Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Шестиклассницы и алкоголь (...нужно что-то делать...)
Шестиклассницы и алкоголь
doctor_orzДата: Вторник, 08.02.2011, 23:40 | Сообщение # 16
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Школа это не тюрьма и учитель не может запретить ученику уйти с урока.

Вы, видимо, не в курсе последних инструкций. Попросите зама по безопасности распечатать вам все (а их около 80) инструкции. Вы будете неприятно удивлены, в какое время и за что вы отвечаете за ребенка. Вам не приходилось составлять карту магазинов, где продают спиртное и курево, на пути следования всех ваших детей из дома в школу и обратно? Ну, это дело времени. Медведев тоже долгое время уповал на дорожную (транспортную) милицию. А сейчас головы полетели.
08.02.2011
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 09.02.2011, 00:29 | Сообщение # 17
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
а их около 80

doctor_orz, у вас есть они? Вы можете на сайте опубликовать, потому что не у всех есть такие документы.

09.02.2011
Ромашка27Дата: Среда, 09.02.2011, 10:47 | Сообщение # 18
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Я бы на Вашем месте научил дочь давать отпор таким "наездам". 99% что они наезжают не на всех. Примерно на 66% класса они не рискуют наезжать. Наезжают на слабых. Научите дочь приемам психологической самообороны (игнорировать, сводить всё в прикол, заумно отвечать или сразу бить с ноги) - это ей в жизни очень пригодится. На нее ведь не последний раз наезжают беспредельщики.

Абсолютно согласна. Только в нежном подростковом возрасте когда играют гормоны довольно сложно не сделать что-то за компанию. ИМХО. Мне кажется нужно поддерживать доверительные отношения с дочкой.
Хотя у кого-то получается biggrin
P.S. У нас в школе наоборот было "не круто" пить и курить. так что на 1 курсе универа на посвящении все пили водку, а я одна газировку biggrin biggrin biggrin
09.02.2011
ВладимировичДата: Среда, 09.02.2011, 12:58 | Сообщение # 19
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (geochim)
Я в шоке! А причём здесь учитель?

А как, Вы, думаете, причём была классная руководительница, получившая выговор, за то, что 3 учениц из её 7 класса ППС забрали пьяными из объятий 30 летних, не менее пьяных дядек, в 2 часа ночи?! Наказали классную, а не родителей и не тех, кто напоил в забегаловке их чад! wink

Добавлено (09.02.2011, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка27)
Только в нежном подростковом возрасте когда играют гормоны довольно сложно не сделать что-то за компанию.

Вот - вот. У мальчишек это извечное"Ты мужик, или...?" Обязанность родителя - научить своего ребёнка противостоять психологическому давлению со стороны сверстников.
09.02.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Среда, 09.02.2011, 13:01
djArfДата: Среда, 09.02.2011, 18:37 | Сообщение # 20
djArf

Владимир А.
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (geochim)
Я в шоке! А причём здесь учитель? Ко мне на уроки приходят классы по 26 - 29 человек, и я должна проходить и каждого обнюхивать?

Не нужно обнюхивать. Думаю, заметить нетрезвого подростка трудности не составляет. Другой вопрос: "а оно мне надо?". Школа уже утратила воспитательные функции; благодаря Фурсенко скоро утратит и образовательные. И станет вообще ненужной. А проникновение ОАО "РПЦ" во все сферы светской жизни позволяет предположить, что все закончится ЦПШ и воскресными школами.

Вы пишете: "поговорить с родителями". Еще раз повторю: нет ничего проще в этой ситуации, как обвинить меня в клевете. А вот бдительный учитель имеет все полномочия положить конец этому, извиняюсь, бардаку! В том числе привлечь и органы опеки, и нелюбимых мной ювеналов, которые уже и разберутся с родителями - опять же на правовой основе.

Добавлено (09.02.2011, 18:37)
---------------------------------------------

Quote (Владимирович)
2 часа ночи?! Наказали классную, а не родителей и не тех, кто напоил в забегаловке их чад!

Это уже, конечно, перегиб. Учитель должен отвечать за детей только в учебное время - так мне логика подсказывает. Вот не знаю, куда отнести время по пути в школу/из школы. Хотя частное определение в адрес классного руководителя было бы вполне оправдано. Имхо.
09.02.2011
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 09.02.2011, 22:22 | Сообщение # 21
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (djArf)
Думаю, заметить нетрезвого подростка трудности не составляет.

Я вам еще раз говорю: подросток может выпить глоток, не обязательно они приходят пьяные, что слов связать не могут. Как это узнает учитель, даже если и будет обнюхивать?

09.02.2011
doctor_orzДата: Среда, 09.02.2011, 23:26 | Сообщение # 22
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
doctor_orz, у вас есть они? Вы можете на сайте опубликовать, потому что не у всех есть такие документы.

Конечно есть. Постараюсь в ближайшее время опубликовать.
09.02.2011
djArfДата: Среда, 09.02.2011, 23:45 | Сообщение # 23
djArf

Владимир А.
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
А давайте проведем мысленный эксперимент... Вы обнаруживаете на уроке нетрезвого ученика. Он не шумит, его клонит в сон. Хотя я и не педагог, тоже отпишусь. Итак, мои рассуждения: С N. что-то не так... Кажется он не совсем трезв... Отправить домой? Он будет только рад и возьмет этот приемчик на вооружение. Да и благовидного повода отправить домой нет. Удалить из класса? Неизвестно, чем он будет заниматься в оставшееся время, это чревато для меня. Да и опять же, нет благовидного повода. Сообщить директору? Потребуется освидетельствование, пятно на школу. Не проводить освидетельствование, вызвать родителей? Знаю я их: такой хай поднимут, я еще и виноват останусь. А вечером меня может подкараулить целая стая, а может просто средь бела дня в школу прийти разгневанный родитель и отметелить меня на глазах у учеников- помню я эти сюжеты в "Новостях". Нет, пусть уж оно сидит, а я сделаю вид, что ничего не заметил. А вот и звонок, слава Богу. До свидания, дети!
А как будет рассуждать вы?
09.02.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 10.02.2011, 00:23 | Сообщение # 24
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (djArf)
А как будет рассуждать вы?

djArf, ну вы загнули!
Я бы просто сообщила в письменной и устной форме класс.руку и соц. педагогу. При необходимости поговорила бы с родителями. Все. Проблем нет никаких. Если это разово.
Но я не видела пьяных учеников в школе.

10.02.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:10 | Сообщение # 25
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (djArf)
А давайте проведем мысленный эксперимент... Вы обнаруживаете на уроке нетрезвого ученика.

Да ладно! Пьяным на урок никто не придет!!!!!! Детки если и расслабляются то на нейтральной территории.
Вывод родителям: уделяйте БОЛЬШЕ своего ВРЕМЕНИ своим же деткам
10.02.2011
ИринаМатвеевнаДата: Четверг, 10.02.2011, 09:44 | Сообщение # 26
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (птичка)
В нашей школе тоже был случай, когда девочка шестиклассница отпросилась с урока, ссылаясь на нездоровье, а сама вместо того, что бы идти домой, пошла с мальчиками в парк и там распивала с ними пиво.

У нас не отпускают по такой причине. Пишут записку дежурному завучу, тот звонит родителям - все, ответственность на них. Они или приходят за детьми, или разрешают отпустить. Да и охранник не выпустит из школы без разрешения дежурного завуча
10.02.2011
SeansyДата: Четверг, 10.02.2011, 13:57 | Сообщение # 27
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
djArf, на селе это сплошь и рядом.
10.02.2011
djArfДата: Четверг, 10.02.2011, 19:24 | Сообщение # 28
djArf

Владимир А.
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Seansy)
djArf, на селе это сплошь и рядом

Вот именно! И не стал бы я поднимать эту тему, если бы проблема напрямую не коснулась меня и моего ребенка. Я же не теоретизировать сюда пришел (это Ромашке27))). А социальных педагогов или психологов в нашей школе - хоть и живём мы не на селе - нет.

10.02.2011
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 11.02.2011, 12:42 | Сообщение # 29
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (djArf)
А социальных педагогов или психологов в нашей школе - хоть и живём мы не на селе - нет.

Соцпедагога в нашей школе никогда и и не было
11.02.2011
интерсепторДата: Пятница, 11.02.2011, 15:38 | Сообщение # 30
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Вы, видимо, не в курсе последних инструкций. Попросите зама по безопасности распечатать вам все (а их около 80) инструкции. Вы будете неприятно удивлены, в какое время и за что вы отвечаете за ребенка. Вам не приходилось составлять карту магазинов, где продают спиртное и курево, на пути следования всех ваших детей из дома в школу и обратно? Ну, это дело времени.

Значит это называется инструкции. Буду знать. Мне их не дадут. Да и читать некогда. Я не отвечаю за детей. И за себя иногда тоже.

Некоторые инструкции немного усложняют нам жизнь, некоторые нет. Приходится изобретать свои алгоритмы для их обхода. Например когда с классом выходим во время урока охранник не выпускает. Приходится выходить или на переменах или небольшими группами или поодиночке. Знаю что составлена карта, где продают спиртное и курево на пути нашего следования из дома в школу и обратно. Там нам не продают спиртное и курево. На обход этой инструкции есть свой алгоритм для ее обхода.

11.02.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Шестиклассницы и алкоголь (...нужно что-то делать...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить