Вопрос-Ответ | Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 09:20 | Сообщение # 1 |
Сообщений: |
7 |
Награды: |
4 |
Статус: |
Offline |
|
Несколько мальчиков донимают 1девочку, пригласили родителей на разговор в класс,никто не пришёл.Поговорили сами, все дети попросили друг у друга прощения. На следующий день 1 из мальчиков ударил её по голове, родители сообщили об этом его родителям.Учитель даже не обратила внимания, родителям(нам), говорит, что больше никого собирать не будет, грубит, бросает трубку, занимается "покровительством" мальчиков.Всю вину снимает на нашу дочь. Завуч конфликт попросила не раздувать. Правомерны ли действия учителя? Екатеринбург
05.02.2017
|
|
|
| |
|
КлаваХелеоХоон | Дата: Пятница, 28.07.2017, 05:55 | Сообщение # 2 |
Сообщений: |
164 |
Награды: |
1 |
Статус: |
Offline |
|
Даже если девочка и в самом деле сама виновата в конфликте учеников, это не означает, что его не надо стараться "разрулить". Я не поняла, в каком классе дети, так как это важно. Если еще маленькие (началка, 5-6 классы), то такое отношение учителя может само по себе может провоцировать мальчиков: почему бы и не поиздеваться, если разрешено? Разумеется, учитель не вправе пускать проблему на самотек. Стоит напомнить ему, что вы можете написать заявление администрации, а если не подействует - то в вышестоящие инстанции или в полицию. На самом деле, писать не стоит: разборки травмируют всех детей, и правых, и виноватых. Однако учитель должен понять, что вы заинтересованы в разрешении конфликта на самом деле, а не на словах. Возможно, он думает, что вы делаете из мухи слона - тем более надо обсудить проблему всем вместе.
28.07.2017
|
|
|
| |
|
КатяПронина | Дата: Пятница, 25.08.2017, 21:27 | Сообщение # 3 |
Сообщений: |
5 |
Награды: |
1 |
Статус: |
Offline |
|
Это же извечные проблемы, дети всегда себя так ведут.Конечно, если дело доходит до драки, то должен вмешаться учитель в первую очередь.
25.08.2017
|
|
|
| |
|