Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Двенадцать плюсов работы учителем
Двенадцать плюсов работы учителем
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 07.07.2014, 22:34 | Сообщение # 46
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
У нас тоже никому в голову не приходило начальную школу заставлять учиться 6 дней в неделю.
07.07.2014
КангизерушаДата: Понедельник, 07.07.2014, 22:42 | Сообщение # 47
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
LaVida, или работая в частных капиталистических компаниях, Вы стали профессионалом? Преклоняюсь!

Добавлено (07.07.2014, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
начальную школу заставлять учиться 6 дней в неделю

Мы так год поработали и отказались. Дети не успевают восстановиться.
07.07.2014
alsergastДата: Понедельник, 07.07.2014, 22:48 | Сообщение # 48
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
а чем аргументируют-то?

Да ничем. Пошумели в стиле "все вокруг по 6-дневке работают...", пропесочили за самодеятельность (я тогда только начинал работать), и год ещё припоминали.
07.07.2014
Лена7962Дата: Вторник, 08.07.2014, 00:22 | Сообщение # 49
Лена7962

Елена Пущина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель информатики
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Я прочитала всё, что у Вас накопилось за годы тяжёлой нашей работы и поняла, что честь имею общаться с профи, т.к. мы всё терпим и не уходим со своей любимой работы. А как мы будем без: 1. учеников, 2. коллег, 3.ФГОС, 4. инноваций, 5. проектов, 6.конкурсов, 7. конференций, 8.ГИА, 9. ЕГЭ, 10. отпуска (2 месяца), 11. каникул, 12. большой зарплаты? Это ещё не все плюсы нашей работы. Если мы до сих пор работаем и всё успеваем, то......
08.07.2014
КангизерушаДата: Вторник, 08.07.2014, 08:29 | Сообщение # 50
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Цитата Лена7962 ()
отпуска (2 месяца)

Я вот все равно не понимаю: почему мы цепляемся за отпуск в 2 месяца как основной "плюс" в нашей работе? Шахтеры и литейщики большой отпуск имеют из-за нагрузки, тяжелого труда. Нам же его начисляют по количеству отработанных дней, а так как у нас считается 6-дневная рабочая неделя, то и считать надо по числу рабочих дней в учебном году. Я основной "плюс" вижу совсем не в этом. Для меня "плюс" - интеллигентные люди вокруг. В большинстве это умные образованные люди. И еще: дети - это дети. У них другая энергетика, даже если это "трудные" дети, их меньше, чем добрых и отзывчивых.
Пенсию по выслуге - это да, за "вредность", интенсивность труда. Моя родственница недавно удивилась, что учителя имеют право после 25 лет пенсию оформлять. У нее муж в Плисецке служил не один год. Там понятно:и опасно, и вредно, и всякое такое... А мы вот с детишками, а заслужили. ЗАСЛУЖИЛИ!
И еще один "плюс": эмоции и чувство гордости за своих учеников. Ну мы же за своих собственных радуемся, гордимся? У нас есть шанс не один раз испытать счастье успеха ребенка, а гораздо больше! Мой ученик "собирал" Гранд-макет Россия, есть такой интерактивный музей в Питере. Ему в свое время предложили более выгодное материальное место, а он пошел туда, чтобы быть поближе к географии. Так и сказал! Или еще: девочка выиграла чемпионат Европы по аэробике, чтобы в Мексику на чемпиона мира (3 место, кстати, заняла) поехать. Говорит: "Вы так интересно про Америку рассказывали, когда у меня такой шанс еще будет?" (семья живет очень скромно).
08.07.2014
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 08.07.2014, 09:55 | Сообщение # 51
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
Я вот все равно не понимаю: почему мы цепляемся за отпуск в 2 месяца как основной "плюс" в нашей работе?

Да потому что сейчас в негосударственных организациях вообще в отпуск не уйдешь. В лучшем случае дадут 2 раза по 2 недели. И хорошо бы еще хоть что-то заплатили. И я не думаю, что работа в других профессиях не такая напряженная. Я сужу по родным и знакомым.
08.07.2014
КангизерушаДата: Вторник, 08.07.2014, 11:24 | Сообщение # 52
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
в негосударственных организациях вообще в отпуск не уйдешь.

Так на то они и негосударственные, законом не защищены. Эо из разряда "кривого капитализма"
08.07.2014
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 08.07.2014, 11:27 | Сообщение # 53
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Большинство рабочих мест в стране у нас, я думаю, все-таки в негосударственных организациях. Поэтому большинство людей не имеет такой "лафы" в виде отпусков, в т.ч. учебчных, декретных, и т.д.
Цитата Кангизеруша ()
Так на то они и негосударственные, законом не защищены

Это как?
08.07.2014
КангизерушаДата: Вторник, 08.07.2014, 17:16 | Сообщение # 54
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, у меня по закону отпуски, социальный пакет, а у них договор, который сам себе хозяин.
08.07.2014
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 08.07.2014, 17:21 | Сообщение # 55
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Виктория, у всех работников в РФ одинаковый базовый соц. пакет, договор, по которому нет отпуска юридически неграмотный, оспаривается в любом суде.
08.07.2014
КангизерушаДата: Вторник, 08.07.2014, 17:48 | Сообщение # 56
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, это я все понимаю. Я, наверное, не об этом думаю. У них "рулит" бизнес, деньги, коммерческие интересы, а у меня не знаю что, но явно не это biggrin
08.07.2014
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 08.07.2014, 18:25 | Сообщение # 57
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
Я, наверное, не об этом думаю. У них "рулит" бизнес, деньги, коммерческие интересы,

Это да.
08.07.2014
kuprikova68Дата: Среда, 09.07.2014, 13:55 | Сообщение # 58
kuprikova68

Елена Куприкова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
я всегда мечтала работать учителем, от этой работы получаю огромное удовольствие, я согласна со всеми плюсами учителя и хотела, как учитель начальных классов да и по собственному жизненному опыту добавить, что первый учитель всегда остается в сердце, да и уважение от младших школьников получишь больше, нежели чем от взрослых.
09.07.2014
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 09.07.2014, 14:03 | Сообщение # 59
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Мне кажется, основная сложность учительской профессии, с которой многие не справляются (и я, наверное, из них) - большое эмоциональное напряжение, расход энергии. Что плохо ты урок провел, что хорошо - ты в течение всего урока работаешь на максимуме расхода душевных сил. И если нормально не отдыхать, не восстанавливаться, то это накапливается, и ты имеешь проблемы со здоровьем. Не каждый урок требует таких затрат, но достаточно часто.
09.07.2014
kuprikova68Дата: Среда, 09.07.2014, 14:31 | Сообщение # 60
kuprikova68

Елена Куприкова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
Екатерина, я считаю, что такой расход энергии абсолютно оправдан. Когда ты отдаешь детям частичку себя, а взамен получаешь еще больше- это и есть главное учительское мастерство, которое не каждому дано.
09.07.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Двенадцать плюсов работы учителем
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить