Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Мне кажется я не подхожу для этой работы. (Иду в сентябре школу.)
Мне кажется я не подхожу для этой работы.
Nadegda-veraДата: Среда, 09.05.2012, 14:28 | Сообщение # 16
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
pushok611, у Вас всё получится, раз Вы так этого хотите! Удачи!
09.05.2012
AYuDДата: Среда, 09.05.2012, 16:21 | Сообщение # 17
AYuD

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика, математика
Сообщений:
352
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Учитель - это диагноз

Бросьте, ребята, любая профессия, если человек работает, а не сопли развешивает по форумам, - это диагноз.
09.05.2012
Надежда61Дата: Среда, 09.05.2012, 21:21 | Сообщение # 18
Надежда61

Надежда Демьянова
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: география
Сообщений:
236
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (pushok611)
По натуре, я человек очень скромный, неуверенный в себе, необщительный, организовывать не очень умею.


Если сделаете выбор в пользу школы, то со временем придет и уверенность, и коммуникабельность, и научитесь проводить вечера, походы и прочие прелести школьной жизни.

Quote (pushok611)
Противоречивые чувства, может я и правда не подхожу для этой работы?


Это плохо. В себя надо учиться верить. Все у Вас получится. Не надо отчаиваться.
09.05.2012
pushok611Дата: Среда, 09.05.2012, 21:39 | Сообщение # 19
pushok611

Екатерина Новотоцких
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо вам большое, опытные учителя! мне так нужна ваша поддержка, хотя бы на форуме happy
09.05.2012
geloriaДата: Вторник, 19.06.2012, 02:42 | Сообщение # 20
geloria

Земфира Григорьева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Я сама не учитель, но перестройка заставила меня стать учителем в школе, ой сколько я прошла всего, всего мама моя..... Мне говорили не учитель ты_ обидно, да. Мне пришлось доказывать долгие годы, написала программу подтвердила, защитила, много публикаций, методических разработок, получила почетного, заслуженного, победитель всяческих конкурсов, отработала 45 лет, все эти годы ушли на то, что бы доказывать , что я могу быть учителем. Здоровье потеряла, а оказывается очень просто , надо любить детей, они приходят в школу на весь день, и я должна быть им просто мамой, оберегать, учить, воспитывать, а дети учат меня, воспитывают и тоже любят.Как я скучаю по школе, по детям, увы как жалко, что так мало я их любила пока доказывала кому то , а может себе? Милые, замечательные коллеги, просто любите разных детей , не бывает плохих детей,Просто мы тоже не совершенны.
19.06.2012
КатринФроловаДата: Вторник, 19.06.2012, 09:19 | Сообщение # 21
КатринФролова

Екатерина Фролова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: история
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Екатерина надо пробовать!Работаю в школе 3 года! Когда я начинала тоже было много сомнений!После первого года работы думала уйду из школы и не вернусь!Но по воле судьбы оказалась в другой школе и пока уходить не собираюсь!!!Конечно тяжело, но где бывает легко!!!Удачи Вам и успехов!
19.06.2012
elena57Дата: Вторник, 19.06.2012, 09:34 | Сообщение # 22
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (geloria)
надо любить детей, они приходят в школу на весь день, и я должна быть им просто мамой, оберегать, учить, воспитывать,

Уважаемая Земфира! Глянула на Ваш профиль - мы практически одинаковы по возрасту и разным там регалиям... И при этом абсолютные антиподы в оценке функции учителя в образовательном процессе. Считаю. что фраза "надо любить детей" - это чистая демагогия, причем уже в форме пережитка. Нам есть кого любить в этой жизни:собственных детей,своих родных и близких. Весь мир любить нельзя, и стать чужим детям мамой невозможно, да и не нужно.
А кем для детей быть? Во-первых, настоящим профессионалом, дающим качественные знания; во-вторых, наставником,чутким,внимательным к их проблемам и бедам;в-третьих,воспитателем,который не сюсюкается с ними, а видит в каждом личность, уважает и развивает ее. И при этом желательно бы быть самому интересной личностью - дети это четко видят и ценят.
19.06.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 20.06.2012, 17:18 | Сообщение # 23
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (elena57)
Считаю. что фраза "надо любить детей" - это чистая демагогия, причем уже в форме пережитка. Нам есть кого любить в этой жизни:собственных детей,своих родных и близких. Весь мир любить нельзя, и стать чужим детям мамой невозможно, да и не нужно.
А кем для детей быть? Во-первых, настоящим профессионалом, дающим качественные знания; во-вторых, наставником,чутким,внимательным к их проблемам и бедам;в-третьих,воспитателем,который не сюсюкается с ними, а видит в каждом личность, уважает и развивает ее. И при этом желательно бы быть самому интересной личностью - дети это четко видят и ценят.

elena57, прекрасно сказано! Просто прекрасно! Ничего лишнего! И только самое нужное и главное.
Вы просто МОЛОДЕЦ!
20.06.2012
elena57Дата: Среда, 20.06.2012, 17:40 | Сообщение # 24
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Вы просто МОЛОДЕЦ!

Свершилось!!!
hands
20.06.2012
КангизерушаДата: Суббота, 30.06.2012, 23:23 | Сообщение # 25
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
pushok611, все когда-то начинали! Я вот первый свой самостоятельный урок провела...прислонившись к доске biggrin В стену вжалась вся! Ничего, научитесь.
30.06.2012
miflinДата: Суббота, 30.06.2012, 23:49 | Сообщение # 26
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (elena57)
Считаю. что фраза "надо любить детей" - это чистая демагогия,

Педагог должен любить детей, но часто он вынужден любить детей,
а во время выпускного он их всё-таки любит - и это главное. Где-то так... Ну почти...
smile
30.06.2012
КангизерушаДата: Суббота, 30.06.2012, 23:59 | Сообщение # 27
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (miflin)
должен любить детей

Quote (miflin)
вынужден любить детей

И то, и то демагогия! Надо людей любить вообще, тогда может быть все и состоится. Злой человек - плохой учитель. Может, конечно, чему-то и научит, но психику травмирует - это как пить дать! У меня такая была в школе. Химию не люблю до сих пор!

Добавлено (30.06.2012, 23:58)
---------------------------------------------

Quote (geloria)
я должна быть им просто мамой

Мамой им быть не буду никогда! Да и не получится...Привыкну - да, полюблю - возможно, но не более того! И не надо к этому стремиться вообще.

Добавлено (30.06.2012, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (AYuD)
любая профессия, если человек работает, а не сопли развешивает по форумам, - это диагноз.

Ну это вообще - КРУТО! Я тоже так думаю. fudge
30.06.2012
miflinДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:04 | Сообщение # 28
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Надо людей любить вообще

А вот это абстракция, а потому демагогия в квадрате. Вы уж извините...
Конкретному человеку (Вы ведь имеете дело с конкретными людьми?)
важно Ваше отношение к нему лично, в данный момент, а не к человечеству в целом.
01.07.2012
traveller6131Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:49 | Сообщение # 29
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
miflin, Вопрос о любви ко всему человечеству конечно интересный. Вы не поверите, но я пожалуй, предварительно обдумав этот вопрос с разных сторон, соглашусь с нашей очаровательной коллегой, и еще по той простой причине, что она всегда очень привлекательная и обаятельная.
01.07.2012
miflinДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:04 | Сообщение # 30
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (traveller6131)
она всегда очень привлекательная и обаятельная.

Кто бы спорил? Тому, кто осмелится это отрицать, я... лучше не говорить, что сделаю! smile
01.07.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Мне кажется я не подхожу для этой работы. (Иду в сентябре школу.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить