Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Что делать с учителем во 2 классе
Что делать с учителем во 2 классе
ПубликаторДата: Четверг, 16.06.2016, 16:24 | Сообщение # 1
Публикатор

Публикатор
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
На наш сайт пришло письмо. Папа спрашивает совета.

Здравствуйте! Я чувствую, что моему ребенку в школе плохо. Он учится во 2 классе в специализированной школе с английским уклоном. с начала этой четверти он начал получать двойки, учитель его постоянно гнобит то это не так сделал, то другое. и даже когда он получает хорошие оценки на прощание она находит какие-нибудь минусы и высказывает в не очень адекватной форме. вчера ребенок начал заранее прорешивать математику на перемене перед уроком, так она вырвала у него листочек с тетради, сказав, что она должна сначала объяснить и потом они вместе ребятами будут решать. ребенок расстроился из-за тетрадки, плачет. правомерно ли было ее действие? сегодня ребенок заболел: болит голова (она часто у него, кстати, начала болеть), температура, задыхается. как нам быть? обратится к директору школы? или попробовать поговорить с самим учителем?

Сохранена орфография и пунктуация автора.
16.06.2016

R_NatalyaДата: Четверг, 16.06.2016, 18:23 | Сообщение # 2
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Прежде чем идти к директору, необходимо поговорить с самим учите Ребенок может дома приукрашивать события, произошедшие в школе.
16.06.2016
nebombaДата: Четверг, 16.06.2016, 19:23 | Сообщение # 3
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Публикатор, а Вам самой учительница по душе?
Когда у ребенка начинает болеть голова от школы - это действительно показатель, что ему там плохо. Для начала не плохо бы пообщаться с самим учителем в ключе "ребенок не хочет в школу, что посоветуете?"
16.06.2016
ЛорисонДата: Пятница, 17.06.2016, 23:00 | Сообщение # 4
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Несколько лет назад я бы, наверное, посоветовала поговорить с таким учителем, найти взаимопонимание, ведь ребенок может преувеличивать и бла-бла-бла... Но сама столкнулась с подобной ситуацией, правда не до такой степени, чтобы ребенок не хотел идти в школу. В итоге поняла: душевные беседы с учителем, директором и пр. в 99% случаев - пустая трата времени. Особенно с директором: при всем желании он не может заставить учителя любить свою работу и детей. Также и родитель не сможет себя заставить полюбить учителя, который плохо относится к его ребенку. Что-то вроде замкнутого круга... Жалела, что не перевела сразу.
Цитата Публикатор ()
вчера ребенок начал заранее прорешивать математику на перемене перед уроком, так она вырвала у него листочек с тетради, сказав, что она должна сначала объяснить и потом они вместе ребятами будут решать. ребенок расстроился из-за тетрадки, плачет. правомерно ли было ее действие?

А вот здесь странно, что автора больше беспокоит правомерность действий учителя, а не причина того, почему второклассник решил потратить долгожданную перемену на прорешивание урока. Зачем ему это? Боится отстать? Хочет выделиться и отвечать на уроке быстрее всех? Безумно любит математику?
А если прорешать учебник на год вперёд, ребенку станет интереснее учиться?... Как должен вести урок учитель в таких случаях, искать другие задания для тех, у кого уже всё сделано? Заставлять переписывать всё заново и "как надо" или позволить исправлять ошибки в уже написанном? Не много ли заморочек из-за всего этого?...
17.06.2016
nebombaДата: Суббота, 18.06.2016, 14:18 | Сообщение # 5
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
Как должен вести урок учитель в таких случаях, искать другие задания для тех, у кого уже всё сделано?

Ну во всяком случае, признать, что ему повезло с учеником в плане мотивации и соответственно с ним работать на результат, этот ученик может приносить школе очки в будущем при правильном подходе. Но можно ведь и зарубить на корню, сразу же во втором классе. А потом в 7-м учителя будут удивляться, что никого не могут заинтересовать в олимпиадном движении.
18.06.2016
ValtonДата: Суббота, 08.10.2016, 00:22 | Сообщение # 6
Valton

Валентин Антонов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Вы уверены, что все так серьезно? Что родители других учеников говорят об этом учителе? Может у вас все-таки присутствует гиперопека?
08.10.2016
svetbalt64Дата: Суббота, 08.10.2016, 14:50 | Сообщение # 7
svetbalt64

Светлана Балташева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
66
Награды: 3
Статус: Offline
Если мама не ходила в школу, то как она определила, что учитель ГНОБИТ ребенка. Двойки - это еще не показатель того, что учитель плохо относится к ребенку. Не надо сидеть дома и обсуждать каждое действие учителя со слов ребенка. Надо пойти в школу и попытаться выяснить, в чем проблемы, причина неуспешности. А то обида будет расти как снежный ком, а учитель для вас вообще превратится в огромного монстра. Самое главное, что ребенка оставляете с проблемой один на один. Идите в школу. Ради ребенка.

Добавлено (08.10.2016, 14:50)
---------------------------------------------
А болеть голова у ребенка может еще и от того, что проблема не решается. Жалко ребятенка: учитель не идет на контакт с родителями. Родители не идут на контакт с учителем. А крайний -ребенок. Как тут голове не болеть!?

08.10.2016
sab9090Дата: Суббота, 08.10.2016, 23:34 | Сообщение # 8
sab9090

Сергей
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
65
Награды: 0
Статус: Offline
Публикатор,
1. Сначала подойдите к учителю. Выясните в чем проблема. Уточните в чем причина действий связанных с тетрадкой. Чем именно действия с задачами в тетрадке противоречило уставу школы или методике преподавания учителя.
2.Далее в зависимости от беседы можете подождать результата или сразу идти к директору.
3. В случае если 1 и 2 не помогли расспрашиваете ребенка поподробнее о ситуации и пишите официальное заявление в администрацию. Особенно "шикарно", если учитель использует по отношению к ученику бранные слова и применьшает его умственные способности. Упомяните это и нагоняй должен быть капитальным.
П.С. На разговоры с учителем/директором ходите с диктофоном.
08.10.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Что делать с учителем во 2 классе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить