Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Отношения в коллективе. (Отношения в коллективе.)
Отношения в коллективе.
laska-laskaДата: Четверг, 20.09.2012, 20:24 | Сообщение # 1
laska-laska

laska tatarenko
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые учителя, прошу совета или оценки ситуации. Опишу ниже.

Пришла работать в школу соц педагогом. Опыта работы в школе нет, образование педагогическое. Работала не по специальности. А тут появилась возможность и как никак - диплом. Вот прошло три недели - я в замешательстве. Сижу в учительской одна. Обещали помогать, когда устраивалась, оказалось никто работы данной не знает и никто с ней не сталкивался (соц педагог ушла в декрет). Ну да ладно - сейчас есть интернет. Замешательство вызывает, то что одна в кабинете целыми днями, обратиться не к кому, компьютера нет, канц.товаров тоже...Поговорить не с кем! Может это особенности пед коллектива - каждый сам по себе, или я не вписываюсь? Хотя человек я отзывчивый и не конфликтный. На перемене, вижу, учителя стоят кучками в коридоре, беседуют.
Почему то я загрустила. Когда пришла устраиваться на прежнюю работу, коллектив быстро меня признал, женщины подходили, спрашивали, рассказывали, приглашали чай пить...Здесь как то подозрительно все, туго...

20.09.2012

makbetДата: Четверг, 20.09.2012, 21:00 | Сообщение # 2
makbet

Екатерина Волкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
laska-laska, я тоже молодой специалист. Со мной в коллективе тоже все осторожничали. Но мне проще, я работаю учителем, и постоянно приходится сталкиваться с учителями по работе.
Лучше всего с начала выстраивать отношения с завучами, пускай учат, подсказывают это их работа.
20.09.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 20.09.2012, 21:07 | Сообщение # 3
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (laska-laska)
Сижу в учительской одна.

Quote (laska-laska)
Поговорить не с кем!

Quote (laska-laska)
На перемене, вижу, учителя стоят кучками в коридоре, беседуют.

Вы пришли работать?
Работайте!
Вам не хватает общения?
Ищите его!
Вы не замечаете в школе проблем?
Найдите их! Без проблем в школе не бывает!
Вы от кого ждете инициативы?
Инициатива - это Ваше неравнодушие.
Успехов Вам!!!
20.09.2012
alsergastДата: Четверг, 20.09.2012, 21:10 | Сообщение # 4
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (laska-laska)
Сижу в учительской одна.

Quote (laska-laska)
одна в кабинете целыми днями

Quote (laska-laska)
учителя стоят кучками в коридоре

Может, стоит почаще из кабинета выходить? Пройтись по кучкам, поспрашивать (начать по работе, а там и дальше пойдёт)...
Quote (laska-laska)
Обещали помогать, когда устраивалась, оказалось никто работы данной не знает и никто с ней не сталкивался

Скорее всего, имели в виду, что будут помогать по мере сил во всём, что ОТ НИХ зависит - сама по себе работа соц. педагога всё-таки далековата от работы предметника.
Quote (makbet)
Лучше всего с начала выстраивать отношения с завучами, пускай учат, подсказывают это их работа

С замами по ВР уж точно найдётся о чём поговорить, да и классные руководители - тоже Ваша аудитория smile
20.09.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 20.09.2012, 21:14 | Сообщение # 5
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (alsergast)
сама по себе работа соц. педагога всё-таки далековата от работы предметника.

Вот еще что: а Вы можете в принципе вести какой-нибудь предмет?
20.09.2012
laska-laskaДата: Четверг, 20.09.2012, 21:19 | Сообщение # 6
laska-laska

laska tatarenko
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Вот еще что: а Вы можете в принципе вести какой-нибудь предмет?

Да могу. Я учитель начальных классов. Вакансии такой в школе нет, потому я еще и воспитатель группы продленного дня (дополнительные полставки). Здесь все просто замечательно - 30 второклассников и учителя отличные (отношения с ними сразу наладились). Начальная школа в отдельном корпусе. От продленки я в восторге - хотя очень выматывает.

Добавлено (20.09.2012, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (Александр_Игрицкий)
Вы пришли работать?
Работайте!


Работы много. Вечера и выходные заняты. От отсутствия работы не страдаю.
20.09.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 20.09.2012, 21:25 | Сообщение # 7
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (laska-laska)
Вечера и выходные заняты.

Вот это Вы зря!
Держите хвост пистолетом!
Все образуется!!!
20.09.2012
Ромашка27Дата: Пятница, 21.09.2012, 08:52 | Сообщение # 8
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
laska-laska, если вам так уж необходимо общение с коллегами,то стоит первой "пройтись по кучкам"
при этом универсальный вариант понравится почти всем - делать комплименты и доброжелательно улыбаться (мой личный метод biggrin )
21.09.2012
AlinaGorДата: Пятница, 21.09.2012, 10:51 | Сообщение # 9
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
делать комплименты и доброжелательно улыбаться (мой личный метод biggrin )


Ой марьпетровна какая хорошая юбочка DOLCE&GABBANA. не знала что у нас на развалах их продают smile
ой марьпетровна какие хорошие шортики. Ferre превзошел себя.. biggrin
21.09.2012
Ромашка27Дата: Пятница, 21.09.2012, 10:56 | Сообщение # 10
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
AlinaGor, почти но без издевки (эт я про ваши ДГ и Ферре на развалах). Проще надо быть и люди к вам потянутся))) Лично я если захочу то могу понравится почти всем))))))
21.09.2012
AlinaGorДата: Пятница, 21.09.2012, 10:57 | Сообщение # 11
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
не туды
21.09.2012


Сообщение отредактировал AlinaGor - Пятница, 21.09.2012, 11:04
Ромашка27Дата: Пятница, 21.09.2012, 11:06 | Сообщение # 12
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (AlinaGor)
Симпатичная блузка! Ею удобно окна протирать?

вы вообще умеете общаться?! даже если вам и не нравится одежда собеседника то все равно можно похвалить - и человеку приятно и к вам отношение хорошее.
или вы тут троллите?))))))))))))))
21.09.2012
NatalieДата: Пятница, 21.09.2012, 11:38 | Сообщение # 13
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (laska-laska)
одна в кабинете целыми днями, обратиться не к кому, компьютера нет

laska-laska, для работы с трудными детьми (а это, в основном, ваша работа) компьютера не надо. Или вы думаете, что эти ученики сами к вам гуртом повалят?
У нас год не было соц. педагога (ушла на пенсию). Очень даже почувствовали на себе классные руководители её отсутствие! Всегда была с детьми: тормошила, звонила, беседовала с родителями (не в спешке на перемене как кл. руководитель), с ребятами, проводила анкетирование, связывалась с милицией, представителем ОДН, писала характеристики (не те, что пишет кл. рук., у них немножко другие), и по домам ей ходить приходилось, а уж как помогала нам за посещаемостью таких ребят следить... Добрым словом её вспоминаем... И не было у неё никогда компьютера (да у нас их ни у кого нет в кабинетах), вот только про "одна в кабинете, никто ко мне не приходит" - думаю, только мечтала!

С сентября пришла новый соц. педагог. Куда не пойду по этажам - везде она. Всё с какими-то списками, разыскивает детей (для знакомства)... Болтающую просто так не видела ни разу - ей просто некогда, на переменах самая работа (чтоб лишний раз с урока не дёргать ученика).

И вы начните с этого же. Для начала составьте себе список № кабинета, ФИО кл. рук-ля, список детей "для вас" с обозначением проблем каждого. Просмотрите бумаги ушедшего специалиста. Вычеркните детей, которых уже нет в школе (ушли после 9 класса, перешли в другую школу) - это для отчёта в ОДН, военкомат и пр.). Подготовьте анкеты о курении и пр. Здорово, если вы сами подготовите материал по вредным привычкам и любезно предоставите его кл. рук - они будут вам премного благодарны (анкеты проводить только вам!). Начинайте приглашать для бесед детей - смотреть дневники, выяснять их проблемы хотя бы по учёбе на первых порах, после первого урока выяснять кто из вашего "волшебного списка" опоздал...

Поэтому, "кучки учителей" - это, как говорится, не ваш профиль. smile Работы-то навалом. Когда сидеть одной в кабинете???

В этом году у меня 10 математический, но некоторые материалы "от бурных прошлых лет" остались. Если нужно - поделюсь.
21.09.2012
чипсаДата: Пятница, 21.09.2012, 11:44 | Сообщение # 14
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Я тоже с 1 сентября в новой школе. Действительно, улыбка и хорошее настроение - вот мои помощники. Подхожу первая для разговора, в результате буквально через 2 дня меня знала вся школа по имени. Старшие классы знают в каком классе я работаю))))))))))) Общаюсь и с ними, хотя работаю с малышами. Теперь не только я первая подхожу к кучке))))))))эта кучка идет ко мне в класс для бесед на переменке. biggrin
21.09.2012
NatalieДата: Пятница, 21.09.2012, 12:10 | Сообщение # 15
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (чипса)
Я тоже с 1 сентября в новой школе. Действительно, улыбка и хорошее настроение - вот мои помощники. Подхожу первая для разговора, в результате буквально через 2 дня меня знала вся школа по имени. Старшие классы знают в каком классе я работаю))))))))))) Общаюсь и с ними, хотя работаю с малышами. Теперь не только я первая подхожу к кучке))))))))эта кучка идет ко мне в класс для бесед на переменке.


чипса, hands
21.09.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Отношения в коллективе. (Отношения в коллективе.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить