Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Переведут ли в следующий класс с таким делом?
Переведут ли в следующий класс с таким делом?
I212Дата: Четверг, 04.08.2011, 19:42 | Сообщение # 1
I212

Юрий Якимов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
У ученика в первой и второй четверти были четверки. В третьей вышла тройка, а в последнем учительница влепила двойку. Половина четвертой четверти прогулена. Знания как таковые есть. За год поставила 3. Переводят ли с четвертной двойкой в следующий класс?
04.08.2011

ВреднаяДата: Четверг, 04.08.2011, 20:08 | Сообщение # 2
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
I212, не беспокойтесь!
Ребёнка без проблем переведут в следующий класс, так как среди годовых оценок "2" нет.
04.08.2011
КангизерушаДата: Четверг, 04.08.2011, 20:22 | Сообщение # 3
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (I212)
Переводят ли с четвертной двойкой в следующий класс?

Конечно! smile
04.08.2011
I212Дата: Четверг, 04.08.2011, 20:35 | Сообщение # 4
I212

Юрий Якимов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
У ребенка был и остается конфликт с этим педагогом. Как ребенку общаться дальше с этим педагогом?
04.08.2011
ООШ18Дата: Четверг, 04.08.2011, 20:38 | Сообщение # 5
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
А вы, родители, на что? Разобраться в конфликте и помочь - ваша задача, не получается - переходите в другой класс или школу.
04.08.2011
miss_lorensДата: Четверг, 04.08.2011, 20:39 | Сообщение # 6
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (I212)
Как ребенку общаться дальше с этим педагогом?

Чтоб определить, что делать дальше, расскажите хоть кратенько предысторию (на почве чего возник конфликт?) и что уже было сделано для его разрешения? Кто в школе в курсе конфликта? Педагог является классным руководителем или только предметником? Ну и вообще обрисуйте немного ситуацию, а то чего пальцем в небо тыкать...
04.08.2011
I212Дата: Четверг, 04.08.2011, 20:53 | Сообщение # 7
I212

Юрий Якимов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Педагог является предметником. Женщина средних лет. Отношения с классом были нормальные. Проблем с ней не было. Проблемы начались с марта. Тогда ее муж ушел из дома и пропал без вести. Она стала нервничать. Сын позволил себе больше чем можно было. Тогда и стала к нему цепляться - не то сказал, не то сделал. Дальше больше. В четвертой четверти перестал ходить на ее уроки. Классный руководитель ушла на больничный в это время. Да и она как то самоустранилась. Классный руководитель в курсе.

Нам этот конфликт не нужен. Школу менять не хотелось бы.
04.08.2011
ВреднаяДата: Четверг, 04.08.2011, 21:41 | Сообщение # 8
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (I212)
Нам этот конфликт не нужен. Школу менять не хотелось бы.


I212, мой Вам совет: сходите сами в школу и спокойно, по-человечески поговорите с учителем, извинитесь, объясните, что желаете мира, а не войны. Если это хороший учитель (и человек), то на этом конфликт будет исчерпан.
04.08.2011
IrenusДата: Четверг, 04.08.2011, 23:05 | Сообщение # 9
Irenus

Максимова Ирина Анатольевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (I212)
Отношения с классом были нормальные. Проблем с ней не было.

Сходите в школу ,переговорите с учителем и ,я думаю, отношения с классом будут нормальные, проблем с ней не будет.
04.08.2011
Nadegda-veraДата: Пятница, 05.08.2011, 00:43 | Сообщение # 10
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (I212)
Сын позволил себе больше чем можно было. Тогда и стала к нему цепляться - не то сказал, не то сделал. Дальше больше. В четвертой четверти перестал ходить на ее уроки. Классный руководитель ушла на больничный в это время. Да и она как то самоустранилась. Классный руководитель в курсе.


Попробую Вам помочь, но у меня есть ряд вопросов:
1. Ребёнок учится в начальной(?),или средней(?) или старшей(?) школе.
2. Что же позволил себе такого Ваш сын?
3. Пробовал ли сам ,Ваш сын решить проблему, попросту : пытался ли он извиниться перед учителем?
4. Были ли Вы у учителя, после того как начались проблемы и какой был тон вашей беседы?
5. Был ли разговор у Вас с сыном и как он объяснил своё поведение?
6. Хочет ли сам ребёнок разрешить этот конфликт или это Ваше желание ?
7. У учительницы проблемы разрешились?

От ответов на эти вопросы , зависит совет о дальнейших Ваших действиях.
Идти к завучам,директору не торопитесь ( тем более, ещё до начала года время есть) это Вы всегда успеете сделать, и, конечно же, не торпитесь менять класс и школу - это вообще ,крайняя мера.
Ваша проблема в принципе решается легко.
Если хотите,можем всё обсудить в личке. smile
05.08.2011


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Пятница, 05.08.2011, 00:49
miss_lorensДата: Пятница, 05.08.2011, 06:00 | Сообщение # 11
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Идти к завучам,директору не торопитесь ( тем более, ещё до начала года время есть) это Вы всегда успеете сделать, и, конечно же, не торпитесь менять класс и школу - это вообще ,крайняя мера.

Вот это точно! Чего не следует делать, так это рубить с плеча! К чему ребёнку портить себе "трудовую" биографию (а это так будет выглядеть в новой школе), бросать друзей, даже не попробовав решить проблему. Прислушайтесь к советам Вредной и Irenus, побеседуйте с учителем. Я бы ещё посоветовала этот разговор вести в присутствии классного руководителя.
Nadegda-vera плохого не посоветует, у человека не только учительский, но и административный стаж есть, пообщайтесь в личных сообщениях, если стесняетесь выносить на всеобщее обозрение проказы вашего ребёнка smile Удачи!
05.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Переведут ли в следующий класс с таким делом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить