Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Что делать? (дискриминация ребенка)
Что делать?
Клепа8750Дата: Четверг, 28.07.2016, 22:13 | Сообщение # 76
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Думаете, только две? Неуютно...
А кто же третьим будет?
28.07.2016
БеларусьДата: Четверг, 28.07.2016, 22:47 | Сообщение # 77
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
А третья - десятая меня не волнуют. Зачем они мне, чужие. Для меня родные Белоруссия и Россия.
28.07.2016
Nadegda-veraДата: Пятница, 29.07.2016, 06:18 | Сообщение # 78
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Клепа8750 ()
А кто же третьим будет?

Про нас забыли?!
lol

Модераторы! Пожалуйста , включите кнопку "СПАСИБО"
29.07.2016


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Пятница, 29.07.2016, 06:22
Мирра111Дата: Пятница, 29.07.2016, 10:45 | Сообщение # 79
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Беларусь ()
все знают лучше милиционеров, как ловить бандитов, знают лучше врачей, как лечить и родители знают лучше учителей, как правильно учить детей.

Если так происходит, то возможно тому есть причины? Например, недоверие к профессионализму и качеству работы милиционеров, врачей и учителей.
29.07.2016
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 29.07.2016, 10:57 | Сообщение # 80
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Модераторы! Пожалуйста , включите кнопку "СПАСИБО"

Кнопка работает. Возможно, в Вашем браузере отключены какие-то возможности. Я использую яндекс.браузер, у меня работает.
29.07.2016
БеларусьДата: Пятница, 29.07.2016, 13:53 | Сообщение # 81
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Все плохие случаи печальны и поэтому запоминаются. Но ведь хороших милиционеров , врачей и учителей больше. К мы всё время по телевизору и в прессе читаем о плохом. Это плохое навязчиво, красиво оформлено и запоминается (аж мурашки по коже), а хорошее как-то уходит в тень. Сам из школы, поэтому буду про школу. 44 года назад получил школьный аттестат, но до сих пор с благодарностью вспоминаю, как и остальные одноклассники, свою классную руководительницу (недавно поздравляли её с юбилеем) и многих других учителей. Но как часто в газетах и по телевизору рассказывают о ТАКИХ УЧИТЕЛЯХ? Гораздо чаще о поборах (забывая о нищете школы), о том как какая-то учительница переспала с учеником, о том, как гадкая учительница ударила подонка указкой по заднице (теперь вся страна возмущена до кипения её зверством. А подонок, которому все сочувствуют как бедненькой жертве озверевшей учительницы, с улыбочкой упоенно издевается над другими учителями) и т.д. и т.п. Вот и создан образ школы, как чего-то черного, мрачного и детоккалечащее. Из-за этого некоторые родители при любом случае строгости со стороны учителя воспринимают это чуть-ли не уголовным преступлением и с упоением начинают пинать учителя и администрацию школы. Не говорю, что все учителя идеальны, всякие бывают. Но посмотрите внимательнее на своих коллег, ведь среди них большинство замечательных людей и прекрасных специалистов. Мне кажется пришло время самим учителям начинать говорить о школе и учителях хорошее. Это можно сделать на школьном сайте, можно поместить заметку в газете (откажут в одной, есть другие которые согласятся) и т.д. Простите повторюсь, примеров замечательных учителей множество. Если мы сами о школе и учителях хорошо не скажем, то кто сегодня это сделает?
29.07.2016


Сообщение отредактировал Беларусь - Пятница, 29.07.2016, 13:59
Мирра111Дата: Пятница, 29.07.2016, 14:11 | Сообщение # 82
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Беларусь ()
К мы всё время по телевизору и в прессе читаем о плохом

Если бы всё плохое было только в телевизоре и прессе! К сожалению очень много негативного опыта как у меня самой, так и у близких людей.
Цитата Беларусь ()
Простите повторюсь, примеров замечательных учителей множество.

Никто не говорит что все плохие, но то что уровень профессионализма падает во всех сферах нашей жизни, увы так. Просто работа учителей, врачей и милиции (полиции) больше на виду и влияния на жизнь общества они имеют больше, чем например, бухгалтер.
29.07.2016


Сообщение отредактировал Мирра111 - Пятница, 29.07.2016, 14:12
БеларусьДата: Пятница, 29.07.2016, 14:27 | Сообщение # 83
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Простите Наталья, но так надоели теле и газетные разговоры про школьную гниль и плесень. Чего-то хорошего хочется! Очень сильно хочется почаще слышать и видеть хорошее о школе и учителях!
29.07.2016


Сообщение отредактировал Беларусь - Пятница, 29.07.2016, 14:31
Мирра111Дата: Пятница, 29.07.2016, 14:35 | Сообщение # 84
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Беларусь ()
Очень сильно хочется услышать и увидеть про хорошее о школе и учителях!

У нас в этом году вот такое хорошее случилось:

Только не знаю насколько в этом "вина" школы.
29.07.2016
Ромашка8873Дата: Пятница, 29.07.2016, 16:30 | Сообщение # 85
Ромашка8873

Нина Верова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
21
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Очень сильно хочется услышать и увидеть про хорошее о школе и учителях!

Простите, я создала эту тему не с целью кого-то обличить, на мой взгляд, проблемы в школе возникают в основном потому, что каждое звено не работает:
- государство должно нормально финансировать школы, платить учителям достойные зарплаты (в регионах), а не переваливать на школу, которая вынуждена обращаться к родителям;
- администрация школы должна заниматься организацией образовательного процесса, а не спихивать на родителей и учителей свои обязанности (я про отдельные школы);
- родители должны заниматься в первую очередь воспитанием своих детей, а не школа (тут тоже про некоторых родителей);
- учителя должны учить детей (пусть даже "учить учиться" по фгос), так как родители не являются профессионалами в этой области (и здесь я снова пишу не о всех, а лишь о некоторых учителях).

Добавлено (29.07.2016, 16:30)
---------------------------------------------

Цитата Клепа8750 ()
Да, кстати о "подарках и поборах" на первом собрании.

Да, на собрании нас предупредили, чтобы готовились - первые взносы в августе, надо подготовить классы к новому учебному году. Ничего тут ужасного не вижу, спасибо, что предупреждают заранее. Про подарки обсуждения между родителями (у некоторых есть информация от других родителей, кто уже в школе, у кого-то старшие дети в этой школе) - если некоторые учителя не стесняются себе что-то заказывать, это уже проблема учителя, странно ему рассчитывать в таком случае на конфиденциальность.
29.07.2016
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 29.07.2016, 18:44 | Сообщение # 86
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Замечание модератора:

О том, почему в России все знают как нужно лечить/учить и работать полицейским, отдельная тема здесь: http://pedsovet.su/forum/77-10646-1
29.07.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Что делать? (дискриминация ребенка)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить