Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Ребенок очень слаб в знаниях. Что делать и куда обращаться
Ребенок очень слаб в знаниях. Что делать и куда обращаться
Вопрос-ОтветДата: Вторник, 19.12.2017, 20:59 | Сообщение # 1
Вопрос-Ответ

Вопрос Ответов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Noname
Сообщений:
7
Награды: 4
Статус: Offline
Ребенок очень слаб в знаниях в конце 1 класса, я родитель, предложила продублировать 1 класс, на что учитель сказала: все нормально, она - дочь - включится во 2 классе. Полгода 2 класса прошли слабенько, на мое предложение перевести дочь снова для дублежа в первый класс, классный руководитель сказала, что в середине года не оставляют, дотянули до конца 2 класса. Снова предложила оставить на второй год, руководитель снова отказала. Сейчас середина 3 класса, результат три двойки и опять отказ перевести с третий четверти во второй класс, не знаю что делать и куда обращаться. Волгоградская обл
19.12.2017
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 21.12.2017, 14:51 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Вопрос-Ответ, предположим, что ребенок остался бы каждый год на второй год - и что? Вы уверены, что ребенку бы это помогло? Вы планируете так каждый год по 2 раза проходить? Вы помощь своему ребенку оказывали? Причина отставания в чем - выясняли? Это пед.запущенность, болезнь, плохое зрение, пропуски, что-то еще? Может быть, Вам нужно заниматься каждый раз дома и с репетитором, а, возможно, Вам нужно перевестись в коррекционный класс, а, возможно, что-то еще.
Я не уверена, что просто отсиживанием в классе еще по одному году можно решить проблему.
21.12.2017
olga269482Дата: Четверг, 21.12.2017, 15:17 | Сообщение # 3
olga269482

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: оператор
Сообщений:
144
Награды: 3
Статус: Offline
Попробуйте проконсультироваться с психологом, дефектологом. И дальше действовать, как посоветуют - искать еще какую-то причину неуспеваемости, дублировать какой-то год обучения, переводиться в другую школу или что-то еще.
21.12.2017
Татьяна1011Дата: Пятница, 22.12.2017, 13:32 | Сообщение # 4
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Попросите провести независимую диагностику знаний ребенка. Вы писали заявление на второй год ?
22.12.2017
tpkarabaevaДата: Четверг, 18.01.2018, 22:17 | Сообщение # 5
tpkarabaeva

Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые родители! Я прочитала вопрос и ответы к нему, и не могу остаться в стороне. Дело в том что я по образованию экономист, но в силу своего желания я добилась того, что работала в образовании. По поводу ребенка, могу сказать одно- ребенок не заинтересован в учебе. Возможно это связано с личной не привязанностью, возможно с коллективом в классе, возможно, что самое страшное для меня это если с ребенком был разговор психолога, который просто не совсем полностью диагностировал ребенка. На личном опыте столкнулась с такой ситуацией: по случайности я попала работать в пришкольный лагерь при своем образовательном учреждении и попала я в группу самых мелких ( 1 класс) в нашем отряде было 2 вожатых и старшая по отряду. 1-вожатая я (педагог экономических дисциплин) вторая - девочка выпускница педагогического вуза и руководитель- психолог школы. Когда я зашла в класс у меня волосы были дыбом, все дети один хлеще других, к чему я это все говорю, был среди этих детей Дениска, ну просто бандит, а точнее манипулятор, и наш психолог однажды из-за того, что он не много нарушал дисциплину решила его наказать, забрав к себе в кабинет лишив всего на целый день и тут я в его глазах увидела то, о чем он всегда молчал и я просто вступилась за него и сказала отдайте мне этого ребенка и занимайтесь другими, помню тогда я стала врагом №1 для руководителя, но суть не в этом я когда начала разговаривать с ребенком он мне рассказал и причину почему он так себя ведет и почему у него такая самозащита. После нашего разговора на следующий день он так нежно меня начал называть Татьяновнаа, что у меня сердце разрывалось. через неделю пришли его родители и его мама со слезами говорила спасибо, мой результат - у ребенка появилось желание вести себя по другому он даже заинтересовался в занятиях. к концу смены мой Дениска даже выступил на прощальном вечере, а это достижение, так как до этого он боялся сцены. Может и Вам стоит попросить провести в школе семинар на какую-нибудь тему ( например я всем рекомендую проводить семинар Исполнение желаний: как поставить цель и достичь ее) или самим провести тематический вечер. Но если захотите обратиться к психологу БУДЬТЕ АККУРАТНЫ!!!! К сожалению, не могу прикрепить не большой клип из семинара, если заинтересует пишите в личные сообщения, буду рада выслать его.
18.01.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Ребенок очень слаб в знаниях. Что делать и куда обращаться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить