Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Ребенка грозят оставить на 2 год. Как быть?
Ребенка грозят оставить на 2 год. Как быть?
vaeДата: Вторник, 17.05.2011, 00:05 | Сообщение # 1
vae

татьяна бабенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
у нас похожая ситуация как и в предыдущей теме. тоже математический класс(платное обучение) ребёнок в третьем классе. последнюю контрольную( уже не знаю, за четверть или за год) написал на 2. учитель грозит оставить на второй год. по другим предметам учится хорошо. имеют ли они на это право? даже если будет двойка за четверть, за год врядле получится 2. как минимум 5 по средне-суммарному за все четыре четверти. кто знает подскажите. могут ли оставить на второй год???
17.05.2011

Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 17.05.2011, 00:44 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
vae, на второй год вряд ли оставят, но в вашей ситуации главная проблема не "оставят на второй", а что с моим ребенком, раз он не тянет программу и как я могу ему помочь.

vae, вы в предыдущие четверти как учились? Как у вас по другим предметам? Учитель опытный? Вы сами контрольную работу ребенка смотрели, какие там ошибки?

17.05.2011
vaeДата: Вторник, 17.05.2011, 13:01 | Сообщение # 3
vae

татьяна бабенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
по другим предметам нормально учится. но математику плохо тянет. за прошлые четверти не помню сколько было, может 7-6 по 12бальной было. это маловато.а тут полностью завалил контрольную и грозят оставить на второй год. и учитель хороший, даже не знаю. а контрольную не видела ещё. послезавтра родит собрание. там скорее всего и покажут, но я хочу уже прийти туда подготовленной, чтоб знать свои права и в каком ключе вести уже с учителем беседу,поэтому и ищу совет.
17.05.2011
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 17.05.2011, 13:13 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (vae)
чтоб знать свои права и в каком ключе вести уже с учителем беседу,поэтому и ищу совет.

Лично мой совет - занимайтесь с ребенком всегда, а не

Quote (vae)
за прошлые четверти не помню сколько было

Если ребенку трудно, занимайтесь сами или нанимайте репетитора. Это же только третий класс, вам еще учиться и учиться.
На родительском собрании в толпе родителей не надо с учителем разговаривать, договоритесь о встрече с учителем в удобное для обеих сторон время, чтобы вытянуть из учителя не цифры-оценки, а информацию о том, почему ваш ребенок не успевает и что делать (это о том, в каком ключе говорить с учителем).

17.05.2011
Андрианова7647Дата: Вторник, 17.05.2011, 13:47 | Сообщение # 5
Андрианова7647

Ирина Бобкова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
66
Награды: 3
Статус: Offline
Годовую оценку учитель выводит исходя из четвертных оценок. Если двойки стоят в 2 четвертях, то годовая оценка два. А на второй год имеют право оставить, если учащийся не успевает по двум предметам, а если по одному на осенние занятия.
17.05.2011
vaeДата: Вторник, 17.05.2011, 16:48 | Сообщение # 6
vae

татьяна бабенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо за ответы. ребёнком я занимаюсь всегда. и двойка эта впервые, поэтому я и растерялась и запаниковала. а поводу ответа что я не помню четвертных оценок своего ребёнка скажу следующее: если вы помните все оценки-молодцы. я все не помню.когда я училась по 5 бальной шкале я понимала что я учусь на 5, на 4 или на 3. а с 12 бальной системой попробуй всё запомнить.
17.05.2011
интерсепторДата: Вторник, 17.05.2011, 16:59 | Сообщение # 7
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
попросите уж переписать ее. может и разрешит.
17.05.2011
СибирякДата: Четверг, 19.05.2011, 19:49 | Сообщение # 8
Сибиряк

Сергей Колохматов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Дайте обещание учителю вместе с ребёнком , что летом позанимаетесь и в следующем учебном году ситуация кардинально поменяется в лучшую сторону
19.05.2011
ВладимировичДата: Среда, 25.05.2011, 18:08 | Сообщение # 9
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Сибиряк)
Дайте обещание учителю вместе с ребёнком , что летом позанимаетесь и в следующем учебном году ситуация кардинально поменяется в лучшую сторону

У нас одни так обещали все годы обучения. cool
25.05.2011
IrRadhaДата: Среда, 25.05.2011, 22:26 | Сообщение # 10
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Андрианова7647)
Годовую оценку учитель выводит исходя из четвертных оценок. Если двойки стоят в 2 четвертях, то годовая оценка два. А на второй год имеют право оставить, если учащийся не успевает по двум предметам, а если по одному на осенние занятия.

ребенок обучается в Украине и у нас отличие есть в "оставлянии на второй год" и не успевает - это у нас Н/А. а вот даже с 1 баллом будет переведен в следующий класс, хотя и может не пройти отбор на следующий год а специализированную (свою же) школу.

vae, оставить на второй год не смогут. а вот не взять его в эту же школу могут, если вы не с из микрорайона, если у вас нет регистрации этого микрорайона или есть это не общеобразовательная школа.
в вашем случае - нужно очень сильно обеспокоиться ЗНАНИЯМИ вашего ребенка, так как итоговая контрольная - это важно и каким образом могут быть такой низкий бал?
по поводу оценки за контрольную работу: если есть две работы одинаково написанные, то учитель может вычислить кто из двух списал из-за помарок и неточностей, но учитель обязан дать возможность ученику обьяснить написанное и если ученик все может обьяснить и все понимает, что писал, а что угадывал - так и скажет "помню вы нам это на уроке говорили, но почему так - я забыл", тогда нужно выставлять ему заслуженную оценку.

сейчас у вас есть несколько вариантов:
1. согласиться с двойкой ребенка по контрольной и с 4 за год (вряд ли 5 выйдет). но вот если будт 3 за год, тогда вряд ли он останется в математическом классе (так как баллы 1,2,3 -- это начальный уровень знаний и это слишком мало для математического класса.
2. пообщаться с классным руководителем и уговорить и его и учителя предметника дать возможность переписать контрольную ребенку. тут прийдется проявить чудеса, чтобы все удалось. и тут в любом случае помните: говорить все и всегда без наездов, и не обращайте внимание как будут говорить с вами (не повышайте голос и не раздражайтесь, даже если это видите по отношении к себе), будьте выдержаны.
3. официальный путь:
после выставления семестровой оценки у родителей есть ТРИ дня для подачи апеляции администрации школы и выражения своего не согласия с оценкой. Напишите заявления на имя директора о том, что вы не могласны с оценкой за семестр и просите создать комиссию для проверки заний вашего ребенка за 2 семестр (кстати о каких четвертях вы пишите, если в Киеве в школах СЕМЕСТРЫ, а не четверти, либо у вас полностью специализированная школа). По вашему заявлению админимстрация ОБЯЗАНА создать комиссию и не имеет права вам отказать.
Банальный отказ - уже выставили за год - но суть в том, что годовая оценка выставляется не раньше чем через 3 дня ПОСЛЕ выставления семестровой и про семестровую оценку должны знать ученики.

и удачи вам и вашему ребенку.
25.05.2011
larisa125Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:52 | Сообщение # 11
larisa125

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
197
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (vae)
математический класс(платное обучение) ребёнок в третьем классе.
Если ребёнок не осиливает программу уже сейчас, зачем ему математический класс?
12.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Ребенка грозят оставить на 2 год. Как быть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить