Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Колледж при ВУЗе или 10-й класс?
Колледж при ВУЗе или 10-й класс?
Фантик3944Дата: Четверг, 26.05.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Фантик3944

Кирилл
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые учителя дайте пожалуйста совет! Сейчас я заканчиваю восьмой класс и уже пора определяться куда мне идти после девятого (если не поздно). Я отличник. Мои учителя говорят, что лучше идти в колледж при ВУЗе, т.к. после обучения большая вероятность попасть на бюджет и после колледжа в ВУЗ поступаешь на 3 курс. Т.е. получается, что в колледже углублённо занимаются учебой. А везде на форумах пишут, что в колледжи идут те, которые не в состоянии сдать ЕГЭ. Стоит ли мне с отличным аттестатом идти после 9 класса в колледж при ВУЗе? Я выигрываю олимпиады, различные конкурсы.
26.05.2011

СимпатягаДата: Четверг, 26.05.2011, 22:00 | Сообщение # 2
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Кирилл! Все зависит от Вас! После колледжа Вы можете пойти на работу или продолжить учебу по данному профилю.
Прежде, чем перейти туда, узнайте все точно про поступление по окончанию ССУЗ в данный вуз. Может так случиться, что через четыре года изменять правила приема.
Странно, что учителя советуют Вам пойти в колледж, хотя Вы отличник! wacko
Обычно любая школа держиться за таких ребят: школа выпустит медалиста, а это показатель. Может быть, учителя не уверены, что Вы осилите медаль за два года?!
Я бы осталась в школе. Но за мою практику было очень много случаев, когда дети шли учиться в старшие классы, а потом жалели об этом и быстро скатывались в учебе.
Quote (Фантик3944)
А везде на форумах пишут, что в колледжи идут те, которые не в состоянии сдать ЕГЭ.

Туда идут и совершенно нормальные умненькие ребята.
Quote (Фантик3944)
Стоит ли мне с отличным аттестатом идти после 9 класса в колледж при ВУЗе? Я выигрываю олимпиады, различные конкурсы.

При таких способностях Вас с удовольствием и вуз бы взял! biggrin
Но решение необходимо принимать Вам! Удачи!
26.05.2011
anele1210Дата: Четверг, 26.05.2011, 22:59 | Сообщение # 3
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Если это медицинский ВУЗ или серьёзный экономический, то,безусловно, лучше пойти в колледж, поскольку проходной балл по ЕГЭ в такие ВУЗы от 90-92-х за все профильные экзамены (что достаточно сложно)...

а если обычный, среднестатистическй ВУЗ, - оставайтесь в школе, получайте медаль, готовьтесь к ЕГЭ...

В любом случае, выбор делать Вам...
26.05.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 26.05.2011, 23:07 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
У меня брат мужа спокойно после 9 кл. пошел в колледж, а в этом году на 3 курс экономического факультета ВУЗа. В то же время моя сестра попала на тот же факультет в том же году, но на первый курс, только после окончания 11 классов, а не колледжа.
26.05.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 27.05.2011, 10:00 | Сообщение # 5
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Автор, сходите в приемную комиссию того вуза. узнайте про льготы приема после колледжа. Уточните на какой курс попадете после колледжа. Возможно вас возьмут на 3-й, но заставят досдавать какие-то предметы. Уточните это тоже.
27.05.2011
Фантик3944Дата: Пятница, 27.05.2011, 13:26 | Сообщение # 6
Фантик3944

Кирилл
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Ну я хочу в колледж при престижном ВУЗе. Всё таки отличный аттестат smile

Добавлено (27.05.2011, 13:26)
---------------------------------------------
Я думаю мне лучше в колледж. Во-первых после колледжа я уже получу специальность. А во-вторых после колледжа я смогу одновременно учиться и работать. А к окончанию ВУЗа у меня будет и высшее, и опыт=)

27.05.2011
anele1210Дата: Пятница, 27.05.2011, 13:30 | Сообщение # 7
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Вы узнайте поподробнее: в Москве, например, при 1-м медицинском есть школа: там вы заканчиваете 10 и 11 класс, образование платное эти два года, но зато это гарантирует Вам 100% поступление на бюджетное отделение...

Раньше подобная школа была при Плехановском...

Возможно, в Вашем городе есть подобное, тогда не неужно принимать решение: идёте в 10-класс при данном ВУЗе и без проблем потом поступаете... smile
27.05.2011
miss_lorensДата: Пятница, 27.05.2011, 13:58 | Сообщение # 8
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Фантик3944)
Я думаю мне лучше в колледж. Во-первых после колледжа я уже получу специальность. А во-вторых после колледжа я смогу одновременно учиться и работать. А к окончанию ВУЗа у меня будет и высшее, и опыт=)

Фантик3944, по-моему, вы сами всё решили и пришли за поддержкой решения biggrin Переживаете, что
Quote (Фантик3944)
в колледжи идут те, которые не в состоянии сдать ЕГЭ
??
Напрасно! Делайте так, как решили и будьте спокойны, в колледже, как и в вузе, как и в школе самые разные ученики попадаются!
И ещё. Я, конечно, могу ошибаться, но всё-таки вузовские колледжи и лицеи имеют несколько другой уровень, нежели так называемые районные "фазанки".
27.05.2011
Miss_MurДата: Пятница, 27.05.2011, 17:04 | Сообщение # 9
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
я этим летом заканчиваю университет. поступала после 11 класса.
на 3 курсе пришли те, кто учился в колледже (отдельная группа).
в университете студентов из колледжа считали опытными, умными. и поступали они легче, чем 11-классники.

советую в колледж идти. теперь сама жалею, что не ушла после 9.
27.05.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 27.05.2011, 17:33 | Сообщение # 10
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Фантик3944)
думаю мне лучше в колледж. Во-первых после колледжа я уже получу специальность. А во-вторых после колледжа я смогу одновременно учиться и работать. А к окончанию ВУЗа у меня будет и высшее, и опыт=)

Если после колледжа собираетесь работать и набираться опыта - ОДНОЗНАЧНО в колледж)))
27.05.2011
miss_lorensДата: Пятница, 27.05.2011, 18:33 | Сообщение # 11
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Miss_Mur)
теперь сама жалею, что не ушла после 9.

Я тоже жалею иногда. Аттестат за 9 класс без "четвёрок", а вот за два года в старшей школе съехала и в аттестате за 11ый их уже 7!
27.05.2011
ОзаДата: Пятница, 27.05.2011, 18:35 | Сообщение # 12
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Внимательно выясните правила приёма в ВУЗе, когда мой старший уходил в техникум при Харьковской Национальной Академия Городского Хозяйства мне сказали в техникуме, что берут выпускников на бюджет на третий курс. А в приемной комиссии ВУЗа уточнили, что только на некоторые непрестижные специальности, где есть свободные бюджетные места. cool
27.05.2011


Сообщение отредактировал Оза - Пятница, 27.05.2011, 18:36
ЭфкаДата: Вторник, 31.05.2011, 16:08 | Сообщение # 13
Эфка

Алла Новикова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Я расскажу историю из моей студенческой жизни. Был колледж, а потом в вуз на 4 курс брали. Мне повезло, а те, кто учились после меня пролетели по полной. На первый, на общих основаниях, все потому что одного из преподавателей моего колледжа поймали на взятке, и все отношения между ректоратами испортились.
31.05.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 03.06.2011, 09:47 | Сообщение # 14
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Эфка)
в приемной комиссии ВУЗа уточнили, что только на некоторые непрестижные специальности, где есть свободные бюджетные места. cool

Чаще всего "непристижные профессии" это где надо много работать и много знать. Но там обычно и конкуренции меньше и зп больше biggrin
Автор, идете в колледж, а потом на вечерку с параллельной работой.
03.06.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Колледж при ВУЗе или 10-й класс?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить