Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Нужен совет! Ученик бьет детей. (нужен очень!!! совет)
Нужен совет! Ученик бьет детей.
Маугли6368Дата: Понедельник, 12.03.2012, 14:21 | Сообщение # 1
Маугли6368

Маугли Северный
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Давно читаю форум, очень много хороших советов, но сегодня мне нужен один - конкретный.
Что делать, если ученик в школе бьет детей? 5 класс, коррекция. Бьет на переменах, по одному, и мальчиков, и девочек. Причем - не дерутся они, а он методично кого-то избивает. С уроков его выгоняют, он на уроках дерется. Мать не верит - "он у меня хороший, вы просто не знаете его", на домашнее обучение его не хочет переводить. Мой класс уже собирается лупить его за школой, так он всех их достал. Недавно забежал на перемене в мой класс, и при мне стал бить мальчика. Выкрутила руку за спину, вывела в коридор, т.к. на слова не реагировал. Что делать? Оттаскивать? Орать? Не вмешиваться? А если он травмирует кого-то серьезно (уже было сотрясение у девочки, но мама не обращалась в больницу)? Help!!
12.03.2012

Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:01 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Маугли6368, проведите спец. родительское собрание. Напишите сами докладную директору, завучу, психологу, пусть родители других детей каждый и/или в отдельности напишут свои заявления. На родительском собрании выработаете стратегию дальнейших действий - пойдете к администрации школы, потом "выше".
С мамой ребенка можно предварительно поговорить еще раз, сообщив, что вопрос будет решаться теперь совместно с другими родителями. Может, она еще раз подумает.
Что говорят представители администрации школы, психолог? Как дело обстояло в начальной школе? Есть ли у ребенка какие особенные заболевания/справки/рекомендации?
12.03.2012
Маугли6368Дата: Понедельник, 12.03.2012, 15:38 | Сообщение # 3
Маугли6368

Маугли Северный
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо. Родительское собрание у нас на этой неделе. А что вообще можно сделать в такой ситуации? Что нужно от родителей собрать, в какой форме?
Мальчик неадекватный с начальной школы. Как вопрос этот там решался, я не знаю, к сожалению, его учитель ушла на пенсию. Насколько я знаю, справок у него нет, т.к. мама считает, что он абсолютно нормальный. С психологом на этой неделе поговорю, посмотрим, что можно сделать. Очень обеспокоена ситуацией.
12.03.2012
AYuDДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:45 | Сообщение # 4
AYuD

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика, математика
Сообщений:
352
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Маугли6368)
С уроков его выгоняют...

Как это? У них что, мозгов нет?
Quote (Маугли6368)
...уже было сотрясение у девочки, но мама не обращалась в больницу...

Ужас. Так ненавидеть своего ребёнка.
Quote (Маугли6368)
...и при мне стал бить мальчика.

Может быть, просто полицию вызвать?
12.03.2012
ЛорисонДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:17 | Сообщение # 5
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (AYuD)
Может быть, просто полицию вызвать?

Сейчас любой ребенок знает, что до 14 лет можно вытворять всё, что хочешь, и практически ничего за это не будет.
Я бы, наверное, на вашем месте, Маугли6368, сначала попыталась бы поговорить с этим мальчиком с глазу на глаз, как-то вызвать его на откровенность и понять, ЗАЧЕМ он это делает. Можно ещё попросить маму походить с ним в школу и посмотреть, насколько он "хорош". Но бороться с ним, выкручивая его руки, не стоит. Этим Вы показываете лишь свою слабость. Вообще, агрессивность можно погасить только добрым и ласковым отношением, если, конечно, это не патологический случай.
Но если мальчик действительно неадекватный и его поведение не поддается корректировке, то здесь уже вопрос надо решать с администрацией школы и с родителями, возможно, отправлять его на какую-то комиссию.
12.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:38 | Сообщение # 6
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Маугли6368, не нужно говорить ни с мальчиком, ни с его мамой. Это не Ваши проблемы!
У Вас в школе есть ребенок, поведение которого Вы расцениваете как опасное для жизни и здоровья ваших детей.
Вот об этом и пишите: директору, выше, куда угодно, в КДН и т.п. Пишите не Вы одна, а ВСЕ!
И быстрее!!!
Только ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ может помочь вам всем.
И не поддавайтесь ни на какие уговоры!!!
Главный_редактор абсолютно права!
ТОЛЬКО ДОКУМЕНТЫ!!!
Жизнь такая!
Послушайте моего совета: решайте СВОИ проблемы. О неадекватном ребенке пусть заботятся его родители и все, кому положено.
12.03.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 12.03.2012, 17:02
Кopoлева-КлинковДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:39 | Сообщение # 7
Кopoлева-Клинков

Алена Кермитт
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 1
Статус: Offline
у нас был в 6 - м классе подобный неадекват. Пока учителя с ним сюсюкались, парни собрались после школы и попинали его маленько. Быстро все понял.
12.03.2012


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Понедельник, 12.03.2012, 23:04
Маугли6368Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:46 | Сообщение # 8
Маугли6368

Маугли Северный
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Лара Басс, говорила. Смеется. Не контролирует себя. Выворачивать руки - это край, я знаю, но у меня тогда выбора не было, на слова он не реагировал, а за ребенка в своем классе я отвечаю сама. Я же не могла просто ждать, пока тому не надоест его избивать, понимаете?... Мне тут уже все равно было, показываю ли я ему слабость, или что-то другое, мне было важно, чтобы он моего мальчишку не убил...(((

Александр Игрицкий, спасибо за совет, я так сделаю. Может, не мои проблемы это, да, я же классный руководитель, и он бьет детей из моего класса, и делает себя моей проблемой. Но бумаги - это да, это нужно, я тоже поняла.
12.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:32 | Сообщение # 9
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Маугли6368, у Вас самый надежный союзник и щит Ваш - родители. Без них Вы ничего не сделаете. Вас же и обвинят еще в профессиональной непригодности, неумении работать с трудными детьми и т.д. и т.п. В школе должен быть как минимум социальный педагог, если не завуч по таким вопросам. Пишите вместе с родителями!
Только не переходите в защиту!
И НИКАКИХ РУК, КРИКА и ПРОЧЕГО!
Понять Вас можно, но поддержки Вы не получите.
Судьба такая.
12.03.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 12.03.2012, 20:34
alsergastДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:54 | Сообщение # 10
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Кopoлева-Клинков)
у нас был в 6 - м классе подобный неадекват. пока училки с ним сюсюкались парни собрались после школы и попинали его маленько. быстро все понял.

Один из самых эффективных способов в таком случае (непедагогично, но факт).
Quote (Александр_Игрицкий)
у Вас самый надежный союзник и щит Ваш - родители.

Т.б. что скоро родительское собрание - на нём обязательно нужно поднять вопрос. До собрания же объявить Ваш класс "закрытой зоной" для этого неадеквата, да и администрацию не мешало бы привлечь.
12.03.2012
Кopoлева-КлинковДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:55 | Сообщение # 11
Кopoлева-Клинков

Алена Кермитт
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Quote (Кopoлева-Клинков)
у нас был в 6 - м классе подобный неадекват. пока училки с ним сюсюкались парни собрались после школы и попинали его маленько. быстро все понял.

Один из самых эффективных способов в таком случае (непедагогично, но факт).


Так и они не педагоги.
12.03.2012
alsergastДата: Вторник, 13.03.2012, 10:07 | Сообщение # 12
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Кopoлева-Клинков)
Так и они не педагоги.

Так и я не про них, а про своё высказывание. biggrin
13.03.2012
ЛорисонДата: Вторник, 13.03.2012, 10:33 | Сообщение # 13
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (alsergast)
у нас был в 6 - м классе подобный неадекват. пока училки с ним сюсюкались парни собрались после школы и попинали его маленько. быстро все понял. Один из самых эффективных способов в таком случае (непедагогично, но факт).

Полностью согласна.
Когда я сама училась в школе, к нам в 7-м классе пришел второгодник. Обижал всех, ну и мальчишки наши не выдержали и вызвали его "на бой". Обступили его на улице кружком (мы из окон наблюдали), пообзывали его немного, водой пообливали (он, ксати, молча, гордо и стойко всё это выдержал), но бить побоялись, т.к. он был гораздо крупнее каждого из них. Вроде бы ничего такого страшного не было, но с того момента в нем что-то изменилось. В итоге он стал нормально себя вести, и в 8-м классе уже многие с ним дружили.
Вообще, мне кажется, что для того чтобы в человеке что-то "перемкнуло", его надо поставить в крайне небезразличную для него ситуацию.
Quote (Александр_Игрицкий)
у Вас самый надежный союзник и щит Ваш - родители. Без них Вы ничего не сделаете.

Это точно.
13.03.2012
RezervДата: Вторник, 13.03.2012, 18:51 | Сообщение # 14
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Маугли6368)
Мой класс уже собирается лупить его за школой, так он всех их достал.

Встряхнуть лампочку, - это полезно для поведения хулигана.
А в детскую комнату полиции (есть еще такая...?) обращались родители побитых учеников с заявлением?
13.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 13.03.2012, 18:59 | Сообщение # 15
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
Вообще, мне кажется, что для того чтобы в человеке что-то "перемкнуло", его надо поставить в крайне небезразличную для него ситуацию.

Вам никто не давал такого права.
Не шутите с огнем.
Не Ваше это дело. Чем скорее поймете, тем спокойнее будете жить и Вы и Ваши близкие.
13.03.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Нужен совет! Ученик бьет детей. (нужен очень!!! совет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить