе? И еще вопрос, кто-нибудь сталкивался с заявлениями об уменьшении нагрузки? Действительно есть такая форма заявления, это юридически грамотно?
06.11.2011


Сообщение отредактировал Оза - Воскресенье, 06.11.2011, 22:45
alsergastДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:48 | Сообщение # 26
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Оза)
насколько такая ненадежность меня, как учителя может отразится на моей репутации, или это фактор не важный в данном вопросе?

Не вижу оснований обвинять Вас в ненадёжности - Вы же предупреждали
Quote (Оза)
администрацию школы о том что на следующий год нагрузка увеличивается с 10 до 12 классов и я не могу вести 26 уроков в неделю, для меня это слишком тяжело.

Т.ч. ни о какой ненадёжности и речи идти не может.
Quote (Оза)
кто-нибудь сталкивался с заявлениями об уменьшении нагрузки? Действительно есть такая форма заявления, это юридически грамотно?

Я таким образом как раз в этом году "сбросил" началку, оператора АИС УКО и ещё несколько обязанностей, оставив только 5 часов информатики в неделю.
06.11.2011


Сообщение отредактировал alsergast - Воскресенье, 06.11.2011, 22:51
chernysh8Дата: Вторник, 08.11.2011, 03:54 | Сообщение # 27
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
По российскому законодательству больше 18 часов в неделю (также и меньше), только с письменного согласия учителя. Причина простая как грабли. Другим профессиям за переработку идёт повышенная зарплата и переработка ограничена. А учителю можно сколько влезет, но оплата (часовая) не повышается. Слышал, учитель вёл 56 часов, т.е. больше 3-х норм. Работа 25 часов в сутки biggrin :D biggrin .
Сам вёл год 42 часа. Результат-потеря 15 кг веса, месяц в больнице, а через 10 лет увольнение по состоянию здоровья sad
08.11.2011


Сообщение отредактировал chernysh8 - Вторник, 08.11.2011, 03:55
alsergastДата: Вторник, 08.11.2011, 08:03 | Сообщение # 28
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Сам вёл год 42 часа. Результат-потеря 15 кг веса, месяц в больнице

И что - стоит оно того? Сейчас не война и никому такие жертвы не нужны, поэтому от перегрузки нужно избавляться, не дожидаясь её результатов.
08.11.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 08.11.2011, 17:48 | Сообщение # 29
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Оза)
Интересно, насколько такая ненадежность меня, как учителя может отразится на моей репутации, или это фактор не важный в данном вопросе?

Если у вас принята практика рекомендаций с прошлого места работы, то конечно отразится. Хотя если у вас семья полностью заброшена и вообще вы ничего не успеваете, то на репутацию (ИМХО) стоит забить с высокой колокольни.
08.11.2011
ahjkДата: Вторник, 08.11.2011, 18:36 | Сообщение # 30
ahjk

ольга
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Моя сестра также преподают физику. У нее 30 часов + классное руководство. Единственный физик-предметник на школу, второй год после института. кстати, замужем. Ничего, втянулась, ПОЧТИ все успевает. Так что не переживайте, все наладится)) Вы, наверное, летом не успели отдохнуть ))
08.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » собираюсь уходить из школы (2) (прошу совета)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить