Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » задача на смекалку (помогите пожалуйста решить задачу)
задача на смекалку
weuxДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:14 | Сообщение # 16
weux

Магомед Дибирмагомедов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Аварский язык и литература
Сообщений:
69
Награды: 2
Статус: Offline
emela, Ольга, уверяю вас, никто Вас обидеть не хотел, они это любя smile В их творческой среде это называется "здоровым рабочим спором" biggrin
Quote (emela)
столько гадостей написали
не согласен, перечитал тему. "гадостей" так и не нашел, у нас очень злые модераторы, за "гадости" сожгут, как минимум)) Заходите чаще, спрашивайте, не стесняйтесь... smile
20.12.2010
ДжеттаДата: Среда, 22.12.2010, 20:28 | Сообщение # 17
Джетта

Джетта
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
88
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (emela)
Я единственный раз попросила помощи ,а вы столько гадостей написали

Конкретно, что вас обидело?
Констатация факта, что вы лично (не ваши дети, а вы) не владеете арифметикой в объеме начальной школы? Почему вы воспринимаете это как гадость, если это правда? Извините, но это железная правда. Вы НЕ МОЖЕТЕ помогать учиться вашему ребенку третьекласснику потому, что вы ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ ВМЕСТЕ с ним.

И кстати. если ваши старшие дети учатся без троек -пусть они вам объяснят уже задачу то...

22.12.2010
Ромашка27Дата: Четверг, 23.12.2010, 09:32 | Сообщение # 18
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (emela)
Я единственный раз попросила помощи ,а вы столько гадостей написали

Вообще-то Вам народ предложил реальную помощь в обучении! При чем тут гадости???!!!!!!!!!!
Quote (Луна70)
Уважаемая Emela, эту задачку мы тоже решили без особых сложностей. Не могли бы Вы предложить что-нибудь посложнее!

Это типа похвастаться, что Вы УЖЕ решаете такие задачи??))) Не очень красивое высказывание
23.12.2010
ТаниукаДата: Суббота, 25.12.2010, 15:40 | Сообщение # 19
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Если человек не понимает математику-ничего не объяснишь.Можно научить решать стандартные задачи-методом запоминания решения, но-чуть вправо, или влево-всё ступор.Это не я придумала.
И говорить человеку, что он, мягко говоря, проспал всю школу, институт, вуз-получается как попытка обидеть.Сказать гадость..Не очень красиво...Можно ж было просто решить задачу, без комментариев.
25.12.2010
Leonid_Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:21 | Сообщение # 20
Leonid_

Леонид Крутских
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
105
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Джетта)
Констатация факта, что вы лично (не ваши дети, а вы) не владеете арифметикой в объеме начальной школы? Почему вы воспринимаете это как гадость, если это правда?

На мой взгляд - это унижение родителя, что он (она) не могут сообразить как объяснить ребёнку.
Quote (Таниука)
Можно ж было просто решить задачу, без комментариев.

Золотые слова (мы ведь педагоги).
Quote (weux)
emela, Ольга, уверяю вас, никто Вас обидеть не хотел, они это любя В их творческой среде это называется "здоровым рабочим спором"
Примите к сведению, он прав.
26.12.2010
ДжеттаДата: Вторник, 28.12.2010, 13:45 | Сообщение # 21
Джетта

Джетта
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
88
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Leonid_)
На мой взгляд - это унижение родителя, что он (она) не могут сообразить как объяснить ребёнку.

Для того, чтобы объяснить что-то ребенку, нужно самому что-то знать. Неумение объяснить - это как раз тут не причем абсолютно. Насчет решили бы без комментариев.. замечу, что в соответствующей теме, где задается куча вопросов про "смекалистые" задачи - особой активности добреньких учителей что-то незаметно. Интересно, к чему бы это?

28.12.2010
ТаниукаДата: Пятница, 31.12.2010, 08:43 | Сообщение # 22
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Имелось ввиду-без комментариев в сторону родителя.
31.12.2010
ОзаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:35 | Сообщение # 23
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
В тему. Звонит в 2100 мама одноклассника младшего сына и спрашивает
-Ты английский сделала?
-Да.
-Дай списать!
02.01.2011
ТишкаДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:07 | Сообщение # 24
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Давно не заглядывала на форум, а тут такое случилось из-за задачи. Человек обиделся. Я как учитель с непониманием встречаюсь постоянно. И решение задач объясняю родителям так же, как и детям на одинаковом уровне. У меня 1 класс. Мама молодая (работает в аптеке) приходит и говорит, я забыла что такое уменьшаемое и вычитаемое. И какие тут основы средней школы? Я ей как ребёнку объясняю и всё. Если я начну её упрекать, говорить что это должны знать, она ко мне не подойдёт, не спросит, а значит, и своему ребёнку объяснить не сможет. (Составь равенство, если уменьшаемое равно 9). А ещё у меня есть семья, в которой 10 детей, у меня двое близнецов (пятеро учатся в школе). Думаете, родителей этой семьи интересуют какие-то формулы, констатации какие-то? Это для нас учителей, которые с этим встречаются постоянно, легко и просто. Хороший родитель, который интересуется и пытается помочь своему ребенку. Если бы ей надо было списать, она первое решение скопировала бы, и не писала, что не поняла.
emela! Вы молодец! Не поняли, еще 50 раз спросите, добейтесь чтоб было понятно.
03.01.2011
МиклухоДата: Четверг, 13.10.2011, 14:44 | Сообщение # 25
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Джетта)
уметь решать задачки уровня церковно-приходской школы..

Попробуйте:
Три лица A, B и C сдали свои капиталы в рост. B имеет на 1000 р. больше, чем A, а С на 1500 р. больше, чем A; B получает одним процентом, а C двумя процентами больше, чем A; ежегодный доход B на 80 р., а доход С на 150 р. больше, ежегодного дохода A. Определить три капитала и доходы на них.

Добавлено (13.10.2011, 14:44)
---------------------------------------------
В 1897 году третьеклассники решали такие задачи без уравнений.

13.10.2011
МамочкаДата: Четверг, 13.10.2011, 18:38 | Сообщение # 26
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Миклухо, а как понять "получает одним процентом, ... двумя процентами больше" ?
13.10.2011
МиклухоДата: Четверг, 13.10.2011, 18:53 | Сообщение # 27
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Миклухо, а как понять "получает одним процентом, ... двумя процентами больше" ?

Например у меня под 6%, а у Вас под 7% - у Вас "одним процентом," больше.(Числа с потолка)
13.10.2011
МамочкаДата: Четверг, 13.10.2011, 18:54 | Сообщение # 28
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
ага, понятно.
13.10.2011
ТаниукаДата: Пятница, 14.10.2011, 08:07 | Сообщение # 29
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
В 1897 году третьеклассники решали такие задачи без уравнений

Так и подмывает составить уравнения...
А третьеклассники раньше старше были теперешних.
14.10.2011
МиклухоДата: Пятница, 14.10.2011, 08:46 | Сообщение # 30
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Таниука)
Так и подмывает составить уравнения...

Флаг Вам в руки, Таниука. Болею за Вас. flower
Quote (Таниука)
А третьеклассники раньше старше были теперешних.

Полагаю, что да.
14.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » задача на смекалку (помогите пожалуйста решить задачу)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить