Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Почему нет понимания ученику-спортсмену?
Почему нет понимания ученику-спортсмену?
Вопрос-ОтветДата: Четверг, 15.03.2018, 16:35 | Сообщение # 1
Вопрос-Ответ

Вопрос Ответов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Noname
Сообщений:
7
Награды: 4
Статус: Offline
здравствуйте, я из Крыма. Суть в чем; ребенок ездит на соревнования и от школы и от сборной города, по приезду учителя спрашивают -где был? почему не было тебя? некоторые ставят двойки- они не понимают что не выучил чего-то( отсутствовал неделю, по приезду сделал-выучил что успел)не потому что не хотел- общероссийские соревнования, ему что с собой учебники тащить в самолете? почему такие не понимающие учителя сейчас? ну надо же как-то и поощрять , понимать..у нас как в школе раньше было- отличникам учителя физ-ры ставили хорошие оценки чтоб не портить картину..ну им же надо
15.03.2018
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 15.03.2018, 17:51 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Вопрос-Ответ ()
.у нас как в школе раньше было- отличникам учителя физ-ры ставили хорошие оценки чтоб не портить картину..ну им же надо

Боюсь, что надо это в первую очередь ребенку и его родителям. Хотя сейчас за рейтинги и школе какие-то плюшки перепадают, но это не снимает с ребенка требований к объему его знаний.
Цитата Вопрос-Ответ ()
по приезду учителя спрашивают -где был? почему не было тебя?

Учитель имеет право спросить, почему не было ребенка. А как же иначе?
Ребенок-спортсмен снимается с уроков на основе приказа: если едете от школы, то директор сам основание указывает, если от другой организации, то та организация передает в школу документ о том, что такой-то ребенок в такие-то даты должен быть на соревновании и опять же ребенок официально снимается с уроков. И ему ставится Н за отсутствие.
Цитата Вопрос-Ответ ()
они не понимают что не выучил чего-то( отсутствовал неделю, по приезду сделал-выучил что успел)не потому что не хотел- общероссийские соревнования, ему что с собой учебники тащить в самолете? почему такие не понимающие учителя сейчас? ну надо же как-то и поощрять

Учитель-предметник как человек вполне может поощрять ребенка как человека, как личность за его достижения, труды и старания. Быть к нему предрасположенным, быть ему рад и т.д. Но учитель как учитель оценивает знания ребенка, а не его достижения в спорте. Или вы думаете, что ребенку на соревнованиях добавят бонусом несколько секунд, метров за то, что ребенок хорошо читает стихи и выступает в театральном кружке? А что вы скажете, если другим спортсменам будут такие плюшки доставаться? Если ваш ребенок материал не знает, он его не знает и получает соответствующую оценку.
Если он именно спортсмен, то на эти циферки в журнале он смотрит сквозь пальцы. У него и его родителей другое к ним отношение.
Или, например, переходят в спортивную школу, или, например, на популярное ныне семейное или даже дистанционное образование, занимаются с репетиторами. Ребенку крайне тяжело заниматься и там, и там. Но это не значит, что оценки ему будут рисовать и это не значит, что у него знания сами в голове появятся. Какая карьера ждет ребенка? Вы уверены, что ему нужно забросить учебу и оставить спорт?
И третий вариант - не думать, что вам все должны, а искать решение проблемы в рамках той школы и тех учителей, у которых вы учитесь. Договариваться о зачетах, пересдачах и допуроках. Но это для учителя все бесплатно абсолютно и я не уверена, что многие на это пойдут. На своем горбе лично тащить такого ученика (при том, что таких же, но других ситуаций еще несколько). Я думаю, что вы не в деревне учитесь без доступа к учебникам и интернету и сами можете помочь вашему ребенку быть успешным или осознанно не успешным в школе.
15.03.2018
Масяня0366Дата: Четверг, 15.03.2018, 22:44 | Сообщение # 3
Масяня0366

Надежда
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
151
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Вопрос-Ответ ()
ему что с собой учебники тащить в самолете?

А было бы желание сделать урок. Сейчас задания в сетевом городе, учебники все в интернете есть, да и по большому счету и ГДЗ есть. Достаточно телефона и бесплатного вайфая. Посмотрел урок, написал его на листике, сфоткал и учителю в том же сетевом городе скинул. Мой ребенок так уроки делает, когда по среди учебного года мы на море уматываем.
15.03.2018
Nadegda-veraДата: Пятница, 16.03.2018, 13:55 | Сообщение # 4
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Вопрос-Ответ ()
Суть в чем; ребенок ездит на соревнования ( 1) и от школы (2) и от сборной города (3) , по приезду учителя спрашивают(4) -где был? почему не было тебя?(5) некоторые ставят двойки (6) - они не понимают(7) что не выучил чего-то( отсутствовал неделю, по приезду сделал-выучил что успел)не потому что не хотел- общероссийские соревнования (8), ему что с собой учебники тащить в самолете (9)? почему такие не понимающие учителя (11) сейчас? ну надо же как-то и поощрять(10) , понимать у нас как в школе раньше было(12) - отличникам учителя физ-ры ставили хорошие оценки чтоб не портить картину(13).ну им же надо


1,4,5,8
Встречный вопрос: почему родители не ставят заранее классного руководителя и учителя предметника в известность об отсутствии ребёнка и причинах оного отсутствия? ( у меня в классе пловчиха-международница, боксёры, футболисты, рукопашники, о соревнованиях знаю всегда за неделю, а то и две, обхожу учителей, предупреждаю. Мамочки также обходят учителей заранее, берут задания, потом приносят либо мне либо на прямую учителю.)
2,3
Школа ( администрация) обязана вывесить школьный приказ, и побеспокоиться , чтобы ребёнку дана была возможность сдать долги по предметам.
См. п.2 только приказ городского отдела образования
6
А что им делать, рисовать удобные Вам оценки?
9
Зачем же ьак нагружать «дитятю», достаточно в планшет загрузить учебники…

10.
Поощряют учителя физ – ры,
11,13
Как раз учителя понимающие: У Вас и Вашего ребёнка эйфория от участия и побед, и Вы , а ребёнок и подавно, не задумываетесь о том, что спорт – это лет до 35-40 ( в лучшем случае) , А что дальше? Без образования куда? Вот Вас и заставляют учиться хоть немного…
12
А у нас всё требовали и от спортсменов, и от отличников…
16.03.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Почему нет понимания ученику-спортсмену?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить