Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Переводные экзамены в 7 классе 2016 (Очень хочется понять что это)
Переводные экзамены в 7 классе 2016
dobby1142Дата: Среда, 18.05.2016, 14:11 | Сообщение # 16
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Я думаю, никто на второй год не оставит. Тем более стоит 4 за год, 2 за аттестацию, выставят итоговую 3 и переведут с миром. Ну или будут мурыжить пересдачами, но такого быть не может чтоб не дали пересдать и сразу на второй год оставили. Вы поймите главное: второгодничество невыгодно школе еще больше, чем Вам. Я писала уже в какой-то теме про случай, когда мальчика, не знающего ни одной буквы и вообще ничего не знающего, и на вопрос "Какое сейчас время года" отвечавшего "Одиннадцать", переводили аж до 3 класса, потом удалось выпихнуть в спецшколу, но переводили, даже никто не заикался о том, чтоб его на второй год оставить. Вы не представляете, какие выпускаются девятиклассники: читающие по слогам, не знающие, как называется столица России, я уж молчу про таблицу умножения, она и рядом не валялась с этими девятиклассниками. И всех их переводили из класса в класс и выпускают
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Если бы сейчас в 9 классе учителя не помогали, у нас был полстраны было бы без аттестатов за 9 класс

вот так и выпускают. Иногда случаются в 9 классах двойки на экзаменах, но это очень ничтожный процент от тех двоек, которые должны реально быть.
18.05.2016
nouvelle9556Дата: Четверг, 19.05.2016, 11:15 | Сообщение # 17
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Наталья3633 ()
Если не дадут пересдать и оставят на второй год, то ребенок вообще ничем заниматься не будет:

Цитата nouvelle9556 ()
Сроки указаны с 21 апреля по 21 мая. Задолго до конца учебного года с той целью, чтоб у учащихся был шанс сдать аттестацию еще раз.


Цитата nouvelle9556 ()
Отметка за промежуточную аттестацию - это не экзаменационная. Обычным образом годовая отметка выставляется на основе отметок за 4 четверти. Теперь к этим четерём добавляется пятая - за промежуточную аттестацию.

То есть итоговая годовая ставится на основании пяти отметок.
19.05.2016
Наталья3633Дата: Четверг, 19.05.2016, 22:08 | Сообщение # 18
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
То есть итоговая годовая ставится на основании пяти отметок.

В том то и дело,что 5 отметок- это 4 четверти и годовая контрольная. Переводные экзамены в нашей школе-это еще одна отметка, которая не влияет на годовую, но и не дает возможность спокойно перейти в другой класс. В итоге дети пишут в эту неделю и годовые контрольные и переводные. Это нововведение этого года.
19.05.2016
sonya5698Дата: Суббота, 21.05.2016, 00:17 | Сообщение # 19
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Наталья3633 ()
В итоге дети пишут в эту неделю и годовые контрольные и переводные.

А годовые контрольные и переводные работы - это не одно и тоже? Наш завуч учителям всегда твердит о том, что у ребенка должно быть не более 2 контрольных работ за неделю и 1 контрольная работа в день. Ссылается на санитарные нормы... Поэтому составляем график с учетом этих норм во избежание перегрузок...
21.05.2016
Наталья3633Дата: Суббота, 21.05.2016, 08:40 | Сообщение # 20
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата sonya5698 ()
А годовые контрольные и переводные работы - это не одно и тоже?

В этом году нет.
21.05.2016
nouvelle9556Дата: Суббота, 21.05.2016, 09:33 | Сообщение # 21
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата
Не переводные экзамены, а промежуточная аттестация, прописанная в Законе об образовании. У нас в гимназии идет полным ходом. Сроки указаны с 21 апреля по 21 мая. Задолго до конца учебного года с той целью, чтоб у учащихся был шанс сдать аттестацию еще раз.
Отметка за промежуточную аттестацию - это не экзаменационная. Обычным образом, годовая отметка выставляется на основе отметок за 4 четверти. Теперь к этим четырём добавляется пятая - за промежуточную аттестацию. Таким образом, получаем классическую ситуацию. Если у дитя за три четверти тройки, за одну - двойка, промежуточная на двойку, то он еще может получить три за год. Если двойки - за две, тройки - за две, промежуточная на 2 и не пересдана до конца учебного года, дитя получает двойку за год. На второй год его на основе двойки за год не оставляют.
21.05.2016


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Суббота, 21.05.2016, 09:35
Наталья3633Дата: Пятница, 27.05.2016, 17:18 | Сообщение # 22
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
В общем все переводные превратились в фарс. С первого раза дочь получила за 6 предметов два. И тут началась её беготня: русский и математику дали дописать не сделанные задания на еще одном уроке, географию и обществознание пересдавала, английский и историю дали переделать ДОМОЙ!!! Только ленивый не пересдал. И конечно за год только 2 тройки. Зато теперь я знаю с какими предметами придется сдавать ГИА: физика, химия, информатика, биология. Никакие из гуманитарных предметов она точно сдать не сможет.
27.05.2016
dobby1142Дата: Пятница, 27.05.2016, 21:38 | Сообщение # 23
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Наталья3633 ()
Зато теперь я знаю с какими предметами придется сдавать ГИА: физика, химия, информатика, биология.

Ну вот видите, оказалось что есть польза какая-то от ваших "экзаменов", только ГИА обязательные по русскому и математике, да может к тому времени и по английскому сделают обязательным. А по выбору теперь вы знаете, из чего надо будет выбирать.
27.05.2016
Наталья3633Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:32 | Сообщение # 24
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
dobby1142, просто я в шоке от уровня реальных знаний, которые стремятся к нулю и оценками 4 за год. Хотя наша школа считается хорошей.
29.05.2016


Сообщение отредактировал Наталья3633 - Воскресенье, 29.05.2016, 19:32
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Переводные экзамены в 7 классе 2016 (Очень хочется понять что это)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить