Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Идеальный учитель (каким должен быть учитель , что бы всех устраивать)
Идеальный учитель
tesh73Дата: Понедельник, 08.02.2016, 21:36 | Сообщение # 166
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
у Вас правильное понимание прекрасного и основного смысла работы.

Ого! ничего себе! А я ждала критики))))
08.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 08.02.2016, 22:07 | Сообщение # 167
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата tesh73 ()
Ого! ничего себе! А я ждала критики))))

Только не от меня.
08.02.2016
ellis161278Дата: Пятница, 26.02.2016, 18:01 | Сообщение # 168
ellis161278

Анна Литвинова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Мне кажется, что хорошо тот учитель, кто любит свой предмет. Кто восторгается красотой химической формулы, безупречностью устройства живой клетки и т. д. Все остальное - вторично. А в идеале, для утирая соплей и понимания тонкой и ранимой души хулигана из 7 "В" должен быть хороший воспитатель - кл. руководитель. Занимающийся этим и только этим. Учитель - учит. А документацией должна заниматься администрация - а то у нас вечно не бухгалтерия для обслуживания школы, а школа в у служении у бухгалтерии. Вот тогда, когда каждый будет заниматься своим делом и будет всем ЩАСТЬЕ!
26.02.2016
Nadegda-veraДата: Среда, 02.03.2016, 07:22 | Сообщение # 169
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата ellis161278 ()
А в идеале, для утирая соплей и понимания тонкой и ранимой души хулигана из 7 "В" должен быть хороший воспитатель - кл. руководитель. Занимающийся этим и только этим. Учитель - учит.

Т.у. на уроке у Вас, должен сидеть некто, являющийся "STOP"-сигналом для детей и обеспечивающим Вам, восхищающемуся прекрасным, возможность зарабатывать зарплату?!

facepalm fool

Простите, но эмоции перехлёстывают...
02.03.2016


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Среда, 02.03.2016, 07:24
Elena_ShitikovaДата: Среда, 02.03.2016, 07:42 | Сообщение # 170
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Т.у. на уроке у Вас, должен сидеть некто, являющийся "STOP"-сигналом для детей

Вот знаете, ирония иронией, но одна из моих коллег пару недель назад была на семинаре в одном из лицеев нашего города. Так там в началке два учителя работают на одном классе. Уроки ведут по очереди. Можно назвать это чем-то из области фантастики, поскольку у нас в школе всё с точностью до наоборот - по два класса на почти на каждого учителя началки. Но увы, это реальность. И такое бывает.
02.03.2016


Сообщение отредактировал Elena_Shitikova - Среда, 02.03.2016, 07:42
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 02.03.2016, 07:53 | Сообщение # 171
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Простите, но эмоции перехлёстывают...

Судя по смайликам, захлестнули полностью.
До потери сознательности!
Цитата Nadegda-vera ()
Т.у. на уроке у Вас, должен сидеть некто, являющийся "STOP"-сигналом для детей и обеспечивающим Вам, восхищающемуся прекрасным, возможность зарабатывать зарплату?!

Всегда офигеваю при встрече с удивительной простотой логической структуры у учителя физики!
Если это единственные возможные выводы, какие следуют из высказывания ellis161278, то я больше не удивляюсь, но комментарии оставлю.
Что утверждалось?
В идеале, для утирая соплей и понимания тонкой и ранимой души хулигана из любого класса в школах должен быть хороший воспитатель = психолог-профессионал. Учитель должен учить.
Уверен, что подавляющее большинство учителей, которым довелось на реальных уроках работать с такими уникумами, согласятся с этим. Я подчеркиваю - с любыми аномалиями должен работать специалист по аномалиям.
Относительно упоминания о зарплате.
Сударыня!
Это же просто неприлично!
Это откровенный mauvais ton.
С Вами тоже не мешает поработать специалисту.
02.03.2016
Nadegda-veraДата: Среда, 02.03.2016, 08:10 | Сообщение # 172
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Elena_Shitikova ()
но одна из моих коллег пару недель назад была на семинаре в одном из лицеев нашего города. Так там в началке два учителя работают на одном классе

Возможно им демонстрировали бинарный урок?

Добавлено (02.03.2016, 08:10)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
С Вами тоже не мешает поработать специалисту.

Только после Вас...
Цитата Александр_Игрицкий ()
Что утверждалось?
В идеале, для утирая соплей и понимания тонкой и ранимой души хулигана из любого класса в школах должен быть хороший воспитатель = психолог-профессионал. Учитель должен учить.
Уверен, что подавляющее большинство учителей, которым довелось на реальных уроках работать с такими уникумами, согласятся с этим.

Я с этим не спорю:
Согласятся!

И с этим не спорю:
В школе должен быть психолог..
Психолог должен заниматься...
Учитель должен учить...

ДОЛЖЕН!!!

но...
в школе 40 классов
в каждом классе хотя бы по одному хулигану с тонкой и ранимой души....

только два вопроса:

1.сколько в школе должно быть штатных психологов?
2.куда девать хулиганов на уроках, если учитель беспомощный в этих вопросах?
02.03.2016
Elena_ShitikovaДата: Среда, 02.03.2016, 08:20 | Сообщение # 173
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Возможно им демонстрировали бинарный урок?

В том-то всё и дело, что нет. Именно два учителя работают на одном классе. Честно говоря, я не представляю, как такое возможно.
02.03.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 02.03.2016, 10:15 | Сообщение # 174
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Nadegda-vera, Вы немного опоздали с предложением:
"Только после Вас..."
Просили не занимать!
А потом в то лечебное заведение, откуда я Вам пишу, нормального и вменяемого человека не поместят. Здесь прижизненные и пожизненные хроники с некорректируемыми девиациями.
Это я так, на всякий случай...
Чтобы не было никаких иллюзий.
Только с Вами не психоневрологи должны работать.
У Вас проблемы с этикой.
Теперь по теме, пока сообщение не убрали.
Вы спрашиваете, сколько должно быть психологов, если в школе 40 классов?
Что делать с хулиганами, если в каждом классе один как минимум?
Представления не имею!
Вот не интересуюсь в такой степени, что даже сам удивляюсь.
Сказать наплевать - это ничего не сказать.
Не просто по барабану, а по самому большому в мире тамтаму.
И представьте себе, сплю исключительно спокойно!
Чего и Вам желаю!
Вот когда мне предложат за большие деньги подумать над этим вопросом, а подумав, что-нибудь изречь или даже сотворить за ещё большие деньги, вот тогда я, откинувшись в кресле, или соглашусь, попросив удвоить эти ещё большие деньги, или просто пошлю всех по известным всякому русскому маршрутам.
А пока я делаю очень просто.
Вот сегодня.
Замена в 10А.
27 архаровцев и козочек.
3 минуты. Шум.
5 минут. Шум.
То, что нужно!
Прошу общего внимания. Говорю буквально:
- Все смотрим на меня. Больше такого не увидите. Я начинаю медленно раздеваться!
Тишина!
Я медленно снимаю пиджак, потом очень медленно галстук...
При этом продолжаю вещать:
- Этим на сегодня ограничусь! Сеанс для всех окончен. Кто хочет заняться со мной такой ерундой, как физика, прошу на первые столы. Остальные в конец класса.
Недоумение.
- Даю еще три минуты! И предупреждаю: если кто-то останется на первых столах, я буду считать это проявлением ненормального желания заниматься физикой. Со всеми вытекающими!
Началось вавилонское столпотворение, но через две минуты на первых столах остались пять симпатюшечек с добрыми и умными глазками. Немного позже к ним подсели ещё две девчушки. Мы исключительно плодотворно поработали. Я ответил на 6 отличных вопросов, объяснил две задачи и построил три графика.
Супер!
Да! Деталь.
На шум вавилонского столпотворения пришла завуч. Но разделившийся по интересам класс уже утих.
Она внимательно посмотрела на две разновеликие части класса и спросила, как это нужно понимать.
Я объяснил:
- Вы понимаете, Галина Владимировна! В классе реально сформировались два антагонистических клуба по ортогональным интересам. Во избежании кровопролития я счёл возможным физически разделить группировки. На химии их нужно разделить химически, на географии - географически. Жаль, нельзя разделить исторически.
Г.В. ответила:
- Очень интересная мысль!
И спокойно ушла.
А дальше было то, о чём я уже написал выше.
Идеальный урок.
02.03.2016


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 02.03.2016, 10:18
nebombaДата: Среда, 02.03.2016, 13:02 | Сообщение # 175
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Прошу общего внимания. Говорю буквально:
- Все смотрим на меня. Больше такого не увидите. Я начинаю медленно раздеваться!
Тишина!

И никаких оваций и игр в папарацци??? Какой пушистый и чудесный 10 А. Как мой ребенок рассказывает, при любом чудачестве учителя (даже таком милом) часть класса тут же (заметьте тут же) не скрывая начинает снимать этот шедевр на гаджеты. Ну как-то так.
театр
02.03.2016
Nadegda-veraДата: Среда, 02.03.2016, 13:03 | Сообщение # 176
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Только с Вами не психоневрологи должны работать.
У Вас проблемы с этикой.

Только после Вас
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вот сегодня.
Замена в 10А.
27 архаровцев и козочек.
3 минуты. Шум.
5 минут. Шум.
То, что нужно!
Прошу общего внимания. Говорю буквально:
- Все смотрим на меня. Больше такого не увидите. Я начинаю медленно раздеваться!
Тишина!
Я медленно снимаю пиджак, потом очень медленно галстук...
При этом продолжаю вещать:
- Этим на сегодня ограничусь! Сеанс для всех окончен. Кто хочет заняться со мной такой ерундой, как физика, прошу на первые столы. Остальные в конец класса.
Недоумение.
- Даю еще три минуты! И предупреждаю: если кто-то останется на первых столах, я буду считать это проявлением ненормального желания заниматься физикой. Со всеми вытекающими!
Началось вавилонское столпотворение, но через две минуты на первых столах остались пять симпатюшечек с добрыми и умными глазками. Немного позже к ним подсели ещё две девчушки. Мы исключительно плодотворно поработали. Я ответил на 6 отличных вопросов, объяснил две задачи и построил три графика.
Супер!
Да! Деталь.
На шум вавилонского столпотворения пришла завуч. Но разделившийся по интересам класс уже утих.
Она внимательно посмотрела на две разновеликие части класса и спросила, как это нужно понимать.
Я объяснил:
- Вы понимаете, Галина Владимировна! В классе реально сформировались два антагонистических клуба по ортогональным интересам. Во избежании кровопролития я счёл возможным физически разделить группировки. На химии их нужно разделить химически, на географии - географически. Жаль, нельзя разделить исторически.
Г.В. ответила:
- Очень интересная мысль!
И спокойно ушла.
А дальше было то, о чём я уже написал выше.
Идеальный урок.

...Макаренко нервно курит в сторонке...
02.03.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 02.03.2016, 15:07 | Сообщение # 177
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
И никаких оваций и игр в папарацци??? Какой пушистый и чудесный 10 А. Как мой ребенок рассказывает, при любом чудачестве учителя (даже таком милом) часть класса тут же (заметьте тут же) не скрывая начинает снимать этот шедевр на гаджеты.

Ольга Ольговна!
Меня ни с какой стороны не беспокоит возможность быть заснятым для насмешек, издевательств, обвинений и всего прочего на любой публичной площадке - от любого сайта, включая школьный, до жалобы в ДОгМ или выше. Мне природой и характером не даны такие переживания.
Цитата Nadegda-vera ()
...Макаренко нервно курит в сторонке...

Вам всегда верю.
Жаль Антона Семеновича!
С такими нервами жизнь - не жизнь.
Разве для такого таланта и замечательного человека 51 год - это возраст?!
А всё потому, что нервно курил в сторонке!
Ему бы мой партийный благоприобретенный пофигизм, пожил бы ещё.
02.03.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Идеальный учитель (каким должен быть учитель , что бы всех устраивать)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить