Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Вешают классное руководство в сложном классе
БабаЯга1001Дата: Вторник, 28.08.2012, 22:20 | Сообщение # 16
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Ответ был дан. Кто-то развернуто ответил в сообщениии №2. smile

ой...дак это ж я!! shock вот дура...
Quote (Иваныч)
На этом следует обсуждение прекратить.

занавес.
28.08.2012
IleoДата: Вторник, 28.08.2012, 22:24 | Сообщение # 17
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
На этом следует обсуждение прекратить. А тут понеслось... Независимость...Совесть... Подставление... А что будет, если... Это все не по теме.
А где можно?

Quote (Иваныч)
И меня не подставляли
Это исключительно про наше тутошнее хулиганство.
28.08.2012
ИванычДата: Вторник, 28.08.2012, 22:28 | Сообщение # 18
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Пользователь, скрывающийся под ником Практик приводит в пример твиттер как Образец для подражания.
Quote
Отсюда диалог получается кратким и содержательным. По делу.
Обменялись ссылками, вопрос закрыли, пошёл следующий. Протестантская этика.


Quote (Ileo)
А где можно?
Наверное, в Болталке.
Quote (Ileo)
Это исключительно про наше тутошнее хулиганство.
Я не расцениваю это как хулиганство. Просто живой разговор. Не в соответствии с протестантской этикой. smile
28.08.2012
Елена1944Дата: Среда, 29.08.2012, 01:57 | Сообщение # 19
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
Вот если финансовую зависимость сравнить с цепью, которой тебя "приковали" к школе,

у нас - это 1500 рублей)))) Не думаю, что за 1500 в месяц родители будут заниматься воспитанием своего судимого отпрыска)))

Автору..... Я бы сказала: "Простите, нет"... и все
29.08.2012
БабаЯга1001Дата: Среда, 29.08.2012, 12:50 | Сообщение # 20
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Елена1944)
у нас - это 1500 рублей)))) Не думаю, что за 1500 в месяц родители будут заниматься воспитанием своего судимого отпрыска)))

о чём это?!
29.08.2012
ИванычДата: Среда, 29.08.2012, 12:56 | Сообщение # 21
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
о чём это?!
Это доплата за классное руководство. В других регионах она составляет 1000 руб. при наличии в классе 25 душ.
29.08.2012
БабаЯга1001Дата: Среда, 29.08.2012, 12:58 | Сообщение # 22
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Это доплата за классное руководство. В других регионах она составляет 1000 руб. при наличии в классе 25 душ.

а...а почему судимых? или доплата только за судимых? dry biggrin
29.08.2012
AlinaGorДата: Среда, 29.08.2012, 13:00 | Сообщение # 23
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Это доплата за классное руководство. В других регионах она составляет 1000 руб. при наличии в классе 25 душ.


А если в классе душа нет, а тушек только 24? biggrin
29.08.2012
ИванычДата: Среда, 29.08.2012, 13:02 | Сообщение # 24
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
или доплата только за судимых?
Ну, 25 судимых в классе - это перебор. Я имею в виду в общеобразовательной школе.

Судимые тут появились потому, что топикстартер их упомянул.
29.08.2012
ИванычДата: Среда, 29.08.2012, 13:03 | Сообщение # 25
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (AlinaGor)
А если в классе душа нет, а тушек только 24?
В этом случае - 40 целковых за тушку.
29.08.2012
AlinaGorДата: Среда, 29.08.2012, 13:07 | Сообщение # 26
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote
В этом случае - 40 целковых за тушку.


Что же это получается если 2 условно судимых то при подушной системе финансирования эти 2*40=80 руб. получит не школа а тюрьма? Опять кинули.. surprised
29.08.2012
БабаЯга1001Дата: Среда, 29.08.2012, 13:07 | Сообщение # 27
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Елена1944)
Не думаю, что за 1500 в месяц родители будут заниматься воспитанием своего судимого отпрыска)))

всё равно чушь какая-то...
во-первых, родители занимаются воспитанием не за деньги, а во-вторых, наши классные воспитанием не занимаются, у них бумажек, насколько мне известно с их слов-куча, да классные собрания проводятся три раза в год.
29.08.2012
ИванычДата: Среда, 29.08.2012, 13:13 | Сообщение # 28
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (AlinaGor)
Что же это получается если 2 условно судимых то при подушной системе финансирования эти 2*40=80 руб. получит не школа а тюрьма? Опять кинули..
Я сейчас все поясню. Заметьте, какой я терпеливый...

Когда-то, совсем недавно, за классное руководство платили в процентах от ставки. Например за кл.рук-во в среднем и старшем звене до 20%, в нач.школе - до 15%.
А потом президент (тогда еще Путин, точнее - тоже Путин) задумал повысить статус воспитательной работы в школе. И сказал: если есть в классе 25 (и более) тушек - то платить классному руководителю тыщу. А если нет 25 тушек - то платить за каждую 40 рубликов. И совершенно все равно президенту: судимые или еще нет сидят в классе.
29.08.2012
AlinaGorДата: Среда, 29.08.2012, 13:18 | Сообщение # 29
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Честь Вам и хвала Иваныч. Скажите еще раз судимые там в законе есть право классного педагога требовать конвоиров из тюряги для этих?
29.08.2012
ИванычДата: Среда, 29.08.2012, 13:22 | Сообщение # 30
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (AlinaGor)
Честь Вам и хвала Иваныч.
Щас не об этом... shy
Quote (AlinaGor)
Скажите еще раз судимые там в законе есть право классного педагога требовать конвоиров из тюряги для этих?
Ваши судимые осуждены условно. Т.е. конвой для них не предусмотрен. Так что придется справляться своими силами.
29.08.2012
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить