Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » собираюсь уходить из школы (2) (прошу совета)
собираюсь уходить из школы (2)
ОзаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:06 | Сообщение # 1
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Все мы знаем негласное правило: переходы из школу в школу происходят только на летних каникулах, все вопросы нагрузки решаются тогда же, во время учебного года никаких сюрпризов. В конце прошлого года я предупреждала администрацию школы о том что на следующий год нагрузка увеличивается с 10 до 12 классов и я не могу вести 26 уроков в неделю, для меня это слишком тяжело. Возможно этого связано с моей низкой квалификацией. Школа подавала заявку в районо, я спрашивала у знакомых, но никого на полставки не нашли. Сейчас складывается ситуация, когда я реально с не справляюсь со своими обязанностями, тетради не проверены, оценки не выставлены, готовится к урокам не успеваю, олимпиадники брошены, ТЮФ проиграли (смешно конечно, но это самое обидное), мой собственный ребенок брошен, муж пока терпит, но надолго ли? В принципе, если начать сейчас проверять мою работу меня можно и по статье уволить.... или выговор как минимум. Администрация школы выражает неудовольствие тем, что у меня возникают проблемы. Как считает сообщество, возможно ли в такой ситуации перейти в другую школу с меньшей нагрузкой, предоставив администрации школы разруливать сложившуюся ситуацию самостоятельно? Конечно жаль расставаться с детьми, но с другой стороны, если ребенок любит физику и способен работать на должном уровне, он не пропадет, а если любит, но не тянет, лучше избавить его от иллюзий и разочарований в будущем.
Пожалуй к условию задачи стоит добавить еще пару факторов: мой ребенок учится в этой же школе, надо уходить по возможности без скандала. Если по честному, уходить я на самом деле не хочу, но хочу снизить нагрузку, это был бы идеальный вариант. Работать в таком режиме до конца учебного года вероятно не смогу.
06.11.2011


Сообщение отредактировал Оза - Воскресенье, 06.11.2011, 14:23

МиклухоДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:14 | Сообщение # 2
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Оза)
Как считает сообщество, возможно ли в такой ситуации перейти в другую школу с меньшей нагрузкой, предоставив администрации школы разруливать сложившуюся ситуацию самостоятельно?

Конечно. Они привыкли "ехать" и понукать. Иногда надо ставить их на место. cry
06.11.2011
ОзаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:27 | Сообщение # 3
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Как это лучше сделать без скандала? И возможно ли? И ещё, есть материальная ответственность учителя физики за кабинет, на мне числится куча поломанных приборов. инвентаризацию я не делала, пришла в школу когда в ней учителя не было совсем, поэтому кабинет мне никто не сдавал.
06.11.2011


Сообщение отредактировал Оза - Воскресенье, 06.11.2011, 14:33
alsergastДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:51 | Сообщение # 4
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Оза)
Как это лучше сделать без скандала?

Если администрация настроена на скандал, его не избежать в любом случае. Т.ч. нужно просто подать заявление с аргументацией (в Вашем случае - "в связи с перегрузкой") о снижении нагрузки/освобождении от обязанностей учителя .... (или что там ещё). Не освобождают сразу - отрабатываете положенные две недели и бросаете ненужные нагрузки (Вы честно предупредили, обосновали, дали положенное время, т.ч. совесть чиста).
Статья 80. ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Quote (Оза)
есть материальная ответственность учителя физики за кабинет, на мне числится куча поломанных приборов. инвентаризацию я не делала, пришла в школу когда в ней учителя не было совсем, поэтому кабинет мне никто не сдавал.

Если никаких документов не подписывали по имуществу - приборы числятся не на Вас.
06.11.2011


Сообщение отредактировал alsergast - Воскресенье, 06.11.2011, 15:11
Bvasten_53Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:14 | Сообщение # 5
Bvasten_53

Василий Бельды
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Как правило, администрацию школы не будет волновать, принимали вы кабинет или нет,всё будет висеть на вас. лучше будет вам списать непригодное оборудование и провести инвентаризацию и как можно быстрее. А если при такой нагрузке вы продолжаете работать. то честь вам и хвала.
06.11.2011
Vokueva-IrinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:02 | Сообщение # 6
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Оза)
Как это лучше сделать без скандала? И возможно ли?

Переход в другую школу в середине учебного года - дело непростое. А Вы уверены, что Вас возьмут в другую школу на нужное количество часов? Попробуйте ещё раз серьёзно поговорить с администрацией, напишите заявление и откажитесь от ненужных часов. В конце концов, это не Ваша задача - всё разруливать.
06.11.2011
ОзаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:11 | Сообщение # 7
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Vokueva-Irina)
напишите заявление и откажитесь от ненужных часов.

Я написала заявление с просьбой либо уменьшить мне нагрузку, либо в случае невозможности уволить по собственному желанию. В ответ услышала, что это невозможно и требование показать планы конспекты уроков. smile
06.11.2011


Сообщение отредактировал Оза - Воскресенье, 06.11.2011, 18:12
Vokueva-IrinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:18 | Сообщение # 8
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Оза)
В ответ услышала, что это невозможно и требование показать планы конспекты уроков

Это они Вас так пытаются "уесть", неприятно. Держитесь, коллега, похоже у Вас два варианта: терпеть вышеуказанную нагрузку или уходить. Удачи!
06.11.2011
alsergastДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:36 | Сообщение # 9
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Вам всего лишь нужно конкретно указать в заявлении нагрузку, от которой хотите отказаться. Например, "Прошу освободить меня от обязанностей учителя физики в 10-11 классах в связи с перегрузкой/по собственному желанию".
Или заявление об увольнении по собственному желанию. Если администрация такая вредная, можно сделать заявление в двух экземплярах: один - директору, другой - для себя, где директор должен расписаться в получении/принятии.
Вообще, по этому поводу нужно заглянуть в ТК Украины или КЗоТ - что у вас там основное? (Извините, что не заметил сразу, что ТК РФ Вам не подходит )

Добавлено (06.11.2011, 18:36)
---------------------------------------------
А вот это должно подойти. Статья 38. КЗоТ Украины



В нём также обозначен срок в 2 недели, т.ч. подавайте заявление и через две недели - свободны от нагрузки. smile
06.11.2011


Сообщение отредактировал alsergast - Воскресенье, 06.11.2011, 18:38
ВреднаяДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:18 | Сообщение # 10
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Оза, извините, но я не понимаю Ваших переживаний о нагрузке в 26 часов.
У нас она считается самой оптимальной, так как, если часов меньше, то зарплата лилипутская, в противном случае - не дают методический день и за лишние часы платят мало.

В любом случае желаю Вам мирно "разрулить" данную ситуацию, не вступая в конфликт с Вашей администрацией, так как, к сожалению, могут отыграться на Вашем ребенке. Удачи!!!
06.11.2011
teatcher55Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:22 | Сообщение # 11
teatcher55

Евгений Рюмин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги. Двольно таки злободневная тема...
06.11.2011
МиклухоДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:37 | Сообщение # 12
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Вредная)
я не понимаю Ваших переживаний о нагрузке в 26 часов.

У неё 12 классов, а у Вас?
06.11.2011
ВреднаяДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:39 | Сообщение # 13
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
У неё 12 классов, а у Вас?


У меня - 8 классов.
06.11.2011
МиклухоДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:57 | Сообщение # 14
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Вредная)
У меня - 8 классов.

Тоже много, но у Вас, как я понял, экономика занимает часть нагрузки. Физика не экономика, как ни крути. smile
06.11.2011
ВреднаяДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:01 | Сообщение # 15
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Физика не экономика, как ни крути.


Согласна с Миклухо, у каждого предметника именно его предмет самый-самый ...
biggrin biggrin biggrin
С другой стороны, в 11 классе все учащиеся сдают обязательный ЕГЭ по математике (другая часть моей нагрузки), а вот по физике пока такого не наблюдается.
06.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » собираюсь уходить из школы (2) (прошу совета)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить