Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » аттестация
аттестация
tesh73Дата: Понедельник, 21.06.2010, 18:22 | Сообщение # 16
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (голодный)
2 tesh73
Разъясняю. Я не надомник. Потому что эта форма обусловлена состоянием здоровья.
В школу меня не приняли, мотивировав это отсутствием прививок (у меня не было и нет вообще ни одной прививки).

Я в шоке! И что, ни разу никто не дернул ни вас, ни Ваших родтелей? Ведь документы у Вас есть, значит должны были вмешаться разнообразные службы коих у нас огромное количество!

По теме - выхододин, ищите школу с экстернатом. Но я впервые сталкиваюсь с подобным случаем.

21.06.2010
голодныйДата: Вторник, 22.06.2010, 01:41 | Сообщение # 17
голодный

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
2 tesh73
Чиновников интересует показуха – для отчётности. В вопросы выживания кого-либо они не вмешиваются.

Что касается разнообразных служб, то вот Вам свежий пример из жизни, имеющий большое дидактическое значение smile . Знакомый студент-вечерник возвращался домой. Время - около 23 часов. В метро Профсоюзная пара стражей порядка потребовала у него документы. Он дал им паспорт. Проверили, вернули. Идёт дальше. Подходит другая пара милиционеров, требует предъявить документы. И в предъявленном паспорте обнаруживает пакетик с порошком белого цвета. (Знакомый – не наркоман). Говорят, что отмазка от уголовного дела будет стоить ему 250 тыс. руб. Деньги ждут в течение трёх дней. А у знакомого недавно по аналогичному делу сокурсника осудили. Дали три года. Условно (стараниями дорогого адвоката). Поэтому знакомый воспринял всё серьёзно. Нашёл контору, дающую деньги в рост . Под залог свидетельства о приватизации своей доли в квартире взял там требуемую сумму и отдал ментам. Теперь его родители в шоке по поводу будущего квартиры.

А я в шоке от закона кривого действия ”Об образовании”. В законе не сказано, что учиться можно лишь с разрешения врача. Сказано, что педагогические работники образовательных учреждений обязаны проходить медицинские обследования (ст.51, ч.3). К ученикам подобного требования закон не предъявляет. Между тем в уставах школ, допускающих обучение в форме экстерната, это требование присутствует, например (http://www.sch1263.ru/wp-content/uploads/file/Устав%204.doc):
4.1.2. В первый класс принимаются дети с достижения ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими
возраста 8 пет. Прием детей в первый класс на конкурсной основе не допускается.
По заявлению родителей (законных представителей) учредитель Школы вправе разрешить прием детей в Школу для обучения в более раннем возрасте.
При зачислении родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность и в обязательном порядке представляют:
- письменное заявление о приеме ребенка в первый класс;
- свидетельство о рождении ребенка (копия заверяется в Школе);
- медицинскую карту установленного образца.
Зачисление в первый класс оформляется приказом директора Школы.
При зачислении обучающегося в первый класс в течение учебного года родители
(законные представители) дополнительно представляют личное дело, заверенное печатью образовательного учреждения.
4.1.3. При приеме обучающихся во 2 - 11 классы из других общеобразовательных
учреждений родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий
личность и представляют следующие документы:
- заявление о приеме;
- медицинскую карту обучающегося;
- личное дело, заверенное печатью образовательного учреждения, в котором обучался и обучающийся;
- аттестат об основном общем образовании (для обучающихся 10-11 классов).
При поступлении обучающегося в Школу в течение учебного года родители (законные представители) предоставляют дополнительно к документам, необходимым в
начале учебного года, справку с текущими, четвертными (триместровыми), полугодовыми оценками по всем предметам учебного плана, за подписью директора и заверенную печатью
образовательного учреждения.
(Зато в уставе этой школы есть пункт, который бы понравился Вам:
4.1.4. Школа обязана принять в 10 класс всех выпускников 9-х классов Школы, желающих продолжить обучение и освоивших программу основного общего образования.
Так что по поводу правомерности случая с Вашей дочерью – гляньте устав её школы).

А в техникуме тяжелее учиться (аттестовываться) чем в школе?

22.06.2010


Сообщение отредактировал Менеджер - Вторник, 22.06.2010, 10:09
ТатуляДата: Вторник, 22.06.2010, 08:11 | Сообщение # 18
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
голодный, не вижу ни слова о прививках в приведенных вами выдержках. Знаю много случаев, когда родители просто пишут отказ от прививок, как в школе, так и ранее. Сама в этом году писала отказ на себя от прививки гриппа (как оказалось, правильно писала). Дети при этом учатся, посещают школу наравне с остальными.
По поводу техникума загвоздка другая: прием осуществляется только на основании аттестата об основном/среднем образовании и вступительных экзаменов (частично могут защитываться результаты ЕГЭ, ГИА, средний балл аттестата, результаты собеседования).
22.06.2010
голодныйДата: Вторник, 22.06.2010, 09:56 | Сообщение # 19
голодный

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
2 Татуля
В том-то и дело, что я тоже не вижу ни слова о прививках smile .
Более того, в Конституции РФ (а она-то, вроде, прямого действия) я не увидел ни слова о том, что возможность получения среднего образования обуславливается какими-то требованиями медицинского осмотра, наличия медицинской карты, полиса и т.д.
22.06.2010
tesh73Дата: Вторник, 22.06.2010, 17:51 | Сообщение # 20
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (голодный)
4.1.4. Школа обязана принять в 10 класс всех выпускников 9-х классов Школы, желающих продолжить обучение и освоивших программу основного общего образования.
Так что по поводу правомерности случая с Вашей дочерью – гляньте устав её школы).

Голодный,за такую информацию спасибо, но слава Богу документы уже в другой гимназии, где дочку приняли с распростертыми объятьями. Мы спокойны и счастливы. biggrin
По поводу техникума, Татуля абсолютно права, нужен как минимум аттестат за 9 класс. А это опять же в школу! Замкнутый круг получается! Удачно Вам выбраться из этого круга!
22.06.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » аттестация
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить