Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Справедливо ли по двум оценкам выставить итоговую за семестр
Справедливо ли по двум оценкам выставить итоговую за семестр
Яна-777Дата: Вторник, 11.01.2011, 17:59 | Сообщение # 1
Яна-777

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые педагоги и родители помогите пожалуйста разобраться.Мой сын ученик 7 класса до сей поры был хорошистом,а в этом году случилось так,что по новому предмету-химии получил 1 за то что забыл тетрадь и писать сам.раб. на листочке не позволили и 7 позже через неделю за сам.раб. в полугодии было 20 уроков химии,пропущено ну может 2.В итоге среди хороших оценок в табеле появилась 4 это где то 2 по старому((Хотя в сентябре я учителя химии просила что бы спрашивала сына,затем что бы исправил 1 и хорошо учится.Завтра в школе собрание и я готова разорвать на кусочки(что скорей всего и произойдёт) химичку.Неужели она права?Заранее благодарна за любое мнение.
11.01.2011

koltunДата: Вторник, 11.01.2011, 18:31 | Сообщение # 2
koltun

Елена Колтун
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
87
Награды: 1
Статус: Offline
По двум оценкам, безусловно, итоговую оценку за семестр выставлять нельзя!
Quote (Яна-777)
получил 1 за то что забыл тетрадь и писать сам.раб. на листочке не позволили
. В данной ситуации учитель не совсем прав, если только Ваш сын систематически забывал принести тетрадь для самостоятельных работ. Но так ли все на самом деле? Вы беседовали с учителем химии после выставления итоговой. То что Вы пишите, это Ваша точка зрения на ситуацию или объяснение учителя. В любом случае ссориться и рвать учителя на части не стоит. Злоба плохой советчик. Химия очень интересны, но и сложный предмет. Это новый предмет для Вашего сына, возможно надо больше усилий приложить к его изучению.
11.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 11.01.2011, 21:13 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (koltun)
В любом случае ссориться и рвать учителя на части не стоит.

Да, рановато кого-то разрывать. Лучше поищите, в чем именно проблема у вашего сына с химией.

11.01.2011
ТаниукаДата: Среда, 12.01.2011, 09:37 | Сообщение # 4
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
koltun, мне кажется, раз нет отметок, значит не было сам.работ...А значит-ни о каком систематическом забывании речи быть не может...
из моего детства, и ученичества дочери-не спрашивают на уроках тех деток, которые по какой-то причине несимпатичны педагогу..Дети могут тянуть руку, могут просто сидеть-результат-один...Но-в конце четверти...спрашивать приходилось...Отметок мало.
Личное мнение:2х отметок за семестр недостаточно...Я. правда, не учитель.
Разрывать никого не надо, но поговорить надо обязательно.И постараться не ругаться.!(В своё время у меня был конфликт с учителем истории...Я была очень дикая, боялась всех и вся, когда отвечала у доски, глаза от пола не отрывала.И именно это учительнице не нравилось, до бешенства...Не вызывала, за письменные работы-3ки(за то же самое, списанное сосед по парте получал 4-5)...только один раз-5, когда я по нечаянности не подписалась...)Папа сходил, поговорил(просто поинтересовался, в чём у меня проблема, узнал, что нет памяти, удивился...НЕ ругался.Он просто не умеет ругаться. И хоть, остался недоволен разговором, результат был...Троек у меня больше не было.Память появилась...)
12.01.2011
koltunДата: Среда, 12.01.2011, 12:09 | Сообщение # 5
koltun

Елена Колтун
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
87
Награды: 1
Статус: Offline
Таниука, возможно Вы и правы, очень сложно оценить ситуацию и дать совет, когда видишь ситуацию только глазами мамы. Я сама учитель химии, поэтому некоторые представления имею. У нас оценки ученикам 7-го класса выставляют за четверть, а не за семестр, который календарно больше, чем четверть, поэтому мне не совсем понятно, почему за столь длительный промежуток времени всего две оценки. И дело тут не только в симпатии и антипатии к ученику. Есть определенные требования к аттестации учеников. Почему мама не била тревогу, зная о том, что у ребенка нет оценок по химии? Куда смотрел классный руководитель, в обязанности которого входит информировать родителей о текущей успеваемости ребенка? Очень удобно все проблемы свалить на учителя. Повторяю, что нельзя выставить итоговую оценку по двум текущим, это говорит не в пользу учителя. Но и выставлять его в неприглядном свете не стоит. Ваш папа в свое время ведь смог совместно с учителем решить проблему.
12.01.2011
Яна-777Дата: Среда, 12.01.2011, 13:01 | Сообщение # 6
Яна-777

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за советы.Как оказалось мы не одни в своей беде,возмущены родители ещё нескольких учеников.После каникул и праздников я ещё в школе не была,сегодня род.собрание по итогам семестра тут всё и выяснится. А злюсь я скорей на себя,чем на учителя.Когда в начале сентября появилась 1(первая за всё время учёбы) я пошла выяснить за что,учитель сказала что все дети тетради принесли для сам.раб.,а мой сын забыл и она послала его на первый этаж школы купить тетрадь,но у малого денег не оказалось,телефона под рукой тоже,взять в долг он не сообразил,для него сложилась новая ситуация и он её решить не смог.Я попросила по хорошему спрашивайте,задавайте доп.задания,но должно быть хотя-бы 8-9,она сказала хорошо.Тут я подумала что не плохо бы презент какой то ей сделать,подарить что то,но всё откладывала пока поздно не стало,теперь злюсь на себя.Кстати взять ту же физику и геометрию,также раз в неделю,но оценок много почему то.В общем сегодня разберемся.

Добавлено (12.01.2011, 12:55)
---------------------------------------------
Добрый день koltun,спешу вам доложить,что классный руководитель выписывала оценки два раза за семестр и вклеивала в дневник,там было по химии 1,7 и второй раз 1, 7 я надеялась,что в декабре будут сам.раб,практические и всё исправится,потому как сын хорошо их пишет по остальным предметам.Теперь конечно химия будет под жестким контролем,второй семестр надо 10-11,что бы за год хотя бы 7 была,по старому это 4 с минусом.

Добавлено (12.01.2011, 13:01)
---------------------------------------------
Добрый день koltun,спешу вам доложить,что классный руководитель выписывала оценки два раза за семестр и вклеивала в дневник,там было по химии 1,7 и второй раз 1, 7 я надеялась,что в декабре будут сам.раб,практические и всё исправится,потому как сын хорошо их пишет по остальным предметам.Теперь конечно химия будет под жестким контролем,второй семестр надо 10-11,что бы за год хотя бы 7 была,по старому это 4 с минусом.

12.01.2011
koltunДата: Среда, 12.01.2011, 15:17 | Сообщение # 7
koltun

Елена Колтун
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
87
Награды: 1
Статус: Offline
Яна-777, я уверена, что у Вас все обязательно получится!!! Вы, большая молодец, не пускаете ситуацию на самотек!!! Удачи Вам и Вашему сыну!!!
12.01.2011
Яна-777Дата: Четверг, 13.01.2011, 14:41 | Сообщение # 8
Яна-777

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день всем.Оказалось меня ввели в заблуждение,на самом деле оценки таковы 1 5 5 4 4 4.Теперь вопрос откуда они взялись сразу одинаково у 20 ти учеников?Завтра возмущённые родители теперь уже бывших отличников и хорошистов 3-х седьмых классов приходят на беседу с учителем химии,ну и я в том числе.Думаю эта тема может быть закрыта.
13.01.2011
IrRadhaДата: Четверг, 13.01.2011, 22:00 | Сообщение # 9
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Яна-777)
Завтра возмущённые родители теперь уже бывших отличников и хорошистов 3-х седьмых классов приходят на беседу с учителем химии,ну и я в том числе.Думаю эта тема может быть закрыта.

пожалуйста, а можна не закрывать, и рассказать, так что же на самом дел было????

Quote (Яна-777)
Я попросила по хорошему спрашивайте,задавайте доп.задания,но должно быть хотя-бы 8-9,она сказала хорошо.

простиет, а как это !должно быть 8-9!!!!, а если он не тянет? не учит? не отвечает? не может? вот конкретно химию!
вот знаете, хоть и медалистка я в школе была, но химия для меня был сложный предмет, так как я не могла понять почему эти атомы так себя ведут во время этих реакций, а этому нюансу в школьном курсе не уделялось внимание.

Quote (Яна-777)
Тут я подумала что не плохо бы презент какой то ей сделать,подарить что то,но всё откладывала пока поздно не стало,теперь злюсь на себя

зря вы так. неужели вы думаете, что только из-за презентов учителя ставят оценки!
маленький пример: мне один из учеников 7 класса от мамы подарил подарок с Новым годом коробку конфет и открытку в конвертике, такие подарки я беру, так как не хочу обижать ребенка, который возможно тоже хочет сделать приятное учителю, тем более, что этот ученик не один раз был спасаем мной от стычек с другими учениками. Но дома я обнаружили в конверте 100 грн wacko , и вернуть я их смогла только вчера в том же конверте и с посланием письмом для мамы, так как это скорее оскорбление, чем подарок к Новому года.
да и конфеты - это глупо как для меня, особенно с спиртными добавками в них, когда я их не переношу.
когда дети спрашивают меня, что мне подарить, чтобы я им повысила оценку, я им честно отвечаю: "знания, в вашей голове. а на крайний случай реферат по теме и ответы на мои вопросы по параграфам"
13.01.2011
anele1210Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:16 | Сообщение # 10
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Если вы не знали оценки своего ребёнка, то либо Ваш классный руководитель плохо работает, либо Вы не интересовались ими до того момента, когда пришло время выставлять итоговую оценку...И то, что Ваш ребёнок хорошо учится по другим предметам, вовсе не означает, что по химии он должен быть отличником...
У нас не приветствуется выставление "1" в журнал, поэтому подозреваю, что после встречи с родителями, они трансформируются в четверки или нечто подобное...Но знаний больше у ребёнка не станет... Так что решайте, что для Вас важнее: оценка или реальные знания...
27.02.2011
ВладимировичДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:46 | Сообщение # 11
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (anele1210)
Если вы не знали оценки своего ребёнка, то либо Ваш классный руководитель плохо работает, либо Вы не интересовались ими до того момента, когда пришло время выставлять итоговую оценку..

А еще скорее - виноваты оба.
27.02.2011
Tatiana_VitalevnaДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:13 | Сообщение # 12
Tatiana_Vitalevna

Татьяна Казакова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель начальных классов
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
А еще скорее - виноваты оба.

Согласна с Вами.
28.02.2011
miss_lorensДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:15 | Сообщение # 13
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Яна-777)
классный руководитель выписывала оценки два раза за семестр и вклеивала в дневник,там было по химии 1,7 и второй раз 1, 7

Quote (Яна-777)
меня ввели в заблуждение,на самом деле оценки таковы 1 5 5 4 4 4

Вот это действительно странно wacko
Quote (Яна-777)
Я попросила по хорошему спрашивайте,задавайте доп.задания,но должно быть хотя-бы 8-9

Ну как так? Если он ничего не делает, учительница рисовать ему что-ли девятки должна? Только потому что мама попросила по-хорошему? Из боязни как бы по-плохому не попросили что-ли? wink
28.02.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Справедливо ли по двум оценкам выставить итоговую за семестр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить